Аниме Когда плачут цикады / Higurashi no Naku Koro Ni - отзывы

4.9

• Всегда ли можно доверять друзьям?

09.06.2017
    Diana Skibunova аватар

Доброго времени суток! () А я продолжаю пополнять свой список просмотренных аниме-ужасов и сегодня хочу поведать вам про аниме "Когда плачут цикады" . Койичи - один из главных героев аниме, вместе с семьей переезжает в небольшую деревушку под названием Хинамидзава, в которой рассчитывает остаться…

• День сурка с цикадами

29.09.2016
    Lina_ESC аватар

Добрый день! Вы, наверное, уже думаете, что я кроме аниме ничего не смотрю? Вовсе нет, просто злые модераторы удаляют мои отзывы о фильмах и сериалах. Ну да ладно, сегодня я расскажу об аниме "Когда плачут цикады".

• Ужас вперемешку с восторгом(+скриншоты)

29.01.2012
    mocca_bear аватар

Вообще с раннего детства люблю аниме и никогда не понимала людей, которые говорят что аниме это глупые мультяшки. Это вовсе не так. Аниме самостоятельный жанр, не уступающий по достоинству фильмам.

• Когда они плачут... Темная сторона безмятежной жизни

03.09.2014
    Yuliya_Cherry аватар

Сегодня я хочу поделиться с вами своим мнением о шедевре японского аниме - сериале "Higurashi no Naku Koro ni" (в русском переводе - "Когда плачут цикады, в англ. переводе - "When they cry"). Сюжет сериала описать невозможно, т.к. сюжета  в классическом понимании этого слова здесь.

• Персонажи - высший класс

06.10.2013
    cip2 аватар

В аниме "Когда плачут цикады"  всего 2 сезона. В первом - 26 серий, а во втором - 24 серии. Не пугайтесь такого кол-ва серий, т.к. посмотрев 1 серию вы обязательно посмотрите все остальные. С каждой серией сюжет все запутанней и запутанней и отгадка придет когда вы просмотрите весь сериал.

• Для людей с крепкими нервами и устойчивой психикой

25.01.2012
    sysla аватар

Ахтунг! Higurashi no Naku Koro Ni - это аниме, а не мультик для детей. Этот сериал я вообще рекомендовала бы людям с крепкой нервной системой и устоявшейся психикой.Если обыкновенный японский школьник переезжает из города в небольшую деревеньку, значит обязательно что-то случится.

• Проклятая деревня + Скрины

21.01.2012
    СигРейн аватар

• Загадочное, жуткое, интересное

20.10.2012
    Наталья_Николаевна аватар

Я согласна с предыдущими отзывами. Это аниме нужно смотреть у кого с нервами и психикой все в порядке. Согласна с убеждением, что просмотрев первый сезон - ничего не поймешь. И тогда придется смотреть и второй. Как раз там все карты раскрываются. Аниме очень глубокое.

• Шедевр

08.11.2013
    Moron7 аватар

Однозначно, это самое мое любимое аниме. Я смотрела его и не могла оторваться. Сначала сюжет казался не очень интересным. Школьники учатся, играют вместе и беззаботно проводят время. "Ага! Не тут -то было!" - говорят нам сценаристы. Буквально с третьей серии начинает твориться всякая чертовщина.

• Напрячь извилины

05.11.2012
    piafraus аватар

Я для себя это аниме открывала дважды. При первой попытке просмотра (иначе назвать это нельзя) я выдержала ровно 12 серий, на большего моей бедной шаткой психики не хватило. Но сюжет все же зацепил и вот, спустя полтора года я взялась за это рискованное дело.

Кэйити Маэбара, вместе со своей семьёй переезжает из города в небольшую деревню Хинамидзаву, которая поначалу представляется ему жутким захолустьем. Только вот иллюзия идиллии развеивается после того как на празднике повещённом местному божеству происходит убийство. Только,как выясняется, это не случайность и такое повторяется не первый год, а по округе уже поползли слухи о проклятии.
Категория: Мультфильмы
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
Хиномидзава.
Рика