Среднее: 3.9 (48 отзывов)

Tildaslastena аватар
Опубликовано 29 Сентябрь, 2015 - 12:36

Очень странный препарат этот Когитум. Назначают его, как правило, детям с какими-то умственными или физическими недоразвитиями на пару с Пантогамом. Как говорят врачи, прием должен привести к устранению этих недостатков. Якобы, дети под его действием начинаю быстрее развиваться и быстро догоняют своих сверстников.

В нашем случае его назначили при шепелявости. Говорили, что у ребенка «ленивый язык», который не достаточно энергично двигается и, как результат, постоянно вываливается и торчит между зубами. Мы пропили Когитум как положено, весь курс. И видимых результатов никаких нет. То есть, возможно они и есть, но со стороны никак не просматриваются. Как был ребенок немного заторможенным, так и остался, как шепелявил, так и разговаривает. Занятия с логопедом, безусловно, гораздо более действенные. Когда ребенок сконцентрируется то может говорить нормально, но в беглой речи, никакого прогресса. Если задумается или сидит перед телевизором, то язык постоянно торчит между зубами.

Не думаю, что мы будет повторять курс приема Когитума, хоть нам его и назначили пить до самой школы. Думаю, что надо развивать плохо работающие мышцы физически, а не с помощью мало действенных лекарств.

Tildaslastena не рекомендует Общетонизирующее средство Патеон Франс (Франция) "Когитум"

раствор для приема внутрь.30 ампул по 10,0 мл.
Ацетиламиноянтарная кислота-биологически активное соединение, содержащееся в ЦНС, способствует нормализации процессов нервной регуляции, обладает стимулирующим эффектом.