Опубликовано 25 Май, 2015 - 01:58

Не будучи никогда любителем молока, я с недавнего времени просто "подсел" на него. Всё началось с того, что я однажды купил это молоко для того чтобы сварить какао. Но ослепительно-белое налитое в бокал молоко выглядело настолько аппетитно и притягательно,

что я решил его попробовать, так сказать, в "чистом" виде. Молоко оказалось настолько вкусным, что остановиться я уже не мог. Чуть сладковатое (совсем-совсем чуть-чуть), с таким специфическим вкусом, в меру жирное - теперь ни дня без молока:)) Может потом надоест конечно, но пока до этого далеко. Особенно после работы и после тренировок. С хлебушком и без.

Кстати, по поводу жирности и калорийности.

Массовая доля жира от 3,4 % до 4,5 %. Энергетическая ценность на 100 г. от 61 ккал/255 кДж до 71 ккал/296 кДж.

Но интрига в том, что на крышке каждой бутылки указана конкретная доля жира в этом диапазоне и калорийность. Жирность в первом, а калорийность во втором ряду:)) И действительно, на одних крышках указана калорийность 3,7, на других 3,9, и соответственно калорийность во втором случае выше. Можно ещё в магазине поперебирать бутылки:))

А какао из этого молока.... Собственно, здесь уже всё сказано по этому поводу:))

Bon Appetit!

Достоинства
  • Без сухого молока и консервантов
  • Безумно вкусное
  • Вкусное, натуральное
  • Натуральное, без добавок
  • Цельное
Недостатки
  • Даже и не знаю :)
Владькарекомендует
25.05.2015
Неплохое молоко. Берем иногда. Smile
26.05.2015
Очень вкусный еще кефир Простоквашино. А вот крышечки для меня стали открытием;)
26.05.2015
Я и сам случайно заметил:))
25.11.2015
Сотрудник компании мне рассказывала, что его действительно из настоящего молока делают!
25.11.2015
Laennec, хорошо если так Smile