Moussse аватар
Опубликовано 16 Февраль, 2016 - 20:39
О cебе: волосы крашеные, мою 1 раз в 3-4 дня
Достоинства: натуральный состав, очищает и питает кожу головы, приятный натуральный запах, сделано в украине
Недостатки: довольно жесткий, этикетки отклеиваются

После неудачи с силиконисто-косточковым скрабом для кожи головы от итальянского бренда Teotema, взялась за натурально-солевой аналог от отечественного бренда хендмейд-косметики Ultima.

На крышечке прямо подчеркнуто, что средство предназначено для глубокого очищения. Уже страшно Smile

Зато замешан из морской соли на натуральных маслах.

И эти самые масла - конечно, не без помощи общей влажной атмосферы ванной комнаты - растворяют клей этикеток, и вскоре банка теряет приличный вид (а она и так как бы не слишком роскошная).

Зато указана полная информация о продукте.

Скраб из морской соли и органического масла оливы эффективно очищает кожу головы и волосы от загрязнений и накопившихся силиконов. Просто необходим для перехода от силиконовых средств на натуральную косметику.

Я люблю силиконовую косметику для волос и не собираюсь от нее отказываться, так что мне этот скраб не необходим - так, приятное дополнение.

Состав: Maris Salt (морская соль), Olea Europaea Fruit Oil (органическое масло оливы), Mentha Piperita (масло мяты перечной), Salvia Sclarea (масло шалфея мускатного), Tea Tree Oil (масло чайного дерева).

Любители натуральной косметики ликуют и поют Smile

Никаких красителей и ароматизаторов - просто морская соль, смешанная с маслами.

Пахнет соответствующе. Если вы не против аромата мяты с сильной ноткой чайного дерева и предпочитаете натуральные запахи, вам понравится. И мне понравилось.

Помол соли довольно крупный, но масел не пожалели, и масса не слишком рассыпчатая.

Скраб хорошо набирается пальцами и добирается на их кончиках до самого скальпа, даже если у вас длинные густые волосы (как было у меня на момент использования данного средства). Лучше не переусердствовать с натиранием кожи солью, иначе не только волосы пообламываются у корней от жестокого с ними обращения, но также соль будет жечь образовавшиеся мелкие ранки.

Кстати, способ использования.

Намочить кожу головы, втирать скраб круговыми движениями 3-5 минут, затем выдержать 10-15 минут и смыть водой перед нанесением маски или промыть шампунем.

Ну, предположим, 3-5 минут я не натирала - минуты полторы от силы. Потом закалывала волосы и становилась в душ. Пока грелась в душе, масла как раз успевали подействовать.

Кстати, они тут очень в тему. И процесс скрабирования смягчают, и кожу питают, и даже (если вспомнить свойства масла чайного дерева) мягко дезинфицируют.

Смывается скраб Ultima легко и просто любым шампунем. Почему лично я отдаю предпочтение солевым скрабам перед кофейными, с молотыми косточками и пластиковыми гранулами: соль полностью растворяется в воде, которой вы ополаскиваете голову, не засоряет слив и не путается в волосах.

Кожа головы довольна, а значит, довольны и волосы. Кожа очищена лучше, чем просто шампунем, и напитана не так термоядерно, как какой-нибудь жирной маской. Корни волос не утяжелены лишним маслом, поэтому с прикорневым объемом и быстрым загрязнением головы проблем не возникало.

Ну и кровообращение скальпа, подускоренное массажем, тоже нельзя снимать со счетов - оно очень способствует росту волос, так как кровь активней доставляет к корням кислород и питательные вещества.

Продуктом довольна. К покупке рекомендую. В онлайн-магазине Ultima баночка 150 мл. стоит 100 грн. (около $4.5). Можно, конечно, и самой намешать из указанных ингредиентов Smile

Moussse рекомендует Скраб для глубокого очищения волос и кожи головы Ultima

16.02.2016
очень интересно, никогда о таком не слышала) добавила в закладки)
17.02.2016
соляных скрабов для кожи головы еще никогда не пробовла, все боюсь, что мне засушит.. а с другой стороны, я фанат масляных масок, и скраб нужен. ока что облепиховым от Сиберики балуюсь
17.02.2016
Petry, надеюсь, и вам понравится! Wink
17.02.2016
DavveroVero, по идее, масла тут как раз для того, чтобы ничего особенно не пересушилось: верхний слой кожи пленочкой защитной покрывают и даже питают в процессе... Конечно, дело вкуса Smile