Опубликовано 17 Декабрь, 2015 - 19:43

Я очень, очень, очень люблю ароматические свечи. Только не маленькие свечки, и чтобы не было удушающего запаха. А именно толстые, крупные свечи с деликатным ароматом. Мне кажется, живой огонь придаёт дому неповторимый уют, свою особую атмосферу... Тепло родного домашнего очага))))

Раньше я баловалась тем, что покупала толстые свечи и сама обклеивала их зёрнами кофе. Но сейчас уже не делаю этого: хорошую подходящую свечу ещё надо найти у нас в городе, да и вообще это всё занимает много времени... Но самое главное, что я покупала для этого обычные свечи, которые очень быстро плавились и не пахли вообще.

Поэтому, увидев в интернет-магазине [ссылка] свечи ручной работы, не могла пройти мимо! А уж когда увидела кофейную... Ну тут грех было не взять!

Описание:

Изысканная свеча оригинального дизайна изготовлена вручную и декорирована натуральными кофейными зернами. Она придает интерьеру особый уют и привлекательность. Аромат кофе повышает устойчивость к стрессам, улучшает самочувствие, бодрит, стимулирует мозговую активность. Такая свеча подходит в качестве подарка, украшения интерьера, оформления праздничного стола. Время горения составляет до 18 часов.

При заказе я очень переживала, как моя свечечка перенесёт транспортировку. Но всё дошло без происшествий. Ничего не поломалось, ни одно зёрнышко кофе не отвалилось.

Пришла свеча в пластмассовой прозрачной коробочке. В ней я её так и храню, убираю после горения. Её можно спокойно открывать-закрывать бесчисленное количество раз. Удобная упаковка.

Свеча толстенькая, крупная.

Она сделана с настоящими зёрнами кофе. Полностью покрыта ими, втопленными в парафин. У меня свеча очень хорошего качества, кофейные зёрнышки плотно сидят и ни одна не отвалилась за время использования.Покрытие свечи не липкое. Даже подержав долго в руках, свеча ничего не испачкала.

У свечи яркий запах настоящего кофе. Вот представьте себе: вы открываете пачку с зёрнами вкусного кофе... Оттуда идёт такой сногсшибательный аромат... Вот так же пахнет и свечка! Очень насыщенный запах, который при долгом и близком вдыхании в прямом смысле слова способен вскружить голову.

У свечи хороший фитиль. Он толстый, длинный, не крошится и не рвётся. Загорается с первого же раза.

Фитиль длинный и проходит сквозь всю свечу.

А теперь самое интересное... Пламя у свечи хорошее, равномерное. Не трещит, не гаснет - ну, если у вас нет порывов ветра в помещении, естественно))))

Во время горения свеча не чадит. Плавится оооочень медленно. И равномерно. Мы уже зажигали её несколько раз, но она до сих пор почти не уменьшилась. Так только, чуть-чуть края стали приседать. Кстати, обязательно надо ставить свечку на подсвечник, т.к. по мере сгорания воска зёрнышки начинают отваливаться и падают вниз))))

Во время горения свеча перестаёт сильно пахнуть кофе. Вот тут меня, кстати, поджидал сюрприз))) Потому что кофейный аромат становится едва-едва уловим, и на передний план выходит приятный запах горящей свечи...

После того, как свечу потушили, воск застывает мгновенно и не течёт.

И свеча опять начинает очень сильно пахнуть кофе))))

Мы очень любим холодными вечерами зажигать свечи... Живой огонь дарит спокойствие и особую атмосферу, сразу же наступает предвкушения чего-то необычного, волшебного... Тепло и уют разливаются по квартире... Именно в такие мгновения начинаются самые задушевные беседы, это время удивительных историй!)))))

Моя любимая свечечка стоит в коробочке, ждёт своего очередного часа волшебства))) А в Новогодние праздники особенно приятно будет зажигать такие свечи! Они скрасят моё временное одиночество (муж в командировке, сынуля с невестой в Питере), а я буду сидеть, смотреть на тёплое мерцание свечи и загадывать желания!))))

Желаю всем-всем всем, чтобы все мечты сбылись!!!

Стоимость свечи 320 рублей. Вот прямая ссылочка на Свечу-Эко ручной работы COFFEE с зёрнами и ароматом кофе.

Lyubashenkaрекомендует
такая классная Love
потрясающе красивая свеча!
пошла в магазине посмотрю, может и мне надо!
она шикааарная! Love
"Атмосферная" какая свеча!
Какая красота!Какой же у нее наверно аромат! Shock
17.12.2015
Новогодний отзыв Smile Я тоже люблю свечи. Такой красавицы у меня никогда не было.
Не грусти, я вообще в новогоднюю ночь работаю Smile Не знаю, что, где и как. Утром 1 января увижу Big smile
Какое это чудо - аромат зерен кофе. Ммм. Innocent
17.12.2015
Очень празднично-уютные и душевные фотографии Love
Очень красивая свеча!!!
очень красивая свеча Love
какая красота!
17.12.2015
Ох как же красиво выглядит, и...очень аппетитно, знаю, что такие вещи не съедобны, но сделана очень со вкусом Smile
Красота какая! Love
17.12.2015
Какая классная, для подарка -самое оно!
Очень красивая Smile
18.12.2015
Не перестаю восхищаться красотой этих свечек)
18.12.2015
красивая свеча... ее не трудно и самому сделать)
18.12.2015
Шикарная свечка- я восхищена.
Какая она ароматная!!!
18.12.2015
Невероятно красивая свеча, я такие обожаю, у меня на толе всегда свечи стоят - они создают потрясающую атмосферу в помещении Smile
18.12.2015
Повеяло Новым годом! Santa Надо тоже прикупить, а то совсем настроения нужного нет.
18.12.2015
ну просто очень красивая свеча Smile
19.12.2015
Бесподобная красота!
19.12.2015
Милейшая свечка Shy
20.12.2015
Какая красота, обязательно присмотрюсь. Свечи непременный атрибут нового года для меня)