Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 11:21

Продолжаю исследования огромного рынка растворимых кофе. На этот раз я приобрёл 95-граммовую(нетто) банку кофе Jardin Guatemala Atitlan. Начну с хорошего, тем более его гораздо больше. Вкус готового напитка отменный, крепость-то, что надо лично мне, то есть не слишком жжёный, но и не самый мягкий. Не знаю, что означает цифра 4, которой обозначена насыщенность вкуса, но, как говорится-самое то! И здесь опять позвольте небольшую подсказочку тем, кто не в курсе-растворимый кофе надо заливать не кипящей, а чуть менее горячей, градусов 90-95 водой. Кстати, на крышке обсуждаемого продукта об этом есть пояснение. Честное слово, от этого вкус только выигрывает. В общем, мне этот кофе понравился, может и не больше других, но для своей ценовой категории, а она чуть выше средней, вполне сгодится. Так я узнал, что и в Гватемале выращивают хороший кофе. Теперь о той ложке дёгтя, которую можно и не допустить в бочку с мёдом. Очень чувствительным людям я не советую нюхать сухой кофе этой марки. Может, я не прав, но мне показалось, что пахнет он очень похоже на запах наполненной пепельницы. Ну, возможно, это придирки ярого противника табакокурения. Кстати, готовый напиток пахнет совсем иначе-как и должно ароматному кофе.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Красиваяи удобная упаковка
  • Мягкий кофе
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Запах сухого порошка не понравился
Джонсонрекомендует