Опубликовано 23 Декабрь, 2016 - 13:54

Здравствуйте!

Уже обещала себе, что больше не буду покупать смеси для выпечки. Так как их использование вроде и кажется быстрым, но по вкусовым ощущениям, даже хозяйка с кривыми ручками, но хорошим рецептом сможет приготовить вкусняшку. Пусть она и будет выглядеть не шедеврально, но вкусно. А тут все на удачу.

Я уже пробовала смеси от марки Увелка "кекс ванильный" и кекс "изюминка". И как-то они мне понравились больше, чем смесь от Пудова...

Смесь для выпечки С. Пудовъ Кекс ванильный

Привлекла меня упаковкой. Как-то даже пройти мимо не смогла, да и цена доступная. Даже отзывы прочитала и они в целом были неплохие.

Купила в магазине "Магнит".

Цена около 55-60 рублей. Смесь была только в одном варианте, хотя знаю, что у Пудова есть и другие экземпляры.

Приготовление стандартное и разберется даже чайник. Наверно, поэтому я и купила. Терпеть не могу готовить, что-то там намешивать, колотить. Люблю только мясо мариновать и все.

Состав нормальный. Преступных ингредиентов замечено не было. Но разрыхлитель нужно было ставить на первое место, ибо то, что случилось при приготовлении с кексом описать сложно.

Смесь на вид приятная. Нет никаких комков, посторонних примесей. Все красиво)).

Аромат от смеси исходил химический, но как-то меня это не смутило. Я решила, что при добавлении того же сливочного масла и после приготовления - все изменится.

Мое приготовление

А после приготовления аромат стал более химическим. Не было приятного аромата ванили, какой бывает от домашней выпечки.

И кекс - разваливался просто на ходу. Еще в моей духовке он грозился отломиться, а после извлечения так вообще, начал сыпаться.

Разрыхлителя слишком много, его ощущаешь даже на вкус.

Ну, и ладно бы еще внешний вид хромал, так и вкусовые качества были на двоечку, не выше.

Ну, со сгущенкой можно съесть, а просто с чаем - нет. Не вкусно!

Рекомендовать не буду! Деньги на ветер!

Додельницане рекомендует
23.12.2016
Я с выпечкой вообще не дружу))) но такие смеси не пробовала еще
Взяла таких 3-4 штуки по акции (37 руб.). Руки у меня не из попы Big smile на тему кулинарии, но все равно этому кексу 5 баллов не поставлю. Он не развалился, конечно (я вымешивала), но вкус так себе.
Могу поделиться быстрым и бюджетным вариантом - Крейзи кейк. Делается за 5 минут, сразу в духовку и цена у него оооооочень бюджетная (самое дорогое сахар и какао). Я его постоянно делаю: вкусно, быстро, дешево.
Да уж, не фонтан... Puzzled
Неудачная смесь!
23.12.2016
я такие смеси никогда не покупала, редко пеку
Юль, пеки сама Smile
Черёмуха Первая , мне лень Big smile я мясные рулеты могу сама или творожные, а со сладким не сложилось
23.12.2016
Вот именно вкус разрыхлителя меня и отталкивает чаще всего от покупки - зачем столько добавляют...
Додельница , Wink
23.12.2016
Подкачала конечно смесь, но кексики вроде на вид совсем неплохие, а вот вкус важен конечно, здесь же он явно не порадовал по отзыву.
23.12.2016
Я хоть тоже ни разу не хозяюшка, но уж лучше шарлотку какую–нибудь замутить, всяко вкуснее будет Wink
23.12.2016
Не люблю, когда чувствуется разрыхлитель Sick
23.12.2016
я вообще готовым смесям не доверяю
23.12.2016
Внешний вид ещё можно было бы простить, если бы кекс получился вкусный. А так... Жаль.
23.12.2016
У меня он тоже не вышел Sad
24.12.2016
Я такое не покупаю. Но попадись мне смесь с ядрёным запахом, стала бы чего-то с ней мутить. Муки б там побольше добавила или молока кислого, чтоб разрыхлитель нейтрализовать.
Неудачный продукт, хотя Пудов неплохая фирма. Я такие смеси уже не покупаю, стараюсь сама печь разнообразную выпечку.
24.12.2016
Так часто натыкаюсь на противоречивые отзывы про готовые смеси)
Всё-таки для себя решила самостоятельно делать замесы, чем покупать готовые Big smile
24.12.2016
Мда... я и так-то не очень люблю сладкое, а такое, как на фото - тем более)
24.12.2016
Я только пару раз брала такие смеси, "свой" кекс получается всегда лучше Wink
08.01.2018
О, а вот и ваш отзыв Glasses
Слушайте, ну я прямо таки не знаю, что сказать. Мне вкус понравился и химозности не заметила. Но это, конечно, на любителя, как обычно.

А растрескался еще сильнее, чем мой, видимо, из-за изюма (он ведь там виднеется?). Значит, класть в эту смесь добавки плохая идея.