Опубликовано 26 Июнь, 2017 - 15:34

год или более
    245 рублей

Доброго дня!

Каждый год, в сезон туфелек и босоножек у меня одна и та же беда – мозоли! Из-за этого я почти никогда не ношу какие-либо умопомрачительные босоножки с кучей ремешков, супер узкими носами, или высокими каблуками, т.к. знаю: далеко я в них не уйду. Да и удобная обувь, надеваемая не первый сезон умудряется натирать. Поэтому в первые теплые денечки, переходя на "весенне-летний ассортимент" , я заранее заклеиваю все проблемные места пластырем, для профилактики, но даже это не всегда помогает. Про карандашик против натирания кожи ступней Footworks от AVON слышала давно, но как то не очень верилось, что помогает. Соблазнилась на акцию, в обычное время он все-таки дороговат для такой малявки.

Коробочка у меня прошлогодняя еще, сейчас вроде бы дизайн поменялся.

Состав: синтетика + масло ши.

И лично мне действительно помогает!

Намазываю на проблемное место и сразу обуваюсь. Если приходится долго ходить, периодически наношу средство снова. "Мазилка" без запаха, не оставляет видимых следов на коже и на обуви. Отлично действует даже,если одеваю,капроновые носочки, предварительно намазав карандашиком везде , где может натереть!

Недавно протестировала его на новых туфлях, отличный результат, ходила в них целый день и ни одного мозоля, а раньше пришлось бы заклеиваться пластырем!

Существенным недостатком этого средства, по-моему мнению, является неэкономичное расходование, эта крошка всего 2,5 г., и размер стика всего 11мм

и заканчивается он очень быстро! При его обычной цене у Avon в 370 рублей, получается дорого на мой взгляд!

Достоинства
  • не пачкает обувь
  • реально помогает
  • удобный
Недостатки
  • дороговат для своего размера
  • не экономичен
Klimova157рекомендует
26.06.2017
Какое у вас манящее название отзыва. По поводу карандаша, не слышала и не видела такой. Но хочется сказать, что нужно покупать только обувь из кожи и тогда мозолей точно не будет, а ещё можно использовать обычный тальк (присыпка), которые в разы дешевле стоит.
  • 25.06.2012
    Когда перехожу на летнюю обувь - натирает практически вся, даже тапочки домашние)) начиталась отзывов и заказала данный карандашик))Случай первый: Тут пишут, что не оставляет следов на колготках - счастливая, намазала колготочки на задней косточке, одела туфельки -не натирали, но цвет на колготках…
  • 31.05.2014
    Привет девчонки симпатичные!!! Foot Works Карандаш от натирания кожи ступней Цена 149р Производитель Германия Срок годности 3 года Рискнула заказать себе этот стик от натирания впредверии лета, тк некоторая обувь, даже не новая иногда очень сильно натирает кожу ступней, устала уже пользоваться и…
  • Всем Добрый день! На дворе лето, хоть и не теплое, но парой погода позволяет одеть легкую обувь, которая, как и всегда, в первое время натирает мозоли...И как к стати, мне от Avon в подарок пришел Карандаш от натирания кожи ступней foot works.
  • Листая очередной каталог, я обратила внимание на карандашик для кожи ног, который обещал избавить от натирания кожи и так как впереди летний сезон (очень надеюсь, что он всё таки настанет ), я решила приобрести его.