Среднее: 3.9 (всего голосов: 54)

Хельга Рейн аватар
Опубликовано 13 Ноябрь, 2016 - 15:30
Достоинства: быстро впитывается, маленький расход, нет запаха
Недостатки: высокая цена, неудобная упаковка, неудобный дозатор, обещания завышены

Всем привет!

Вот уже месяц я использую крем для области вокруг глаз от любимой марки Клиник "Pep Start"

Покупала крем в магазине Летуаль. Вот кратко о нём:

ЦЕНА: примерно 20 долларов (по скидке можно и дешевле купить)

ОБЪЁМ: 15 мл.

ЗАПАХ: почти отсутствует

УПАКОВКА: пластик (о ней напишу подробнее), идёт в коробке с метровым вкладышем

И так-после месяца использования я могу чётко описать свои впеатления

КОМУ ПРИГОДИТСЯ?

Если вам до 20 лет и у вас нет НИКАКИХ проблем с кожей вокруг глаз, а вы просто хотите ухаживать за этой областью, увлажнять, питать и просто поддерживать в хорошем состоянии, то СМЕЛО БЕРИТЕ это средство-вам оно пригодится точно!

А ТЕПЕРЬ О ПЛЮСАХ И МИНУСАХ

ПЛЮСЫ

1) Крем экономно расходуется-одной крошечной капельки хватает на оба глаза=)

2) Крем довольно густой, но впитывается очень быстро-почти моментально

3) КРем действительно гипоаллергенен (говорю как знатный аллергик) и не имеет запаха (ну почти)

4) Крем хорошо увлажняет и питает кожу-у меня имеет место быть шелушение век, сухость кожи век, ближе к уголку, но сейчас вот уже месяц такого у меня нет-я связываю это с использованием Пеп Старт

МИНУСЫ

1) Если у вас тёмные круги-он ничего с ними не сделает

2) Если у вас отёчность-она останется

3) Если у вас морщинки (или даже микроморщинки, как у меня)-ничего крем с ними не сделает

4) Да он ВООБЩЕ НИЧЕГО кроме увлажнения не делает!

5) Упаковка-это отдельная история!

Вот так крем закрыт

Тянем шарик вверх-и крем открывается

Мы надавливаем на тубу и получаем крем. НО когда мы закрываем упаковку нажатием на всё тот же шарик, часть крема снова вылетает наружу-это очень неэкономно и кроме того в такую упаковку легко может попасть инфекция!

Вот я закрыла упаковку, а крем снаружи!

6) Цена-по всяким скидкам можно взять его и подешевле, но даже так цена существенно завышена, ведь средство, которое просто увлажняло бы, можно купить в десяток раз дешевле!

7) Слишком много крем обещает, а в итоге его единственная рабочая функция-увлажнение

ВЕДРИКТ:

Если вы молоды и не имеете проблем (вообще никаких) в области глаз, смело берите этот крем, а вот если у вас есть ЛЮБЫЕ недостатки-крем ничего с ними не сделает и никуда их не уберёт. Я его больше не куплю-поищу что-то ещё

Хельга Рейн не рекомендует Крем-гель для кожи вокруг глаз CLINIQUE Pep-Start

13.11.2016
У меня он был и мне полностью не подошёл..
А мне не то чтобы не подошел-просто он никак не влияет на мою кожу-ну вот ничего не не делает)) К нему (в моём случае) подходит слово "никакой"