Опубликовано 11 Май, 2015 - 13:06

Начиталась и насмотрелась о чудодейственном воздействии пара. И бактерии то он убивает ( что логично, конечно), и грязь то под его воздействием сама исчезает. В итоге решила , что моей семье без парового пылесоса ни быть, ни жить. Все ковры-диваны-шторы от пятен детских повыведу, да и микробов-вирусов иже с ними. Прочитала форумы, отзывы и остановила свой выбор на Polti Vaporetto Lecoaspira Turbo & Allergy. Отзывов о пылесосах этой марки в интернете немного, поэтому решила оставить свой. Первым делом я его испытала на ковре в гостиной. Уж очень там много каких-то подозрительных пятен от детских рук. Увидев какой шикарный пар выдает это чудо техники, я с воодушевлением взялась за чистку. И…… ничего. Чуда не произошло. При этом пятна там были несложные в выведении (стоило их смочить водой с хозяйственным мылом и потереть слегка щеткой и они исчезали). Пятна на диване аналогично стойко выдержали обработку паром. Пробовала отпарить шторы прямо на карнизе – результат ноль. Пробовала чистить фартук на кухне от жира – результат тот же. Мыла полы. Результат как при ручном мытье, но гораздо дольше. Кстати, боялась за ламинат при паровой обработке совершенно напрасно. Ламинат не пострадал. Поэтому, запишу в актив этому пылесосу первый плюс – за его бережное отношение к любому виду напольного покрытия. И еще один плюс дам за чистку межплиточных швов на кухонном полу из керамогранита. С этой задачей он справился на «отлично». Вся грязь и жир отошли благодаря очень жесткой специальной щетке и пару. Недавно пробовала мыть окна. Подходит только для первичной очистки от больших загрязнений. Края не очищает и оставляет разводы. Неплохо себя пылесос проявил при чистке матрасов. Новый матрас нашей кровати был безжалостно и многократно подтопляем новым же членом семьи. Для его чистки я заливала пятна водой, а потом с помощью этого пылесоса всасывала воду обратно. Не скажу, что пятна совсем пропали, но стало гораздо лучше, да и за запах и микробов мне стало спокойнее.

До
После
Думаю в скором времени использовать этот метод для чистки кресел в автомобиле. В химчистке их нам безбожно испортили, переборщив с химикатами. Теперь вся обивка в ужасных разводах. Уверена, что тут пылесос будет на высоте. Кстати, сухая чистка на меня тоже не произвела особого впечатления. Хваленая турбо щетка для сухой чистки ковровых покрытий застревает даже на безворсовом ковре. Мой старый обычный недорогой пылесос справляется с этой задачей гораздо лучше. Вот такое впечатление сложилось у меня от этого агрегата… Не скажу что он плохой , но и хвалить его особо не за что. А цена при этом кусачая.

Region66не рекомендует