Среднее: 4.6 (всего голосов: 42)

лютик аватар
Опубликовано 21 Сентябрь, 2014 - 10:08

Доброе время суток!

А я продолжаю свой рассказ о средствах от "Баньки Агафьи"

Я попробовала многое,этой серией я закупилась вдоволь,какие-то средства превзошли мои ожидания,они стали самыми настоящими Must Have в моей ванной,а что-то меня очень огорчило.

Но сегодня я поговорю о хорошем..

..О белой мылящейся глине для душа

Согласитесь,название загадочное,какой-то слишком заморское Smile

Но на деле все оказалось намного проще.. Smile

Когда я открывала флакончик и начала доставать средство наружу,то оно показалось мне странным по текстуре,цвету,да и вообще очень-очень странным Smile После чего я начала возить его по пальцам,было ощущение того,что у меня в руках клейстер,самый натуральный белый клейстер,который вот-вот застынет в руках.

Вскоре все прояснилось,к средству я приспособилась Smile

....................................

Пакетик дой-пак,который вмещает в себя 100 мл.

Говорила,рассказывала о таким майонезных упаковках много.Мне,действительно,удобно с ними,ведь они без проблем помещаются в любую косметичку/сумку/рюкзак,при этом места занимают очень мало.

Брать с собой в поездки такие пакетики удобно - они плотно закрываются,не рвутся.

А что нам обещает производитель:

СОДЕРЖИТ 100% НАТУРАЛЬНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

Нежное мыло из натуральных компонентов деликатно очищает, не оставляя ощущения стянутости. Белая мылящаяся глина ухаживает за кожей, возвращая ей мягкость и эластичность, а волосам силу и блеск.Камчатская вулканическая глина и 5 мыльных трав деликатно очищают тело и волосы, пенятся и моют без нарушения естественного баланса кожи. 8 сибирских масел холодного отжима сохранили все полезные свойства ягод и семян. Благодаря высокому содержанию ненасыщенных жирных кислот масла глубоко питают и увлажняют кожу.

СОСТАВ:

Glycerin, Kaolin, Sodium Cocoyl Isethionate, Clay (камчатская белая вулканическая глина), Linum Usitatissimum Seed Oil (льняное масло), Pinus Sibirica Seed Oil (кедровое масло), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (облепиховое масло), Rosa Canina Fruit Oil (масло шиповника), Abies Sibirica Oil (пихтовое масло), Amaranthus Caudatus Seed Oil (амарантовое масло), Sinapis Alba Seed Oil (масло горчицы), Ricinus Сommunis Seed Oil (касторовое масло), Saponaria Officinalis Extract (экстракт мыльнянки), Gypsophila Paniculata Extract (экстракт качима метельчатого), Glycyrrhiza Glabra Extract (экстракт солодки), Acanthophyllum Glandulosum Extract (экстракт колючелистника), Hyssopus Officinalis Extract (экстракт иссопа), Parfum.

....................................

Эта глина одна из самых дорогих в линейке "Банька Агафьи".

За бальзамы/шампуни и маски для лица/волос просят в среднем 25 рублей,а эта глина стоит около 40.Некоторые магазины слишком загибают цену,ценник иногда доходит и до 60 рублей,но я всегда покупаю эту глину за 32 рубля.Поэтому ищите дешевле.Я часто вижу эту коллекция в магазине "Проспект",а еще эту серию можно найти в магазинах бытовой химии.

....................................

● Глина по текстуре и вправду представляет собой клейстер Smile Текстура однородна,немного клейкая и вязкая,также можно еще заметить,что глина содержит мелкие абразивные частички,производителем ничего об этом не сказано.

● Цвет белый.

● Запах просто невероятный!Аромат нехимический и совсем нерезкий,он напоминает именно русские бани!Пахнет травами,ягодами и цветами!

● Пачки хватает на использований 10.Глина расходуется быстро и не экономично.Но я готова это простить.

● Вспенивается трудно и расход очень большой.Я использую мочалку - руками взбить пену совсем не получается.

● Очищающие свойства хорошие:кожу от загрязнений очищает отлично,но не пересушивает её.После использования не возникает ощущения стянутости.

А вот моя коллекция БА :)

Девчонки,полностью эта глина не заменит мыло/гель для душа,но вещь очень интересная и забавная!Я ставлю 5-ку - средство полностью выполняет свои функции.

Если вы любите приятные банные штучки,то,конечно,советую!

лютик рекомендует Мыло для душа и бани Банька Агафьи Белая мылящаяся Глина Агафьи

• Сто лет одиночества аватар

Godiva 21 Сентябрь, 2014 - 16:05
    надо попробовать)
  • Daria_Dv аватар

Daria_Dv 5 Октябрь, 2014 - 17:00
    огооо, вот это здорово, столько разных Shock
  • AlionkaRA аватар

AlionkaRA 10 Январь, 2016 - 10:22