Опубликовано 17 Февраль, 2018 - 13:45

Что такое депрессия я знаю не понаслышке. Мое состояние постоянного "плохого настроения" меня угнетало год, но я не обращала на это внимания. Когда отметка весов достигла 38 кг и я перестала спать по ночам, представляя как завтра маршрутка, в которой еду на работу, попадёт в автокатастрофу и я наконец то умру, я решила обратиться к психотерапевту, который выписал мне фенибут. Врач сказал что это очень хорошие таблетки и помогают всем.

Что меня беспокоило на тот момент?

• Тяжёлый ком в груди на протяжении дня;
  • Бессонница. Каждый день я нереально уставала и очень хотела спать, но не могла. До 3 ночи ворочалась с правого бока на левый;
  • Слезы по поводу и без;
  • Навязчивые мысли о суициде и о том что моя жизнь бессмысленна;
  • Резкое истощение до 38 кг (при росте 168). Я очень хотела есть. Но тяжёлый ком не позволял это делать даже через силу.

Врач назначил пить одну таблетку в 8:00

И ещё одну в 18:00.

В 21:00 назначил Тералиджен.

1 день:

Обычное мое состояние, никакого результата. Все тот же ком. Долго не могла уснуть. Ночью мне снились УЖАСНЫЕ кошмары из-за которых я впервые в жизни вслух закричала во сне.

2 день:

С утра "ком" исчез, но вечером опять появился. Заметила, что стала смеяться над всякой ерундой. Не знаю самовнушение это или нет, но улыбка не сходила с моего лица даже из-за смешных картинок в интернете. Сон нормализовался. Я начала засыпать до 00:00 и просыпаться в 7:00. И даже впервые за год выспалась!

3-5 день:

Ком стал меньше давить на грудь. В остальном все как обычно. Слезы по утрам, истерики вечером, сон по 3 часа... Суицидальные мысли как всегда при мне.

6-10 день

Ком перестал давить, чему я несказанно рада. Бессонница прошла, но я думаю, что это связано с очень сильной, ежедневной физической нагрузкой. Знаю, что люди говорят "если тебя не устраивает ситуация, то поменяй отношение к ней". Но это не легко, и даже при стараниях это не получается. Вес мой не улучшился, питание не нормализовалось. Эффекта "робота" и безразличия (как у некоторых в отзывах) я не получила.

Что в итоге?

В упаковке 20 таблеток и через 10 дней я закончила приём фенибута.

Все вернулось... по утрам тяжёлый груз в груди, бессонница, повторюсь, что ситуация с весом и сном опять стала такой же как и до... может кому-то и помогает, но мне нет..

Цена у таблеток около 400 рублей. Продаются строго по рецепту.

alicedelorainне рекомендует
07.09.2018
Блин, от фенибута у меня сильные побочные действия (кажется от него), скачки давления, головокружение, слабость.

А со слезливостью и прочим мне очень сильно помог цитрат магния (Солгар) по 200мг 2 раза в день.
05.08.2020
38 кг Shock
23.03.2022
Надеюсь, вы давно уже решили ваши проблемы со здоровьем) Но для тех, кто читает отзывы, надеюсь, мой комментарий будет полезен. Дело в том, что лечение депрессии - процесс длительный и непростой (подбор препаратов и т.д.), лечение длится как минимум полгода. И обычно позже подключают антидепрессанты, которые имеют накопительный и более продолжительный эффект, чтобы не было такого "отката". Да и слазить с них надо постепенно, опять же из-за эффекта отмены.