Опубликовано 11 Июль, 2017 - 14:33

146 р.

Всем привет! Сколько я ни пыталась сварить пасту для шугаринга самостоятельно, ничего не получалось. Результаты - потраченное время, подпорченные нервы и тонна лимонной карамели вместо средства для депиляции. В итоге продолжала использовать станок и не предпринимала больше попыток приготовить пасту.

Однажды в магазине случайно наткнулась на катридж Start Epil - цена была совсем небольшая, поэтому я без раздумий ее купила. Как потом я увидела, это паста фирмы ARAVIA, о которой я не раз слышала - соответственно, сомнений перед применением не осталось.

---------------------------------------ДИЗАЙН---------------------------------------

Упакован катридж в пленку, на которой находятся этикетки. Сзади - полезная информация (состав, способ применения и хранения, информация о производителе). Спереди - название фирмы, продукта и плотность пасты. В данном случае - средняя. Сверху наклейка, защищающая ролик от пыли\грязи. Прозрачные части картриджа позволяют оценить цвет и консистенцию пасты. Что мы увидим после снятия упаковки?

Спереди картридж теперь прозрачный, наклейка на ролике все еще остается, как и вторая этикетка на задней части. Как по мне - лаконично и аккуратно, ничего лишнего. Консистенция - практически твердая. Она даже не думает перетекать или вообще как-либо двигаться внутри картриджа.

---------------------------------------КАК НАГРЕТЬ ПАСТУ В КАРТРИДЖЕ?---------------------------------------

И вот в связи с этим у меня появилась резонная проблема - как нагреть сахарную пасту БЕЗ воскоплава\нагревателя и микроволновки? Духовку я отмела сразу же, а вот водяная баня казалась лучшим вариантом - но на ролик попадет вода, которая просочится в итоге в сам картридж.

Но в итоге я замотала катридж в пять слоев пищевой пленки и поставила в сотейник с кипящей водой. Это принесло некоторые результаты, но со временем, после 20 минут депиляции паста снова застыла, стала наноситься достаточно тяжело и даже болезненно.

Как поступила я, так поступать не надо - купите лучше воскоплав, да и микроволновка есть в каждом втором доме.

Но тут еще интереснее. Стрелкой на фото отмечена граница картриджа в воскоплаве - он достаточно маленький. Соответственно, нельзя использовать пасту в нагревателе - приходится вынимать картридж и потом ставить заново, чтоб масса не застывала. Это не доставляет особых неудобств, но при возможности я бы купила нагреватель поменьше.

В воскоплаве сахарная паста достигает подходящей консистенции за... не знаю, за сколько времени. Думаю, минимум - 15 минут, если дольше - все равно не перегреете. Максимума, пожалуй, не существует - действительно невозможно обжечься! То есть, я могу воткнуть нагреватель в розетку и забыть о нем на какое-то время... И через полчасика, и через час паста будет комфортной температуры, с ней удобно работать.

---------------------------------------ПРОЦЕДУРА ШУГАРИНГА ДОМА---------------------------------------

Раздавать советы не хочется - все было пятьсот раз сказано и показано до меня. Просто расскажу о том, как себя показал в работе картридж от Start Epil. Первое, что я отметила - паста наносится ооочень тонким слоем, не нужно "выжимать" ее из упаковки. Ролик крутится отлично, равномерно распределяет массу по коже. Если паста начинает застывать, то может при нанесении тянуть волоски - значит, нужно вернуть картридж в воскоплав.

Я прокатываю ролик легко и, как правило, один раз на одном участке. При желании можно нанести пасту дважды, но даже небольшого количества вполне достаточно. Полоски приклеиваются легко даже на тонкий слой, захватывая все волоски. Наверное, уже все знают о том, что нужно отрывать бандаж параллельно коже - то есть вперед, а не вверх. Когда я приноровилась, стало полегче, но в первый раз все закончилось живописными кровоподтеками.

Итак, у меня почти закончился первый катридж - его хватило на полную депиляцию рук и голеней. Того количества, что осталось, предположительно хватит и на бедра. Что лучше скажет о качестве товара, если не повторная покупка? Я осталась очень довольна и качеством пасты в картридже, и стоимостью.

Как бросить курить за несколько дней БЕЗ МУЧЕНИЙ? Я расскажу!

_______________________________________________________

Ухаживаем за собой: лицо и тело

Становимся привлекательнее: декоративная косметика.

Делаем гаджеты полезнее: приложения для iPhone и Android.

Занимаем вечер: что интересного посмотреть по телевизору или в интернете?

Достоинства
  • натуральная
  • подходит для жестких волос
  • препятствует врастанию
  • смывается водой
DariaBantikрекомендует
18.07.2017
Тоже купила такую, еще не пользовалась, даже и не читала инструкцию, все руки не доходят, не думала что ее разогревать надо Big smile