Опубликовано 19 Ноябрь, 2014 - 20:01

Привет Wink

Немного о улитках.

Свое "фи" в адрес этих существ я высказала давно, еще узнав, что их кто-то ест. И долгое время обходила стороной косметические средства с экстрактом слизи улитки, но все таки решилась на покупку...

Бум на улиточные средства был такой же масштабный как и на азиатскую косметику в целом. Производители обещают, что фильтрат слизи улиток преобразит кожу и таки это панацея от всех бед. Морщины разгладит, и увлажнит, и напитает, прыщи подлечит, постакне уберет... Разве что грудь не увеличивает и хронические болезни не лечит Big smile

Но не смотря на мою любовь к азиатской косметике и веру в то, что корейцы гении бьютипрома и будущее за ними; я все же не верю в универсальные средства.

Кожа склонна меняться в связи с огромным количеством факторов, например, с возрастом, состоянием здоровья, питанием, образом жизни, наличием стресса и многим другим. А также в разное время года у лица разные потребности. Именно опираясь на это чудес я не ждала.

• Seil Trade Cosmetic Snail Soap

Информация от производителя:

Косметическое мыло Cosmetic Snail Soap с фильтратом улиточной слизи предназначено для очищения кожи лица от загрязнений и кожного жира. Мыло создает мягкую, нежную пену, которая бережно очищает кожу и поры от загрязнения, остатков макияжа, кожного себума, и не допускает при этом пересушивания кожи. Умывание с улиточным мылом делает кожу гладкой, чистой и упругой.

В состав мыла входит фильтрат улиточной слизи (муцина), который обладает уникальными регенерирующими свойствами. Он ускоряет восстановление клеток кожи, стимулирует образование коллагена и эластина, разглаживает мимические морщины, увлажняет кожу и улучшает ее эластичность.

Мыло также содержит масло оливы и масло абрикосовых косточек, которые увлажняют и питают кожу, смягчают, восстанавливают водный баланс кожи. Масло бергамота и экстракт прополиса оказывают антибактериальное, противовоспалительное действие, ускоряют заживление кожи.

Активные компоненты:

1. Экстракт слизи улитки оказывает регенерирующее действие, прекрасно увлажняет, защищает от преждевременного старения, придает упругость.
  2. Масло авокадо увлажняет и смягчает кожу, насыщает ее питательными веществами.
  3. Масло бергамота тонизирует, обладает противовоспалительными свойствами.
  4. Экстракт прополиса оказывает противовоспалительное действие.
  5. Масло оливы и мед смягчают кожу.

Внешний вид.

Кругленькое мыло с ямочкой в центре, объемом 100 грамм приехало ко мне в картонной коробке. Оно настолько белое, что аж в глазах рябит, даже на фото получается как засвеченная блямба. Впервые вижу что-то настолько белоснежное.

Но больше цвета меня удивило то, какое оно на ощупь. Впервые в моих руках оказалось настолько липкое мыло Big smile Да-да, даже в сухом состоянии оно такое... Не знаю, будто его медом облили.

Ощущения во время использования.

До момента использования мыльце пахло чем-то с цитрусовой ноткой, теперь же, когда оно у меня "смылилось" больше чем наполовину я чувствую легкий травяной аромат. Но в обоих случаях запахи были очень легкие, нежные и долго не оставались на коже.

Что хочу отметить - пенится великолепно. Лучше многих азиастких пенок для умывания. С нейлоновой сеточкой выдает объемное и плотное облако пены, чуть больше сил придется потратить, чтобы вспенить его губкой, но результат тоже хороший.

Нейлоновая сеточка

Руками - получается эдакая кремовая вуаль.

Руками

За счет плотной пены очищает кожу от себума великолепно, но не годится для очищения лица от декоративной косметики. Только как второй шаг в азиатской системе умывания (первый гидрофильное масло).

Ощущения после использования.

Лицо начинает дышать, кожа отмыта не до скрипа, но чувствуется чистота. Кожу абсолютно не сушит, я бы сказала, что даже наоборот, но зимой это мало ощутимо. После умывания не хочется нанести крем, мне достаточно легкой увлажняющей эмульсии или геля.

Не провоцирует излишнее выделение кожного сала.

Подведя итог...

хочется сказать, что мыло воздействует на кожу очень мягко и эффективно; и пока что это единственное средство для умывания, которое мне бы хотелось повторить.

Прямая ссылка на мыло.

