Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 15:28

Я люблю готовить, но для меня по мимо вкусной пищи, иногда, немаловажно, чтобы блюдо было вкусное, а приготовить его не составило труда. Когда нет много свободного времени, а приготовить обед или ужин необходимо, меня спасают такие универсальные приправы, как Knorr.

Knorr На второе Сочная курица с чесноком и травами.

Курочка - это любимое блюдо всей семьи! А в сочетании с чесночком и травами она становится необыкновенно нежной и ароматной. Попробуйте наш рецепт для курочки - с помощью Кнорр "На второе" вы быстро приготовите вкусный ужин для вашей семьи!

Цена: такой пакетик с приправой я купила за 65 рублей.

Место покупки: продуктовый магазин, в каждом такое найдется в отделе с приправами.

Масса: 27 г.

Состав: соль, крахмал ( картофельный, кукурузный ), чеснок. репчатый лук, сахар, лук-порей, томаты ( порошок ), морковь, подсолнечное масло, дрожжевой экстракт, паприка сладкая красная, майоран, мускатный орех, чабер, белый перец, черный перец, зелень петрушки, зелень сельдерея, ароматизатор грибной, укроп, тмин, базилик.

Что мы имеем?

В таком пакетике в верхней части находится специальный пакет для запекания, а нижняя часть - это сухая, ароматная приправа.

Пакет для запекания изначально представляет из себя такой маленький кусочек пленки, при раскрытии вмещает в себя килограмм куриных голеней.

Для приготовления нам понадобиться:

1 подложка куриных голеней ( можно использовать бедра или крылышки )

4 крупные картошки ( у производителя указана лишь курица, но я запекаю её с картошкой )

Приготовление, которое указано на упаковке ( от производителя) всё очень подробно расписано, не справится с такой задачей разве, что ребенок )))

1. Приправить

Положите курицу в пакет для запекания из верхнего отделения упаковки и добавьте сухую смесь Кнорр. предварительный разогрев духовки не требуется.

2. Запекать

Не повреждая пакет, распределите смесь внутри. Закройте пакет зажимом, положите на холодный противень и запекайте на нижнем уровне духовки при t 182 С 40 - 50 минут.

3. Подавать

После окончания времени запекания аккуратно вскройте пакет. Гарнир к курице полейте получившимся соусом.

Как готовила я:

1. Включила духовку на 180 С ( я помещала всю смесь в разогретую духовку, хоть производитель и написал, что это не обязательно ).

2. Разморозила куриные голени ( подложку).

3. Поместила их в пакет, которой идет вместе с приправой.

4. Добавила очищенный, нарезанный картофель.

5. Засыпала всю приправу ( соль добавлять не стоит, смесь уже её содержит и блюдо получается в меру соленым )

6. Закрыла пакет специальным зажимом. который был пакете, все перемешала и выложила на противень

Время приготовления: примерно 1 час, по истечении этого времени я вскрыла пакет и дала потомиться еще минут 10 - 15.

Блюдо получается сочным, а главное не надо с ним долго возиться, загрузил в духовку и занимаешься своими делами.

В качестве украшения блюда, я потерла твердый сыр, который прекрасно сочетается с курочкой.

Блюдо подавала с моими любимыми соленьями: огурчики - корнишоны и помидорки - черри.

Приготовление такого блюда только в радость,т.к. не занимает много времени и не стоит бояться, что что-то там пригорит)))

Достоинства
  • Ароматно
  • Быстро
  • Легкость приготовления
  • Получается мягкое и сочное мясо
  • Удобно
MaliSHka89рекомендует
Все, я снова хочу есть! У вас супераппетитные отзывы! Love
05.04.2016
Тоже всегда лежит на всякий случай Big smile
05.04.2016
Очень красивое и аппетитное блюдо у вас получилось Smile
я тоже люблю такие приправы, но редко беру, т.к. состав не очень нравится, хотя очень вкусно выходит Laughing out loud
05.04.2016
Экие славные голени куриные получились! Laughing out loud
05.04.2016
иногда такие делаю,но больше я куриную грудку люблю Wink очень аппетитно
Мне нравятся специи Кнорр! Ваше блюдо такое аппетитное Love
05.04.2016
Очень аппетитно Laughing out loud . Надо тоже купить для разнообразия.
Как же захотелось кушать. Smile
Очень аппетитно. Smile
05.04.2016
Недавно покупала такую приправу Магги, получилось как у Вас на фото. В таких приправах хорошо сбалансированы специи, поэтому не надо переживать, что пересолила блюдо и т.д.
05.04.2016
А я избегала как-то приготовление пищи в рукаве/пакете... Мне всегда казалось, что блюдо получится вареным... А то на упаковке можно всё, что угодно напечатать. Теперь буду знать, что получается красиво и с корочкой! Laughing out loud
Я магги покупаю, а Кнорр никак не попробую, но такой пакетик очень захотелось найти
05.04.2016
Безумно красиво и аппетитно получилось))
АППЕТИТНО)
05.04.2016
Я люблю блюда, сделанные в пакетиках Smile
05.04.2016
Курочка с картошкой всегда вкусно получается Shy
Я только магги пробовала, а вот Knorr ни разу. Smile
как аппетитно!
05.04.2016
Мммм, аппетитно как выглядит Laughing out loud
05.04.2016
Неплохо поможет в готовке, но все чаще Магги берем. Laughing out loud
05.04.2016
Тоже лежит всегда на всякий "пожарный" случай )
05.04.2016
Эх, а я все грудки, да грудки вареные только (
06.04.2016
Очень аппетитная курочка получилась!
иногда покупаю такие специи
отзыв получился аппетитным
06.04.2016
и я люблю готовить, но Кнорр не слишком жалую, соли много на мой вкус Smile хотя блюдо вышло очень аппетитное Smile
06.04.2016
С кнорр (или Магги) приготовление мяска превращается в быстрый и удобный процесс! Супер!
06.04.2016
Я прала такие специи и действительно, получается нереально вкусно.
06.04.2016
Я подобную приправу часто покупаю, только от магги.
06.04.2016
Ой как вкусненько)люблю такие приправки)
07.04.2016
Аппетитно получилось.
07.04.2016
Как аппетитно у вас получилось! Такие приправы всегда должны быть в качестве дежурного варианта.
08.04.2016
Я тоже иногда эти пакетики использую только с ножками куриными)
Получается очень вкусно и сытно, конечно не сказать что такие блюда это не вредно, но иногда ведь можно Shy
Аппетитно получилось
08.04.2016
блин так вкусно нафотографировали. Я тоже использую такую приправу, но что-то без картошки. Надо усовершенстсовать свой рецепт, тем более так экономичнее по времени))).
Какая вкуснятина Love куплю на пробу эту приправу Smile
09.04.2016
ух, вкуснота, а главное легко, быстро и сытно))
10.04.2016
Какая вкуснятина! Очень аппетитно)
12.04.2016
Спасибо за отзыв, попробую приготовить такое своему мужчине) Он у меня любит курочку)
13.04.2016
красота какая Love
13.04.2016
я тоже частенько покупаю такие штуки - быстро и очень вкусно получается)))
15.04.2016
Как аппетитно! Даже кушать захотелось