Опубликовано 16 Апрель, 2016 - 23:34

Всем привет!

Фикс прайс, конечно уже давно не Фикс Прайс.. но все же раз в 1-2 месяца я забегаю туда, проходя мимо.

В начале апреля я приобрела там вот такой USB фонарик.

Он представлен в нескольких цветах: желтый, синий, розовый, белый. Последний я и выбрала.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Фонарик светодиодный, в нём установлено 4 светодиода, они не подлежат замене, поскольку корпус самого фонарика литой, без болтиков, без защелок.

Основание лампы фонарика и корпус штекера USB выполнены из твердого матового пластика, а сам шнур мягкий, прорезиненный.

Длина гибкого шнура фонарика равна 30см.

На мой взгляд этой длины маловато, ниже я приведу фото-пример с использованием фонарика для подсветки клавиатуры ноутбука с диагональю 13.3 дюйма, там видно, что фонарик лезет в экран, тем самым загораживая информацию. Если использовать фонарик с диагональю экрана 17 дюймов, во вообще не знаю, будет ли это удобно?!

Шнур довольно таки хорошо гнется и фиксируется, самостоятельно не выпрямляется в исходное положение.

Фонарик не требует питания от батарейки, заряжается через разъем USB. При закрытии крышки ноутбука, фонарик некоторое время еще светит, секунд 30, затем гаснет.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Итак. Тестим фонарик.

Ноутбук без фонарика, при искусственном комнатном освещении.

Выключили весь свет. Фокус на клавиатуре.

Выключили весь свет. Фокус на экране.

С фонариком. Фокус на клавиатуре.

С фонариком. Фокус на экране.

Фото подсвеченной клавиатуры.

В целом, фонарик справляется со своей задачей, но все же, левая сторона клавиатуры ноутбука находится в неком затемнении (и это ноут 13.3 (!)). Думаю, опять же, если бы длина гибкого шнура фонарика была бы больше, сантиметров 45-50, то и зона освещения была бы больше и в экран бы он не так сильно лез. ИМХО.

На Али есть аналоги таких фонариков длиной 40см., но и цена конечно не 50р., а аш 70р.))

С Вами была Ваша Нюшка.

Достоинства
  • + не требует зарядки
Недостатки
  • длина
Ваша Нюшкарекомендует
16.04.2016
Полезная вещь, свою цену оправдывает еще как.
17.04.2016
Цена на такой гаджет хорошая и вполне фонарик пригодится ночью, если работаешь на ноутбуке. Smile
17.04.2016
удачная покупка для тех кто любит засиживаться до поздна)))
21.04.2016
тоже бы приобрела себе
17.05.2016
я сгибал провод так, чтобы фонарь находился в районе клавиши F12, на расстоянии нескольких сантиметром от поверхности. Тогда все ок, от экрана не бликует, в глаза не светит
[ссылка]