Опубликовано 19 Май, 2018 - 10:15

Всем доброго утра! Думала, что с банковской тематикой покончено, ан-нет! Вспомнила, что несколько лет назад у меня была карта "Альфа-Банка" и годовое обслуживание.

Как начиналось. Наша уважаемая начальница однажды втемяшила себе в мозг интересную идею (к слову, интересная она была только для нее) перечислять половину зарплаты на банковскую карту. Для этого она выбрала "Альфа-Банк". Мы со напарницей были против, другие работники равнодушно разводили руками. Но, что сделано, то сделано. Smile

Это была моя первая карта в жизни и на сегодняшний день последняя. Я люблю наличку. Так хотя бы ощущается, что ты делаешь покупки, а не получаешь их мифическим образом, предъявив пластиковый прямоугольник. Когда у меня появилась карта, я с удивлением обнаружила, что стала больше тратить. Хотя ранее такого транжирства за собой не замечала. Wink

С новой функцией я быстро разобралась, банкомат стоял в 5 минутах от рабочего места. Это было удобно, но по городу таких банкоматов было все равно мало!

Через год, когда я увольнялась, карта была мною закрыта. Ибо в противном случае за ее обслуживание (даже когда карта просто лежит невостребованной) пришлось бы платить.

Держать банковскую карту было не сложно. Управлять финансами на ней тоже. Вставляем карту в банкомат, вводим пароль и выбираем нужное нам действие. Просто посмотреть, сколько денег на счету, снять их со счета и другое.

Когда я пришла закрывать счет, в Альфа-Банке было пару человек в очереди. Я уложилась примерно в полчаса. Проблем с закрытием не было. Поэтому банк буду рекомендовать, хотя поставлю среднюю оценку. Ставки по вкладам могли быть и выше, тогда б я продолжала сотрудничать и часть своего денежного НЗ хранила бы тут. Ох, уж это сослагательное наклонение... Если бы, да кабы, да росли во рту грибы.

Спасибо за внимание, всем удачного дня! Smile

Ак Барс Банк

Газпромбанк

Россельхозбанк

Сбербанк

Совкомбанк

Траст Банк

Достоинства
  • Удобный интернет-банк
Недостатки
  • Низкий процент по вкладам
Aleftina Arefрекомендует