Мама_Я аватар
Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 09:22
Достоинства: действенный, легко пользоваться, цена

Всем доброго времени суток!

В последнее время за своими волосами я стала замечать усиленное выпадение. И это не смотря на то, что в осенний период я активно ублажаю волосы масляными и другими масками. Поэтому когда мне предложили выбрать на обзор средства марки Compliment я не раздумывая выбрала серию Se Селен. И из предложенных средств мой выбор пал на ампулы.

Итак, знакомимся

Compliment СЕЛЕН+ Активный комплекс для роста волос двойного действия

Данное средство было представлено на обзор.

Цена в магазине 160 рублей.

В упаковке находится 8 ампул по 5 мл.

Производитель: ООО "Стелла" ТИМЕКС

Продукт изготовлен по ГОСТу 2012 года.

Вот что говорит нам о своем продукте сам производитель

Ампульный комплекс предназначен для роста волос, его биоактивные компоненты воздействуют на микроциркуляцию в сосудах кожи головы, значительно улучшая обменные процессы в волосяных луковицах и способствуя укреплению волос.В составе средства в качестве основного действующего вещества используется инновационный комплекс Baicapil® (Испания).Благодаря особому способу процесса экстракции комплекс усиливает эффективность воздействия компонентов, нормализуя работу волосяной луковицы, помогая предотвратить выпадение и стимулируя рост новых волос. Тонизируется кожа головы, волосы находятся под защитой от вредного воздействия внешних факторов.

Видимый эффект воздействия средства заметен уже после первого применения.

Общая информация

Средство находится в ампулах, которые упакованы в картонную коробку. На коробке имеется защитная наклейка, те, кто читают мои отзывы знают как важно для меня наличие подобной защиты.

В коробке помимо ампул вложена небольшая брошюра, в которой производитель рассказывает о сериях по уходу за волосами: помимо Селена еще разработаны серия Кератин для питания волос и Цинк для борьбы с перхотью. Селен же как я уже говорила выше призван бороться с выпадением волос и стимулировать их рост.

Каждая ампула содержит 5 мл средства.

Какого либо аромата я не уловила.

Но очень радует, что жидкость не масляная, хотя по консистенции непохожа на воду.

Состав

Как утверждает производитель действующее вещество ампул разработано в Испании. Средство не содержит силиконов и парабенов.

Мой опыт использования

Как я уже говорила в одной коробке находится 8 ампул, однако сам курс рассчитан на применение 16 ампул: по одной каждый день.

Поэтому мне пришлось докупать еще одну упаковку самостоятельно, чтобы пройти полностью курс и сделать полноценный вывод о средстве.

Как применять

Ампулы соединены между собой, но отделаются друг от друга по линии сгиба.

Открыть ампулу достаточно легко, нужно просто отломить носик. Далее средство, находящееся в ампуле нужно распределить по проборам втирая в корни. Я применяла на сухие чистые волосы.

Использовать средство удобно прямо из ампулы, оно легко выделяется, и как бы сначала не казалось, что средства мало, 5 мл достаточно, чтобы обработать всю голову.

Были опасения, что после использования средства корни будут жирными, однако этого не случилось. После высыхания волосы приобретали такой же вид как и без использования ампул. На следующий день грязнее волосы не становились.

Радует, что средство не нужно смывать с волос.

Результат

Признаюсь честно я особо не верила в то, что ампулы помогут мне справиться с выпадением волос, а уж тем более ускорить их рост.

В принципе по истечение 16 дней в длине я роста не заметила, но вот челка отросла немного больше, чем обычно (на длину волос не ориентируюсь, так как после неудачного мелирования волосы обламываются по длине и из-за этого растут медленнее).

А вот выпадение волос сократилось значительно. Причем первые изменения стали заметны уже на 5 день использования ампул.

Теперь хотелось бы резюмировать все вышесказанное:

1. Средство не нужно смывать с волос, что очень удобно

2. Текстура средства не масляная

3. Значительно сократилось выпадение волос

4. Средство не грязнит волосы

5. Для меня достоинством является отсутствие запаха

6. Удобная упаковка и удобно выдавливать средство

7. По сравнению с аналогичными средствами цена не высокая.

Среди минусов хочу отметить тот факт, что после окончания курса волосы снова стали выпадать.

В принципе я ампулами осталась довольна и я планирую приобрести еще шампунь и бальзам этой серии. Думаю ампулы также приобрету не раз, так как считаю соотношение цены и качества вполне приемлемой для себя.

Здоровья Вам и Вашим детям.

С уважением, Ваша Мама_Я (подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы)

Другие мои отзывы на уходовые средства можете почитать здесь.

Мама_Я рекомендует Активный комплекс для волос Compliment СЕЛЕН+ (ампулы)

04.11.2016
я обязательно их куплю, если встречу
04.11.2016
Водолей-ка, попробуйте, средство действительно достойно внимания.
Давно хочу их купить, но у нас нигде не могу найти Stare
Нужная вещь! Как раз недавно перестала облазить
04.11.2016
Отзывы на этот комплекс хорошие! Буду искать их))
тоже пробовала этот комплекс, понравился, надо еще купить
04.11.2016
у меня есть сыворотка из этой серии
Шикарный комплекс! Надо купить для профилактики Smile
04.11.2016
Хорошая профилактика против выпадания волосенок Smile
мне такое средство не помешает
04.11.2016
Очень хорошие ампулки у Комлимента получились. Очень жаль, что у нас в продаже этой марки нет:(
04.11.2016
я свой волосопад остановила с помощью мумие Big smile
04.11.2016
Комплекс отлично себя показал и эффективным оказался.
люблю подобные средства Laughing out loud
04.11.2016
Надо маме купить, она как раз жаловалась на днях на выпадение.
Не так давно делала курс из 16 ампул, результатом осталась довольна. Smile
Мне тоже этот комплекс понравился! Smile
04.11.2016
ОляКузнецова , и мне понравился. Жаль, что результат недолговечный.

Всем спасибо за внимание к отзыву.
эффективное средство)
04.11.2016
Мне тоже такие ампулы нужны. Неожиданно хороший результат
04.11.2016
Очень хочу их попробовать, но никак не выберусь в магазин, где их можно купить...
04.11.2016
мне еще перцовые маски очень от выпадения помогают, а также с хмелем)) это средство запомнила, а то волосы любят повыпадать почем зря))
04.11.2016
Мне бы это средство, да на пару месяцев пораньше...
04.11.2016
Отличный комплекс, беру на заметку)
Wredin@, советую попробовать.

Всем спасибо за внимание к отзыву.
05.11.2016
Хорошо, что не оказались бесполезными и результат есть.
05.11.2016
Хорошая подпитка для корней волос Smile
06.11.2016
Дэйзи, хороша, но временная к сожалению
07.11.2016
для меня сейчас тема актуальная, обязательно попробую это средство.
09.11.2016
Adrasteya, надеюсь Вам поможет