Опубликовано 28 Июнь, 2011 - 07:48

Естественно, по трейлеру и русскому варианту названия, я решила, как и многие другие, что это есть женский вариант "Мальчишника в Вегасе". О, какая ошибка !! Smile
"Bridesmaids" то есть "Подружки невесты", на мой взгляд намного лучше, искреннее и точнее. Ведь до Лас-Вегаса там никто так и не доехал, увольте! Желание выехать на популярности "Hangover" понятно. НО положа руку на сердце - нет в этом "девичьем" фильме "отжига по полной, мальчики отдыхают" - как обещано в трейлере. Есть нечто иное.
Недоумение от сюрприза до некоторого рода даже отвращения - вот мое впечатление от первой части фильма: какающая посреди улицы невеста и море пошлейших шуток ниже-ниже-ниже пояса и не всегда таких удачных, как хотелось бы - прямо как в мужской комедии. Вторая часть намного привлекательнее, если не считать сахарно-пудрового хеппи-энда последних 5-7 минут.
Главная героиня в исполнении Кристен Уиг ("Как приручить дракона", "В пролете", "Пол: Секретный материальчик" и др.) очаровательна во всех смыслах: как личность, как актриса, как комик (да-да!).
Очень импонирует удачная попытка авторов отойти от глянцевых красоток женского кино и как-то окунуться во что-то очень похожее на реальную жизнь, которую ярко олицетворяет персонаж Мелиссы МакКарти (полненькая сестра жениха, так сказать, без комплексов), которая учит противостоять жизненным невзгодам, несмотря ни на что. Невеста Лилиан - ось сюжета - опять же не Лив Тайлер, а просто и незамысловато выглядящая Майя Рудольф. Установка на близость к зрителю однозначно подкупает!
Приговор: смотреть и не заморачиваться))
Достоинства
  • Есть оригинальность
  • Зачатки смысла
Недостатки
  • Иногда грубо
Glamourousрекомендует