Опубликовано 27 Июль, 2014 - 11:24

Шампунями Shamtu я пользовалась, наверное, лет 6 или 7. И за это время я привыкла мыть голову каждый день.

Раньше у меня была короткая стрижка, которой нужен был объем. Не могу сказать, что корни волос волшебным образом "взлетали", как в рекламе, но волосы не казались прилизанными, и то ладно.

За счет чего производитель обещает эффект шикарных волос? За счет состава, конечно. Посмотрим-ка..

Мда. Шикарными волосами, кажется, тут пахнуть и не должно. Шампуня без Sodium Laureth Sulfate в обычном магазине сейчас и не сыщешь, но здесь присутствует еще и Sodium Lauryl Sulfat, который еще агрессивнее относится к волосам. Обещанные фрукты, конечно, в самом конце состава, а перед ними - еще целая куча химии: кислоты, нитраты, силиконы.. Да вы и сами все видите.

Что же тут удивляться, когда здорового блеска волос я не видела годами, а секущиеся концы необходимо было подрезать каждые три месяца, да совсем не по паре сантиметров?

Ну а сульфаты заставляли меня мыть голову каждый день. Не мыть голову дольше суток было наказанием для меня - волосы выглядели ужасно, на улицу не выйдешь.

Так выглядели мои волосы в последние месяцы использования этого шампуня.

Они были тусклыми; фото сделано почти сразу после стрижки, поэтому откровенного сечения не видно, но спустя месяц кончики становились сухими, как солома.

Собственно, ничего ужасного, отличающего этот шампунь от сотен других широко разрекламированных, нет. И когда я не заморачивалась по поводу здоровья своих волос, а короткая стрижка все равно требовала каждодневной укладки, то этот шампунь служил мне верой и правдой. Мама до сих пор моет голову этим шампунем и вполне довольна - он, конечно, отлично пенится с таким-то количеством агрессивных ПАВ в составе и промывает волосы. Но я перешла на шампуни с более щадящими ПАВ и совершенно не жалею)

Вот на что я поменяла шампунь, которым пользовалась несколько лет:

Planeta Organica Прованский - мой первый опыт; переход на органику оказался совсем не страшным)

Planeta Organica Алеппский - понравился еще больше)

Достоинства
  • Есть небольшой обьем
  • Недорогой относительно
Недостатки
  • - Жирнит кожу головы
  • Химия в составе
Russandolне рекомендует