Среднее: 3.7 (всего голосов: 3)

Алёна Каширина аватар
Опубликовано 26 Сентябрь, 2014 - 02:13

Предисловие:

Моя банка детского питания Semper несколько отличается от того, что на главном фото в ветке отзывов... но это, по сути, одно и то же блюдо. Кстати, на моей банке с питанием указан возраст для детей "от года". Но основном фото, на банке указан возраст "от 1,5" лет.

Объясняю, как так получилось: видимо, та лазанья, что на главном фото, это экземпляр питания, предназначенный для российского рынка. И возраст тоже адаптирован под российские требования (видимо). Потому что моя банка европейского происхождения и там (удивительно!) такую адскую смесь продуктов рекомендовано детям возраста от года.

Полное название (переведено переводчиком) моей банки "Вегетарианская лазанья с сыром".

Теперь о самом продукте и опыте его потребления:

На банке нарисованы все ингредиенты, входящие в состав этого блюда. Выглядит жестко, особенно для малыша, который и после года у меня не ест НАСТОЛЬКО многокомпонентные пюре. Когда я ем лазанью, наверное, в нее напихано не меньше составляющих, но выглядит она не так ужасающе, как эта этикетка на банке именно с детским питанием.

Состав с этикетки перепишу в конце отзыва.

Итак, сама "Вегетарианская лазанья с сыром" от Semper в банке выглядит как пюре. Но оно - не гомогенное. Там имеются крупинки и не поностью измельченные частицы. Но все они мелкие, ребенок способен их глотать (даже не жевать) и при этом обратно из него ничего не лезло.

Блюдо достаточно ароматное, пряностей в нем достаточно. Совершенно не пресное и очень даже перченое... как мне показалось. Если бы это была еда для взрослого, я бы сказала что острота и соленость у него - нормальная. Но поскольку эта "лазанья" предназначена для годовалых детей, то такая концентрация соли и специй мне кажется - излишней.

В домашних блюдах для ребенка я столько не использую пряностей и соли. Кроме того, вкус еще и довольно крахмалистый.

Ну и в-целом, детское питание Semper (впрочем, как и прочие марки детского питания) конечно, намного хуже, чем пища, домашнего приготовления. В-основном потому, что сам вкус продуктов (из которых приготавливалось блюдо) - вызывает сомнения. Мне кажется, что как минимум это - не кондиция. Потому что когда готовлю из этих же продуктов (но - свежих и приличного качества) дома, то вкус конечного блюда получается другим, по свежести и просто даже по качеству - лучше.

Кстати, это удивительно, но вот эту вот "бурду" ребенок сьел совершенно безропотно и с удовольствием. Такого с ним не случалось ни с одним промышленным питанием, он их вообще не любит. Зато пюре из таких же овощей (и прочего) домашнего приготовления ест с удовольствием.

В-общем, все с ним понятно: чем больше всякой фигни в банку намешано и чем больше специй и соли добавлено - тем им и вкуснее, по-видимому.

ИТОГИ:

Никакой кошмарной реакции у ребенка не заметила после этой "вегетарианской лазаньи". Не было у него ни поноса, ни аллергии, ни запора. И то - хорошо. Не могу его рекомендовать как постоянное питание для ребенка и возраст "от года" мне кажется - рановато. Моему уже более года и то я с опаской и осторожностью такое ему дала съесть... только в случаях крайней необходимости (когда нет возможности самой готовить еду... например, в поездках, в больницах и прочих ситуациях подобного рода).

В качестве "экзотики" разок, пожалуй - сойдет. Но постоянно - нет уж. Пусть нормальную еду ест в таком возрасте. Успеет еще свои порции "дряни" поесть.

В составе:

Вода, помидоры, морковь, макароны (из твердых сортов пшеницы, яйца), сельдерей, 4% сыр, сливки, лук-порей, грибы, рисовый крахмал, 1% рапсовое масло, соль, чесночный порошок, тимьян, белый перец, базилик, орегано. Содержит 46% овощей.

Алёна Каширина рекомендует Пюре Semper Лазанья с овощами

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Пюре
Брeнд: Semper
26.09.2014
мне кажется, что таким маленьким деткам рано давать пюрешки с пряностями.
30.09.2014
В составе указано содержание грибов. А грибы детям можно употреблять только после 4-х лет.
там шампиньоны. я и говорю - странное какое питание. рекомендовано с года, а смесь ингредиентов такова, что я не уверена даже что взрослому такое можно есть.