dididi13 аватар
Опубликовано 4 Май, 2014 - 17:51
Достоинства: легкий и хорошо впитывается, предотвращает прыщи, приятный запах, увлажняет и питает кожу, успокаивает

Начну с того, что я никогда не питала и не увлажняла свою кожу кремами, а все потому, что кожа у меня достаточно проблемная, есть и прыщи, и расширенные поры. И я всегда думала- буду кожу мазать кремами->она будет больше "жирниться"- >то есть будет больше прыщей->больше проблем.

Но все поменялось, когда зимой у меня на коже, кроме прыщей, начали появляются какие-то островки с шелушениями. По началу я не очень волновалась, но потом они начали краснеть, а если эти "островки" я начинала как-то скрабить, или наносить на все лицо маску, они у меня начинали кровоточить! Серьезно, как будто прыщик содрала!Мне нужно было срочное решение и для меня этим решение стал ромашковый крем.

Сам крем
Сам крем

Действие не заставило себя ждать- через дня четыре у меня были видны заметные улучшения, а через полторы недели, сухие и болючие участки кожи совсем прошли.

Расскажу вам о констистенции- у меня в первый раз была старая версия крема. Крем был более пахуч, зеленоватого оттенка, немного гуще, чем сейчас. И самое главное, он оставлял на моей коже , совсем чуть-чуть, масляную пленку(но повторяюсь, совсем чуть-чуть), что мне совсем не мешало. Сейчас совсем другая версия крема-он стал совсем белесым, очень легким. Меня сейчас это устраивает, я убрала шелушения с кожи, мне нужно теперь ее только поддерживать, но думаю , с "новой версией" у меня вряд ли бы получилось убрать ужасы с моей кожи.

Констистенция стала легкой, крем очень быстро впитывается
Констистенция стала легкой, крем очень быстро впитывается

А вот сравнение со страрой версией. Мне по нраву старый. Он был более густым, более "тяжелым" что ли. Но когда я вылечила свою кожу, новый меня тоже стал устраивать.

Хочу также заметить, что прыщи у меня заметно сократились, и я считаю, что это из-за того, что я начала качественно увлажнять кожу. Раньше я ее пересушивала, ошибочно надеясь, что прыщей от этого станет меньше. Сейчас я купила себе и дневной ромашковый крем, и почти довольно состоянием своей кожи.

Прикупила дневной)
Прикупила дневной)

Вот сравнение с дневным-именно поэтому он меня не совсем устраивает. Почти одно и тоже

dididi13 рекомендует Крем для лица ночной Белита Ромашковый для смешанного типа кожи

БЕЛИТА "Ромашковая" Крем ночной ромашковый для смешанного типа