Среднее: 4.2 (всего голосов: 33)

Shopper Ukraine аватар
Опубликовано 28 Август, 2016 - 19:47

Всем читателям доброе время суток!Smile

Мы долгое время кормили своих двух кошечек натуральной, иногда как лакомство давали какие-то влажные корма от более-менее качественных марок.

Когда появилась еще одна кошка в доме мы задумались, а не перевести ли наших кошек на сухой сбалансированный корм?! Проконсультировавшись с хорошим ветеринаром я окончательно убедилась, что это правильное решение.

Вот так, постепенно, в течении двух недель мы перевели своих проглотов на сухой рацион.

Так как у нас их аж три, то решили переводить на Pro Plan или Royal Canin.

Многие кошатники Royal Canin вообще за корм не считают, считают этот корм ядом для котов.

Скажем так, если бы у меня была возможность покупать Lams, Brit и более дорогие корма, то я конечно же купила бы их. Но если, на минуточку представить, что у нас аж три кошечки, то не сложно догадаться во сколько это все будет обходиться нам в месяц. Wink

Я против кормов Мяу, 4 Лапы, Purina и прочей дешевой ерунды, лучше тогда не кормить животное сухим кормом вообще.

Наш ветеринар ничего плохого в кормах Royal Canin не видит и сам кормит своего кота ним.

Хочу еще внести немного ясности, наши кошечки абсолютно беспородные, самые обычные найденыши.

Никаких проблем с пищеварением у них нет, поэтому нужды в каком-то специальном корме мы не испытываем.

Чем мне нравятся корма от Royal Canin, так это их широкий ассортимент. Корма есть как я для разных пород, так и можно подобрать корм в зависимость от активности вашего питомца. Есть как для домашних кошечек ( менее калорийный), так и корма для питомцев которые бывают на улице.

Наши кошечки именно такие, они живут активной жизнь, часто ездят с нами на дачу! Целый день они бегают на улице, охотятся на птичек и полевых мышек, поэтому корм выбрали именно Royal Canin Fite для кошек которые бывают на улице.

Мы покупаем этот корм на развес, так выходит дешевле.

Цена большого 10 кг корма примерно 1450 гривен. Купить сразу большой пакет на несколько месяцев нет, ну и разницы в хранении мною такого огромного пакета и допустим покупать в проверенном магазине, где один пакет уходит за 5 дней, абсолютно не вижу.

Мне всегда проще купить на развес месячную норму и хранить в специальном контейнере, цена за 1 кг мне обходится в 130 гривен, на 15 гривен дешевле.

Есть пакеты и поменьше, 2 кг, 4, кг, 400 гр, но чем меньше пакет, тем корм выходит дороже.

Корм идет в виде бубликов, жирненький, нормального натурального цвета, мне корм пахнет рыбой, хотя в составе мясо домашней птицы.

Корм калорийный, у нас кошки не очень большие , примерно до 4 кг, если кормить согласно табличке, то на одну кошку с сутки полагается 65 грамм, на деле они столько не съедают, всегда что-то остается.

Самое главное правило при сухом рационе, это чтобы ваш питомец пил как можно больше воды. У нас кошки водохлебы, поэтому с этим проблем нет.

Хочу отметить, что после того как мы перевели кошек на сухой корм, примерно через месяц мы заметили что в лотке какашки перестали вонять вообще, они какие-то без запаха. Когда кормили натуральной, то уборку еще нужно было пережить! Smile

Хочу отметить что мы раз в день даем один пакетик на троих влажного корма, так сказать для разнообразия.

Кошкам корм очень нравится, кушают с удовольствием, утром на кухню летят пулей и так и ждут когда же я насыплю их эти хрустяшки:-)

​ОБНОВЛЕНИЕ!

За это время корм немного подорожал, теперь на развес стоит 140 гривен за кг.

