Опубликовано 28 Август, 2015 - 13:35

Всем доброго дня/утра/вечера/ночи!

Ровно вчера мы, ура-ура, посмотрели новый "Синистер".

фото на паспорт
фото на паспорт

Вторая часть - это продолжение нашумевшего в свое время и уже слегка позабытого хоррор-триллера.

Честно скажу - смутно помню, что было в первой части...помню какие-то страшные записи, мужика, который случайно их нашел...бугагашеньки и страхулёчки! И помню, что после просмотра я еще долго оглядывалась на шорохи и с опаской включала незнакомые мне видеозаписи))))

Поэтому, само собой, когда я узнала о выходе второй части, начала в ожидании зачеркивать дни в календаре. А когда я увидела трейлер...ууууух, от этих двух с небольшим минут кровь в жилах застыла в лед, а сердце оказалось где-то на уровне колен...

краски пальчиковые красные...оптом )))
краски пальчиковые красные...оптом )))

И вот, наконец-то, начался прокат в кинотеатрах! Сломя голову полетели на просмотр...зал оказался полупустой...уже это натолкнуло меня на не самые лучшие мысли...

Итак, как я уже писала выше - "Синистер-2" - это продолжение. Так что, не посмотрев первую часть даже смысла нет идти на этот фильм. Я подзабыла детали первой части и сидела полфильма, пытаясь понять, что же всё таки происходит. Но, как оказалось позже - зря я так старательно напрягала свою память - главные герои с первой частью никак не связаны, просто они оказались в том самом доме, о котором шла речь ранее. Но, в любом случае, очень много непоняток, расчитаных на то, что зритель уже придет изрядно подготовленным предыдущей частью.

Сюжет фильма завязан на двух близнецах,

море качается раз....
море качается раз....
как всегда - один маменькин сыночек, весь такой белый и пушистый, второй- само зло, готовое удавить родную кровь ради...да , собственно,не ради чего, просто так!
кто тут косой?! Аааа, С косой!!!
кто тут косой?! Аааа, С косой!!!
И вот, конечно же, дьявол, сатана, или как его называют в "Синистере" Багул, через детей хочет совершить свой страшный ритуал.
хорошо горит....
хорошо горит....
Но, в отличие от предыдущей части, в "Синистере-2" появляются новые условия - семья должна сначала пожить в проклятом доме, а затем съехать из него...(бред начинается). И тут, как на зло, объявляется отец мальчиков, который по совместительству тиран, негодяй и богач с множеством связей, который хочет вернуть себе детей и сбежавшую жену (уже успевшую обосноваться в "доме ужасов"). И всех их пытается спасти друг писателя из первой части...которому вообще не должно быть дела до этой семьи (но это же американцы!!!).

В общем, сами видите, уже не знали, что придумать...вот и навыдумывали, или, как говорится, я его слепила из того, что было, а потом что было, то и назвала "Синистер-2" )))

Сюжет банален, предсказуем и порой нелеп. Актеры так себе, если честно. Мамаша, которая боится преследования мужа-маньяка и тем не менее, уезжает в кромешную глушь вдали от людей и цивилизации...дети - это вообще что-то невероятное. Всю жизнь думала, что близнецы привязаны друг к другу на каком-то незримом для обычного человека уровне...ну и вечная привычка американских героев: лезть туда, куда их особо и не звали и спасать тех, кто об этом особо-то и не просит.

Относительно непосредственно самих ужасов...да тоже не особо! Или я уже такая закаленная стала, или фильмы снимать разучились, но хроме "БУ!" моментов (при чем пары-тройки только) больше ничего жуткого и зловещего я не наблюдала.

хто здесь?!  8-О
хто здесь?! 8-О
Все самое страшное собрали в трейлере,
хоум видео, закрытый просмотр
хоум видео, закрытый просмотр
поэтому лучше бы я его раз 5 подряд посмотрела, чем потратила столько времени на поездку в кинотеатр.
смотри и учись!
смотри и учись!

Одно, что могу отметить положительного, это музыкальное сопровождение. Стоящий фон для такого рода видео - помогает держать в напряжении, и не давит на уши и мозг.

Во всем остальном - средненький хоррор, практически не заслуживающий внимания.

К просмотру не рекомендую, так как сама ушла из зала недовольная и в кои-то веки я реально УСТАЛА от фильма...

посмотреть разве только для того, чтобы в очередной раз убедиться, что первая часть всё же самая лучшая (а уж, если будет третья - то вообще ее стороной обходить).
скажите "Ааааааа..."
скажите "Ааааааа..."

Спасибо всем за внимания! И гуляйте лучше последние летние деньки на свежем воздухе, вместо таких вот неудачных сиквелов))) Sexy

Достоинства
  • саундтрек
Недостатки
  • множество штампов
  • однотипные и предсказуемые сцены
  • слабая актерская игра
Muлашkaне рекомендует
  • Пока у меня есть свободное время решила посмотреть этот фильмец. И сейчас думаю, как хорошо, что не пошла на него в кино, когда он только вышел в прокат. И считаю, что это именно тот случай, когда лучше не снимать сиквел вообще! Первую часть помните?
  • Вчера я написала отзыв про фильм "Синистер 1" , сегодня хочется написать про "Синистер 2" И так, начнём)) Про сюжет писать снова не буду, так как это уже много раз написано, скажу только, что первая и вторая часть фильма в принципе не связаны, но сюжет во многом схож.
  • 01.09.2015
    Всем приветики!!! Сразу пишу, я большой любитель ужастиков и синистер 2 не могла обойти стороной. Смотрела фильм в кинотеатре, благо всякого быдла орущего и вечно ржущего не было на этот раз!!!   Итак, приступим к анализу:   1. Актерский состав.
  • 27.08.2015
    Гуляла вчера по Европарку и решила посмотреть какой-нибуть фильм, через полчаса начинался фильм Синистер 2, поэтому выбор и пал на него. Начало было вводящим в какую-то панику, больше из-за леденящей душу музыки и резких криков, в начале фильма я аж вздрогнула, а рядом сидящая девушка-зрительница…