Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 11:21

Продолжаю исследования огромного рынка растворимых кофе. На этот раз я приобрёл 95-граммовую(нетто) банку кофе Jardin Guatemala Atitlan. Начну с хорошего, тем более его гораздо больше. Вкус готового напитка отменный, крепость-то, что надо лично мне, то есть не слишком жжёный, но и не самый мягкий. Не знаю, что означает цифра 4, которой обозначена насыщенность вкуса, но, как говорится-самое то! И здесь опять позвольте небольшую подсказочку тем, кто не в курсе-растворимый кофе надо заливать не кипящей, а чуть менее горячей, градусов 90-95 водой. Кстати, на крышке обсуждаемого продукта об этом есть пояснение. Честное слово, от этого вкус только выигрывает. В общем, мне этот кофе понравился, может и не больше других, но для своей ценовой категории, а она чуть выше средней, вполне сгодится. Так я узнал, что и в Гватемале выращивают хороший кофе. Теперь о той ложке дёгтя, которую можно и не допустить в бочку с мёдом. Очень чувствительным людям я не советую нюхать сухой кофе этой марки. Может, я не прав, но мне показалось, что пахнет он очень похоже на запах наполненной пепельницы. Ну, возможно, это придирки ярого противника табакокурения. Кстати, готовый напиток пахнет совсем иначе-как и должно ароматному кофе.

Достоинства
  • аромат
  • вкус
  • красиваяи удобная упаковка
  • мягкий кофе
  • приемлемая цена
Недостатки
  • запах сухого порошка не понравился
Джонсонрекомендует
  • 04.04.2013
    Привет! Я настоящая гурманка кофе! Люблю я этот напиток и регулярно балуюсь им, особенно по утрам, так как оно хорошо бодрит и поднимает настроение!Производится это кофе из отборной арабики из Гватемалы. Напиток обладает мягким, слегка сладковатым вкусом и насыщенным ароматом.
  • Этот кофе я выбрала по отзывам на Айрекоменде. Очень люблю кофе, именно растворимый - в кофемашине не впечатляет и для желудка тяжеловат. Упаковка симпатичная. Аннотация, конечно, впечатляет. Фруктовые оттенки? Сладкие ноты? Вы серьёзно?
  • 27.04.2016
    Лирическое отступление:   Кофе Jardin Guatemala Atitlan в первый раз я приобрела в универсаме Магнит по акционной цене - 195 рублей вместо 265 ! "Совсем недорого за такой кофе" - подумала я, и пошла на кассу. Баночка у него интересная - имеет большую крышку с "пупырками" ))).
  • 02.04.2016
    Этот кофе я решила купить попробовать совсем недавно. Часто видела его на полках магазинов, цена у этого кофе вполне доступная. Я взяла кофе по насыщенности вкуса номер 4. Кофе в удобной банке из стекла 95 грамм.Я обычно ложу в кружку две ложечки.