Опубликовано 10 Май, 2016 - 07:31

несколько дней

Приветствую Всех заглянувших!

О чем написать, когда уже неделю сидишь дома и болеешь? Правильно! О лекарстве, которое спасает в этот дурацкий период.

Простуда настигла меня внезапно, началась с насморка, продолжила адской болью в горле. В таких случаях я всегда использую гексорал в виде аэрозоля, но мой флакончик стал подходить к концу и нужно было купить новый. Мама как раз попросила заказать ей лекарства в моей любимой аптеке, и я добавила заодно и гексорал, ведь заказ из аптеки будет готов уже через сутки.

Не удивляйтесь почему я пишу отзыв на раствор Гексорал, да-да, я просто перепутала позиции Smile

Вместо аэрозоля заказала раствор для полоскания в этом вся я, я очень сильно удивилась, когда достала огромную коробку из пакета Smile Но в итоге сделала вывод, что раствор гораздо приятнее, чем аэрозоль.

Место покупки: Интернет-аптека "Forte", стоимость 188 руб.

Общие характеристики

• Форма выпуска: раствор
  • Объем: 200 мл
  • Производитель: Франция
  • Применяется в не разведенном виде
  • Не применять детям до 3 лет
  • Срок годности – 2 года
  • Включает 5,1% алкоголя
  • В период беременности и лактации применяется только после консультации с врачом
  • Не глотать

Раствор для полоскания от боли в горле Гексорал (Hexoral)
Внешний вид

Раствор выпускается в стеклянном флаконе с металлической, закручивающиеся крышкой, дозатора никакого нет, только довольно широкое горлышко. Флакон упакован в картонную коробку и внутри есть вкладыш с полным описанием и инструкцией.

Раствор для полоскания от боли в горле Гексорал

Сам раствор яркого, малинового цвета. Имеет яркий аромат, мне кажется, пахнет зубной пастой с примесью лекарства Laughing out loud

Состав

Помимо гексетидина раствор содержит спирт и эфирные масла, то есть смесь очень ядерная и крепкая.

1 мл раствора включает 1 мг гексетидина;

другие составляющие: полисорбат 60, натрия сахарин, лимонной кислоты моногидрат, азорубин, метилсалицилат, левоментол, мятное масло, анисова масло, эвкалиптовое масло, гвоздичное масло, этанол 96 %, вода очищенная.

Раствор для полоскания от боли в горле Гексорал (Hexoral)
Эффективность

Итак, применять данное средство необходимо два раза в день. В инструкции указано, что 15 мл нужно полоскать во рту не менее 30 секунд. Отмерить точно 15 мл я не смогла, просто "отпивала" немного из флакончика.

Жидкость просто ядерная, это ощущается сразу...полоскать ею больше, чем два раза было бы мучением, и двух за глаза хватает Laughing out loud

Раствор имеет очень горький, сильный вкус, язык буквально немеет, пока полощешь. Полость рта после применения покрывается как бы налетом, то есть чувствуется, что раствор не впитывается, а остается на поверхности. Есть после использования Гексорала крайне не приятно, лучше выждать максимальное количество времени, вкус еды и даже обычной воды значительно меняется. Также чувствуется, что раствор обладает обезболивающим эффектом, снимает отек и воспаление.

Данный раствор применяется не только при боли в горле, но и при любых проблемах в полости рта (язвочки) или на деснах, в инструкции указано, что раствор можно наносить тампоном на пораженное место в полости рта.

После третьего полоскания мое горло совершенно перестало болеть. Раствор очень эффективен и его действие действительно очень долго ощущается (ну не уверена, что 12 часов).

Несомненно рекомендую данный раствор при боли в горле как детям, так и взрослым.

Спасибо за внимание!

Не болейте! Wink

Возможно Вам будет интересно:

Средство после укусов насекомых и аллергии - эмульсия Фенистил

Лечение вазомоторного ринита спреем Назонекс.

Достоинства
  • Эффективное средство
by_Juliaрекомендует
10.05.2016
Не пробовала раствор для полоскания горла, обычно беру аэрозоли Exclamation Mark
10.05.2016
Только спрей брала, не знала, что еще и в форме раствора для полоскания бывает Smile
10.05.2016
я даже не знала, что он бывает в жидкой форме Shock
а спрей у нас всегда имеется в домашней аптечке, причем уже много лет, так сказать, мастхэв домашних лекарств)
выздоравливайте! тоже нашли время болеть Shy
lisa13041989, раствор тоже отличный Wink
Mama_dochek, я тоже была удивлена, когда его открыла)))
Papatya, я тоже всегда спрей имела, хорошо он помогает, а тут такая случайность)))
Я всю зиму не болела, а тут только на улице вечна началась, сижу дома))) Спасибо большое!)
13.05.2016
Очень эффективное средство, тоже им пользуюсь=)
13.05.2016
Пока не покупала, возьму на вооружение.
13.05.2016
Ой, не могу его выносить, аж глазоньки из орбит выпадают - такой ядрёный! Big smile
16.05.2016
Буду знать об эффективности данного средства Wink