Опубликовано 10 Февраль, 2017 - 22:14

Я хочу сразу извиниться за сумбурность мыслей и невнятный в целом отзыв, так как я впервые делюсь впечатлениями о манге. Да о чем я вообще говорю? Это первая манга в моей жизни. И судя по тому, насколько хорошо она "зашла", отнюдь не последняя. А я ведь до последнего сопротивлялся и не хотел даже пытаться читать подобную литературу. Но после аниме"Без игры нет жизни", которая мне взорвала мозг, я просто не смог остаться в стороне, и полез в инет за дополнительной информацией. И теперь держу в руках этот милый и томик.

Что я могу сказать? Хочу еще. И желательно второй сезон. Как можно быстрее. А можно сразу и третий. И с качественным переводом на дисках. Я не слишком много прошу?

И перед тем, как повздыхать на первый том манги, позвольте мне процитировать само издательство. Заказ был сделан через интернет-магазин "Лабиринт", за что им отдельное спасибо. Быстро, качественно, и надежно.

З.Ы. В сети "Читай-Город" также можно купить эту мангу. Но где Вам будет удобнее приобрести свой вариант решать только вам.

Автор: Камия Ю.
Художник: Камия Ю., Хиираги Масиро
Переводчик: Мягков Евгений
Издательство: XL Media, 2016 г.
Страниц: 154 (Офсет)
Масса: 210 г
Размеры: 185x128x10 мм

Аннотация к книге "Без игры жизни нет. Том 1"
Сора и Сиро - брат и сестра. Они - хикикомори, нигде не работают и не учатся, но прославились на весь интернет благодаря своему мастерству в играх. Реальный мир они считают не более чем "отстойной игрой". И вот однажды незнакомец, называющий себя богом, предлагает им отправиться в другой мир, где все конфликты решаются с помощью игр...
Смогут ли они стать спасителями человечества в чужом мире?

Эта манга рассказывает нам о двух странных социальных индивидах, которых можно смело относить к гикам прогрессирующим. 18-летний девственник брат и его сестренка. Я не зря выделяю половую ориентацию героя, так как на этом моменте строится немало забавных, и внезапно даже годных шуток. Не без японских заморочек, но это уже явно часть их мировоззрения, без которого никуда. Они оба ненавидят свой родной мир, который считают абсурдной игрой без правил, сюжетной линии и глупой тратой времени. Поэтому все свое время они сидят дома, и играют во всевозможные игры, постоянно побеждая всех, и всегда находясь в ТОП-е любой игры. Они не используют коды, они даже не читеры, а просто это единственное, что они действительно умеют. И кто знает, как прошла бы их жизнь, но однажды к ним поступает предложение сыграть в шахматную партию.

И странный вопрос о том, родились ли они в "своем мире", или хотели бы что-нибудь поменять? И когда наша двойка отвечает утвердительно о том, что

этот мир - отстойная игра.

они попадают в совершенно иной мир, полный сказки и волшебства. Местная богиня и хранительница в одном лице призвала их к себе, впечатленная их талантом. Ведь в новом мире все споры решаются исключительно путем игры. Начиная от простого спора, и заканчивая завоеванием чужой территории. И в этом мире существует свод 10 правил, которые нельзя нарушать. Вот просто нельзя, и все тут.

Нашим героям предстоит адаптироваться в совершенно ином измерении, в котором, как не странно, они действительно почувствуют себя как дома. И больше я ничего не буду писать, так как спойлеры грех, а кара админов жестока, но справедлива.

Могу только добавить, что первый том рассказывает примерно четверть первого сезона аниме, прекрасно дополняя его. Мне нравится!

Теперь буду с нетерпением ждать перевода нового тома, так как жажду продолжения истории. Ну и для тех, кто в танке, и никогда не слышал ничего про мангу, позвольте выложить несколько строк из википедии.

Ма́нга (яп. 漫画, マンガ, [ˈmɑŋgə] (инф.)) ж., скл. — японские комиксы[1], иногда называемые комикку (コミック)[2][3]. Манга, в той форме, в которой она существует в настоящее время, начала развиваться после окончания Второй мировой войны[4], испытав сильное влияние западной традиции, однако имеет глубокие корни в более раннем японском искусстве[5][6][7].

И фотографий для визуализации.

Я не буду ничего писать про главных героев и их путешествия. Если вы уже смотрели аниме, то прекрасно знаете все сами. Если же нет, то я просто не хочу портить ваши впечатления.

Так что приятной покупки, и погружения в новый мир друзья! Ставлю максимальную оценку, и смело рекомендую мангу для покупки всем.

††Ищущи醆рекомендует
21.04.2017
Я только аниме смотрела и оно мне понравилось ! Очень бы хотелось продолжения .
Очень хороший отзыв )
Я жду и мангу, и 2 сезон)))