Еще приобретения на bbface:

1. Румяна TONY MOLY Dear Me Petit Blusher
  2. Тушь для бровей Mizon Oh!shy Real Coloring Eyebrow Mascara
  3. Крем для рук Esfolio Fresh Pink Peach
  4. Пенка для умывания Esfolio Volcanic Ash Cleansing Foam
  5. Пилинг для лица Meishoku

Меня зовут Ксюша Smile Если есть вопросы - спрашивайте.

Достоинства
  • Интересный аромат
  • Не сушит кожу
  • Отлично очищает
waterlooрекомендует
19.11.2014
Улитки,нам нужно больше улиток!))))))
не написали стоимость Wink
19.11.2014
с удовольствием бы приобрела такое!
Chepalinoss, Big smile
Vikimiaow8
, я всегда оставляю ссылки на место приобретения, это не сложно - перейти по ней Smile
мыло с улитками?!! О_о
я еще даже крема и сыворотки не попробовала...а тут уже и мыло, оказывается, есть
Смотрю, расход у него не слишком большой, экономное
19.11.2014
Улиточный крем мне не подошёл. Может, мыло для умывания будет лучше. Хочу попробовать
19.11.2014
Интересно надолго ли хватит такой красоты?)
19.11.2014
Очень люблю качественное мыло для ухода за кожей лица.
19.11.2014
улитки - наше все! Smile прекрасное мыло!
Вот он какой - твой чемпион! Glasses
19.11.2014
Да, чего только не делают для сохранения молодости кожи. Я где-то видела, что некоторые даже живых улиток на лицо сажают, чтобы они по нему ползали и выделяли слизь Sick
19.11.2014
Бедная улиточная слизь, трудящаяся во благо человечества Big smile
ух как здорово! хочу такое мыло я большой поклонник улиток!)
19.11.2014
улитки трудятся во блага нашей красоты! Big smile
19.11.2014
От снэйл у меня пока не было средств и слизь настораживает, но пара покупок уже назрела Smile
19.11.2014
улитки уже везде Laughing out loud
19.11.2014
У меня очень сильная неприязнь к улиткам Sick
Никак не могу решиться на покупку "улиточных" средств Sad
19.11.2014
Мне вот кажется,что мою сухую кожу любое мыло будет сушить Big smile а там конечно кто его знает
19.11.2014
Давно уже хочу попробовать какое-нибудь средство с экстрактом слизи улитки) хорошее мыло)
заинтересовали липучкой!
захотелось!!!
19.11.2014
Еще одно улиточное средство Party Об этом мыльце до Вашего отзыва ничего не слышала, спасибо за знакомство Innocent
19.11.2014
Очень актуально! Как раз смотрю на средства с улиточной слизью (обещают устранить пятна и шрамы на лице). У Вас какой-то лечебный эффект появился?
19.11.2014
Даже и не знала, что есть мыло из улиток Smile
19.11.2014
Хочется попробовать такое мыльце, заинтересовали Wink
мммм захотелось!!
19.11.2014
Да, улитки рулят! Big smile За улитками будущее...
19.11.2014
Да, улитки рулят! Big smile За улитками будущее...
очень интересное мыло! Love
19.11.2014
Гринпис еще не бьет тревогу, по поводу бедных улиток. Как это они прозевали такой вопиющий факт. Big smile
Должно быть отличное мыло Wink
19.11.2014
А я улиточную слизь пока не пробовала........... Smile
19.11.2014
Интересное мыльце, улиточную ферму организовать бы)
19.11.2014
Если мыльце такое мягкое и не сушит - его действительно стоит попробовать! Smile
19.11.2014
Классное мыльце! Я приобрела из умывашек пока только пенку с улитками скоро буду тестить)))
19.11.2014
Закончиться мой "Дедуля" и надо будет попробовать данное мыльце)))
19.11.2014
Очень оригинальное мыло Laughing out loud
Улиточки, про них уже наслышана. Сама не знаю, как то не добралась, немного напрягают малюски))) А так мыльце симпотяшное, хорошо, что подошло Smile
19.11.2014
фииииии Davie слизь улиточная. я думаю, это просто маркетинговый ход
19.11.2014
люблю когда от мыла,как вы выразились,кремовая вуаль . очень приятно тогда умываться. Innocent
19.11.2014
Пены очень много), но мне больше нравятся мыла пожестче, обычно)
Ещё 76 комментариев