В последний раз на развес корма нужного нам не было, предложили взять две пачки по 2 кг, решили попробовать.

Двух килограммовая пачка обошлась нам в 298 гривен, на 18 гривен дороже чем на развес.

Но благодаря этой покупке я смогла оценить плюсы и минусы сухих кормов в пачке и на развес!

Что я сразу отметила, так это то что корм немного жирнее, так сказать свежайший, который еще не успел обветриться.

Корм в пакете очень удобно хранить, он максимально долго сохраняет свои свойства и свежесть.

Удобно покупать пачки именно по 2 кг, если у вас несколько питомцев, то это находка.

За это время у нас немного изменился "склад семьи", кто-то переехал, а кто-то наоборот приехал.

У нас появилась породистая кошечка британской породы. Девочка стерилизованная, и к питанию были определенные требования.

Так как этот корм в меру калорийный, его можно давать кастратам.

За счет того, что корм в виде крупненьких бубликов, кошки его непросто глотают, а все таки разгрызают. Благодаря этому кошки имеют возможность очистить свои зубки.

Нашей британке корм прекрасно подошел, кушает с аппетитом и не поправляется.

Из минусов корма в пачке я бы отметила завышенность цены, чем меньше пачка, тем значительно выше цена!

Shopper Ukraine рекомендует Royal Canin fit 32

Категория: Корм для кошек
Брeнд: Royal Canin
28.08.2016
Моя тоже уплетает этот корм, еще пробовали для привередливых (33), на развес брали, магазин проверенный, но на sensible 33 она прям накидывалась. Шерстка в норме, на выходе тоже все хорошо (раз в день), однажды пробовали purina one, так от него она 2 раза ходила и запах был 'дай дороги'. Но все равно хочу попробовать какой-нибудь другой корм, чтоб подходил по цене и по качеству.
29.08.2016
Если ищите вариант подешевеле, то советую попробовать Opti Meal (для тех кто живет в Украине).
Корм достаточно неплохой, и стоит значительно дешевле. Можно купить 1 кг за 80 гривен
Корм украинского производства, с приемлемым составом! Puzzled
29.08.2016
Спасибо, Но я в Москве.))) Хочу попробовать брит, по цене вроде так же выходит, что и РК, если брать по 2 кг., А по цене organix нравится Laughing out loud пока что думаем. А так кормим пока РК +консервы 1 раз в день.
10.09.2016
ТОже своей кошке покупала Фит 32) Сейчас перешли для стерилизованных т.к. она у нас стремительно стала набирать весиз-за стерилизации))) Сейчас такой бочонок ходит ))
10.09.2016
Мы тоже сейчас задумывается о стирилицазии своих матрешек:-)
10.09.2016
Shopper Ukraine, с одной стороны, это большой плюс, т.к. кошка не "просит" кота. Наша нам спать не давала))) И начала метить стены. Если кто-то приходил домой, у кого есть кот, то обязательно жди мокрое пятно на стене)) Как уж она это делала, я ума не приложу))) С другой стороны, кошка стала сильно полнеть. Но тут есть и наша вина, мы её перекармливаем Sad Хотя сейчас покупаю корма либо для стерилизованных, которые считаются низкокалорийными или прям для кошек склонных к избыточному весу. Такие корма тоже являются низкокалорийными. Но на нее они мало влияют)) Все равно ходит как бочонок)))
10.09.2016
У нас конечно кошки не метят, но вечные трели уже надоели всем.
Поэтому ходим для начала простиризовать самую маленькую (1,5 года), а после уже и старших:-)
07.12.2016
мы тоже такие бублики уплетали, очень аппетитно смотрятся, как сухой завтрак для детей Laughing out loud
07.12.2016
Мы и сейчас его кушаем, так как он хорошо подходит для кастрированных котиков. Вес держится в корме, активность и игривость присутствует Big smile
23.01.2017
Shopper Ukraine, у вас очень красивая девочка! Smile