Опубликовано 15 Март, 2014 - 11:33

Впервые столкнулась с этим препаратом, когда сыну было около полугода. Бабушка сначала рекламировала его нам с мужем на словах, но нас не очень впечатлял сладкий белый порошок с якобы чудодейственными свойствами, который она покупала в зоомагазинах. Как то приехали в деревню, а у сына разболелся живот. Плач и капризы не прекращались. Бабушка обмакнула соску.в порошок, сынок с удовольствием слизал его и через пять минут спокойно спал. Посмотрев на этот трюк несколько раз, мы стали пользоваться этим порошком и дома, шутливо называя его "детским кокаином". Естественно, изучили все материалы в Интернете. Спросили у педиатра - врач сказал: "Можно давать, хуже точно не будет."

Потом у мужа сильно заболело горло и он тоже решил попробовать "кокаин". Эффект был очень быстрый и приятный, боль в горле сразу смягчается, после нескольких приемов исчезает совсем. Пробивает даже заложенный нос. Теперь при признаках простуды сразу начинаем принимать Ветом всей семьей. От сильных инфекций типа эпидемии гриппа он не спасает (правда, мы начинали принимать уже при первых признаках заболевания), но течение болезни облегчает.

В будущем надо действительно принимать в качестве профилактики весной и осенью по двухнедельному курсу. Единственный минус - цена немного кусается, но если пересчитывать на курс приема для семьи, Арбидол выйдет дороже.

Продается Ветом как в маленьких пакетиках по 20 руб. за 10граммовый пакетик, так и в банках по 800 руб. за полкило, что в пересчете на грамм конечно выгоднее. Срок годности 4 года с даты выпуска, но открытую банку надо использовать за 15 дней. Хранится при температуре от 0 до +30 градусов в сухом защищенном от света месте.

Достоинства
  • Борется с дисбактериозом
  • Можно давать маленьким детям
  • Отечественная разработка
  • Пробиотик
  • Скорая помощь при простудных заболеваниях
  • Сладкий на вкус
Недостатки
Utroрекомендует