Опубликовано 5 Июнь, 2015 - 16:17

Всех приветствую!

Сегодня отзыв мой будет об очень нужной вещице в доме, где есть ребенок. Точнее ребенок, которого вы намерены отучить от памперса). Да, я наконец созрела до этого!

У нас давно была дома рыженькая клеенка советского образца, которая всегда лежала на диване под фланелевой пеленкой - излюбленным местом сидения малыша. Пусть не особо красиво, но очень удобно, когда малыш пролил чай, просыпал что-то или просто надулил сидючи (о, он натура увлекающаяся, до горшка дойти раньше было недосуг, так некогда, так некогда....)

Но с появлением кроватки, одной клеенки стало не хватать (малыш спал со мной), поэтому я наведалась в аптеку. Честно, хотелось подобие этой рыжей советской клеенки, так как не было желания переплачивать за маленькие кусочки фирменной клеенки с зайчиками, грушами и прочей детской атрибутикой... Какова же была моя радость, когда фармацевт вынесла мне клеенку подобную моей!

Клеёнка подкладная ООО "Колорит" С ПВХ покрытием без окантовки

Огромным, даже огромнейшим плюсом стал для меня размер - 2 метра на 1 метр 40 см! Это же всю взрослую кровать можно застелить, да еще утыкать по бокам! А если разрезать, так вообще можно разгуляться! Что я впоследствии и сделала - разделила эту клеенчатую простынь на 2 половинки. Одна пошла в кровать малышу, вторая - на мою половину кровати, когда мелочь придумает под утро переползти "в гости" к маме)

Меня очень порадовала цена - всего 154 рубля (еще вроде и скидку сделали), не сравнить по стоимости с детскими клееночками размером 40 на 60 см...

Клееночка мне попалась нежно зеленого цвета. У нее действительно присутствует эффект теплоотдачи (да, мне же тоже приходится сейчас на ней спать)).

Если сравнить её с клеенкой старого образца - зеленая чуть тоньше и всё-таки приятней)

Оборотная сторона клеенки будто проклеена клеевой (для шитья), но приклеен материал очень хорошо, не оторвать)

Покупкой я очень довольна!

Конечно в кровать малышу я поверх клеенки кладу либо фланелевую простынь, либо махровую, чтобы спать было комфортнее, а поверх этого бутерброда обычную простынку. Может это уже и старый век, но ребенку нравится!

Главное, что малыш спит без памперса, и его писюн дышит)

А еще у мамы высвободилась сумма, которая была необходима на покупку бумажных трусов! Да, мне приходится пару раз высаживать ребенка в течении ночи на горшок, но ведь когда-то надо было это уже наконец сделать! А там глядишь и сам может начнет просыпаться)

Одновременно мы перестали одевать памперсы и на улицу). Но это уже совсем другая история)

Эту клеенку-спасительницу я рекомендую!

Она вас точно не подведет!

И что самое главное - она сделана у нас, в России), не в Китае)

Высыпайтесь)

С любовью - Кузик)

Кузик1981рекомендует
Шикарный цвет! Просто шикарный Love
05.06.2015
А мы рано от памперсов ушли, еще и 2-х лет не было)))Сыну не комфортно было в них, не хотел одевать, так и научились ночью на горшок вставать)))Такая клеенка-настоящая помощница, у нас подобная Smile
05.06.2015
О да, я помню ту советскую рыжую клеенку)) Ну главное, чтобы ребенку было удобно Smile
05.06.2015
Big smile вот это необходимая вещь
у нас была очень тонкая
05.06.2015
Да, цена - просто сказка. Я в кроватку дочке покупала клеенку с резинками за 400 рублей(((
05.06.2015
скоро и мы от памперсов откажемся... Laughing out loud
05.06.2015
в доме с маленьким ребенком нужная вещь
Качество клеенки радует, оно и понятно не Китай же. Wink
необходимая штука
мы пока еще спим в памперсе, но вот уже лето, ребенку некомфортно уже, пора уже и нам из нх вылазить
а как ты переложила ребенка на отдельную кровать?
Infanty о, это точно!
Alis ka Алис, это я копуша. Мы днем уже давно спали в обычных труселях, а вот ночь в памперсах... Сама затянула)
Lina_ESC это точно)
PKV7772 ой, наверное вся комкалась и собиралась...
Not a cat я брала дешевле еще в мелкую кровать, но мы её отдали со всеми причандалами...
Juliy@ удачи вам!
Венсди да-да!
Grunez китайское тоже бывает качественное, но поддержу отечественного производителя)
Луффи Нин, а Сема у меня сам лег. Папа целый день кровать собирал, красил... под вечер собрал полностью. Спросили - будешь ложиться? Да! Постелили всё честь по чести, с подушечкой, простынкой... Одеялко попросил). Так и уснул. Правда первую неделю на ночь ко мне переползал через изголовье (кровати рядом), теперь уже очень редко и под утро). Я сама думала, что будут дикие проблемы, но нет, все в порядке. Единственное, что когда укладываю - сижу рядом читаю до полного засыпания. Но для меня это не проблема)
07.06.2015
Ни разу однотонных не видела в продаже, а у сестры и племяшки были всякие цветные клеенки, с мультяшными героями Smile
07.06.2015
gold_sunny в аптеках дешевые товары практически не выкладывают Sad , надо спрашивать у фармацевтов)