AxinyRay аватар
Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 21:59
Достоинства: освежает воздух
Недостатки: липкий на коже, слишком сладкий

Я не являюсь сторонником спреев и лосьонов для тела, однако считаю, что в 30-градусную жару лучше пользоваться легким спреем, нежели удушающими духами. Спрей Avonnaturals «Соблазнительная маракуйя и пион» – мой первый подопытный спрей. Дело в том, что мне нравится запах пиона, но я не очень люблю маракуйю. Но возник интерес, какой получится тандем. Помимо этого, просто захотелось чего-то летнего и сладенького. Обошелся он мне в 129 руб.

►►► Об упаковке

Баллончик с пульверизатором и прозрачной водичкой внутри. Оформление весьма скромное, но и не вычурное (а что мы хотели за 129 рублей?).

В руке лежит удобно, колпачок плотно фиксируется, это вызывает некоторую уверенность в герметичности данного сосуда.

►►► О запахе

Первая мысль: «Сладко, очень сладко, слишком сладко, приторно!». И опять же, я солидарна с предыдущими отзывами. Где пионы?? Чувствуется только очень сладкий запах каких-то тропических фруктов (не знаю, маракуйя ли это?). А пионов нет, даже намека на махонький цветочек. В целом, как по мне, запах очень навязчивый. Но дело вкуса, если Вам очень нравятся сладкие духи, возможно, Вы будете в восторге от изобилия сладости данного аромата.

►►► По факту использования

Когда я «пшикнула» эту сладость на тело, я не ощутила какой-то свежести, которую так обещал производитель. Я почувствовала на себе что-то липкое, будто на тело пролили очень сладкий сок и он начал засыхать. Все-таки в жару хочется свежести, а не липкости.

Субъективно: мне нравится, когда кожа скрипит от чистоты, и я не привыкла к подобным средствам для тела. Возможно, именно поэтому я чувствую наличие спрея на своей коже, и мне это не нравится. Поэтому на тело я его не использую.

►►► Так как же я его использую?

1. Есть такая весьма деликатная проблема – запах от носки обуви в жару (или в теплое время), несмотря на натуральность кожи. Я использую этот спрей как дезодорирующее средство для обуви. Я не говорю, что она источает адское зловоние, нет! Но когда в жару весь день ходишь в одной обуви, к вечеру она дает о себе знать. Обычно в конце рабочего дня, когда я наконец-то снимаю каблуки и натягиваю балетки, я делаю пару «пшиков» в туфли и с утра мне приятно их надевать. Сейчас провожу подобную операцию и с осенними ботинками.

2. Также я использую этот спрей для комнаты. Дело в том, что моя начальница – женщина курящая, запах соответствующий и запах никотина я не переношу (особенно в жару, фу). Тогда в бой вступает приторная маракуйя, и знаете ли, это спасает! И в комнате очень приятно пахнет, нет такой приторности, как при использовании на кожу.

►►► Итог

Использование не по назначению вряд ли можно назвать каким-то достоинством. Заявленных обещаний не исполнено. Средство я не рекомендую, ставлю две звезды за альтернативное применение.

AxinyRay не рекомендует Лосьон-спрей для тела Avon Naturals "Соблазнительная маракуйя и пион"

• Olvia аватар

Olvia 27 Сентябрь, 2016 - 02:08
    Наверное, у вас самый оригинальный способ применения этого средства Big smile И самый целесообразный, так как на кожу наносить просто противно, тут я с вами на все 100% согласна.

AxinyRay 27 Сентябрь, 2016 - 08:13
    Olvia, спасибо за комментарий) Действительно, противно наносить на кожу
  • La_Sirene аватар

La_Sirene 27 Сентябрь, 2016 - 14:54
    Не могу удержаться, всегда покупаю их. Свою жизнь эти пшикалки стандартно заканчивают в качестве освежителя))))

AxinyRay 27 Сентябрь, 2016 - 15:04
    La_Sirene, пожалуй я дам еще шанс какому-нибудь спрею, но предчувствую, что его функция перетечет в функцию освежителя воздуха Big smile
  • Elnara_El аватар

Elnara_El 28 Сентябрь, 2016 - 14:57
    И я тоже использую эйвонские спреи в качестве освежителя воздуха, очень уж они вкусно пахнут. А вот за идею использовать в качестве дезодоранта для обуви, спасибо. Обязательно попробую.

AxinyRay 28 Сентябрь, 2016 - 15:45
    Elnara_El, не за что Wink