Опубликовано 6 Август, 2012 - 22:13

Здравствуйте, уважаемые читатели!Давно хотела написать отзыв об этой тренировке!После гимнастики "Новое измерение" с Синди и комплекса упражнений с Джилиан "30 дней",решила усложнить себе задачу и тренироваться уже по часу в день. Если вы решитесь тоже на это, то скажу сразу, что после недели этого комплекса, получасовые упражнения Jillian Michaels "30 day shred" покажутся вам просто "детским лепетом"! Во-первых, "Больше нет проблемных зон" по времени почти в 2 раза длительнее, во-вторых, более интенсивная разминка и более интенсивные основные упражнения,в-третьих, между силовыми упражнениями нет перерывов как в комплексе "30 day shred", даже придется их повторить по кругу!Поэтому новичкам или уже немного тренированным предлагаю пойти по моему пути: начать с Синди "Новое Измерение", чтобы подготовиться к тяжелым нагрузкам, затем, после 2-х месяцев попробовать уже Jillian Michaels "30 day shred" и делать не как она указывает: 10 дней, а дней 14 на каждый уровень и тогда вы не будете умирать от каждого упражнения и сможете подготовиться и морально, и физически к следующему уровню.По своему опыту скажу, что желательно бы еще делать в 1-2 дня перерыв, если совсем худо.Не скажу, что после "30 day shred" я стала идеальная как говорила тренер, но то, что мышцы подтянулись и появилась внутренняя сила и выносливость, так это точно! Затем предлагаю уже попробовать "Больше нет проблемных зон". Сразу говорю, что предусмотрите свое "рабочее место":вам должно хватать пространства! Не забудьте про коврик (у меня нескользящий немецкий коврик для йоги; его купила в спец магазине для йоги примерно за 2000 руб). Согласитесь, не такая высокая цена за красивую фигуру и удобство. Выбрала его из-за его сильных нескользящих свойств ( у меня ламинат) и за приятный на ощупь и качественный материал.Также приобрела набор гантелей за 1000 руб. Для этого комплекса бутылки немного неудобны, как мне показалось.ТЕперь конкретно по упражнениям: они похожи местами на "30-тидневный курс", но более усложнены, повторяемы и не дают отдыха определенной группы мышц засчет времени их действия. Не знаю как для вас, а для меня самые убийственные упражнения (как и в "30 day shred") на квадрицепсы, особенно те, где нужно отставить одну ногу назад, держаться так и еще качать руки! Я пока в этой позе нахожусь пару минут, ноги колотит так, что никакими словами не передать! Первое время я даже плакала именно во время ЭТОГО упражнения, а как поднимала ногу обратно, то боль уходила аж вверх, заставляя застонать! До сих пор (а я уже делаю этоот комплекс 2-3 недели) я страх, как боюсь этого упражнения! В упражнениях на пресс и трицепсы да, тяжело, да пот льется на глаза и в нос, но несмертельно, как с квадрицепсами! Потихоньку появляется уже некоторая выносливость. В конце часа возникает новое дыхание и энергия в прямом смысле слова и хочется еще, но тут уже все. Сейчас занимаюсь по часу в день этим комплексом и после двух дней делаю день перерыва (иногда этот день занимаю йогой). Внешне уже есть изменения: руки укрепились, жирок на руках перешел в мышцы, а под жирком на животике появились серьезные плотные мышцы!Увы,вес благополучно стоит на месте, но я уже забочусь о внешнем виде, а не о весе тела. Конечно, не забывайте о ЗДОРОВОМ питании (диет нет, есть образ жизни), не ешьте после 6, откажитесь раз и навсегда хотя бы от некоторых продуктов.

======================================================================

Спустя 2 года прошлое многое: я худела и немного прибавляла в весе, я занималась с Джиллиан и были месяцы бездействия, но я неизменно возвращалась к этой программе, потому что видела реальный результат, который можно получить в довольно быстрые сроки и без доп оборудования и фитнес-абонемента. И хочу дать еще несколько советов тем, которые, как я думаю, будут полезны как начинающим, так и знакомым с этой программой:

1. Милые дамы! Не занимайтесь, если очень плохо себя чувствуете: мышцы не слушаются, головокружение, сильная боль в суставах и мышцах и т. д. (не путать с ленью и отговорками!). Я так однажды не прислушалась к своему организму и вывихнула плечо и в результате на 2 месяца забыла про тренировки.

2. Обеспечьте себе доступ к свежему воздуху, не занимайтесь в душном помещении! Проветренная комната без сквозняков придаст прилив сил, бодрость и улучшит самочувствие!

3. Из последних моих наблюдений: все хорошее рано или поздно надоедает, поэтому вносите разнообразие в тренировку: меняйте форму одежды, обстановку, комбинируйте с упражнениями из других комплексов Джллиан, а также добавьте фоном свою любимую энергичную музыку, которая не только зарядит прекрасным настроением, но поможет с удовольствием выдержать даже самые сложные упражнения!

Всем искренне желаю выносливости, терпения, здоровья и сил, чтобы не сбиться с верного пути!

Достоинства
  • Мотивирует
  • Работают все группы мышц
  • Результат виден уже через 2 недели
Недостатки
  • Не для новичков
  • Нужна специальная подготовка места
Жу-журекомендует
09.08.2012
да,к этому упражнению на квадрицепсы+трицепсы сложно привыкнуть Wink
Адская смесь,но оно того стоит)))))
05.04.2013
Звучит впечатляюще) Где бы разжиться этими чудо-обучалками? Скачивать где-то или как, расскажите, пожалуйста)
07.04.2013
Aella, я скачивала из соцсети vkontakte с помощью программы vksaver. Можно скачать с помощью торрента: набрать в Яндексе название программы и слово "торрент", а дальше следовать инструкциям на сайте. Первый вариант будет проще. других способов "завести" видео на компьютере, увы, не знаю. Если норм скорость можно постоянно включать онлайн с ютуба или с того же контакта. Удачи!
08.04.2013
Огромное спасибо за подробный ответ, и вам удачи))