Опубликовано 27 Сентябрь, 2013 - 12:11

Во время второй беременности узнала о чудо коконе от Red Castle продлевающем продолжительность сна малыша и снижающем возникновение колик и срыгивания у грудничков. Первый ребенок очень тревожно спал в первые годы жизни и память о бессонных ночах спровоцировала меня на покупку кокона. Я знала, что вещь дорогая, приобрела в Mathercare за 7700 рублей, что кокон используется недолго всего 3.5-4 месяца, но мечты о спокойном сне перекрыли все минусы!

Плюсы:

-эстетически приятная вещь, красивая упаковка, плотная инструкция, "дорогой" наматрасник;

-во время бодрствования мой ребенок может находится в коконе 15-30 мин. с мобилем;

-очень легкий (можно переносить в разные места).

Минусы:

-цена ( для меня дорого);

-дорогие наматрасники (цена 1100 руб.);

-мой ребенок не засыпает в коконе, а если его переложить спящего то спит по времени столько же, как и без кокона;

-мы на грудном вскармливании, если ребенок в коконе спит вместе с родителями на одной кровати, то лежа уже не покормишь, нужно вытаскивать из кокона, мне неудобно, спим вместе, без кокона;

-размещать ребенка в коконе нужно лежа на спине, а еще в роддоме рекомендуют класть малыша на бок и менять бок каждые 3 часа, моему понравилось спать на боку, на спинке плохо спит, капризничает, плачет;

-почему то, когда малыш в коконе, протекает памперс, пробовали подгузники разных фирм, но это не частое явление;

-действительно ненадолго, нам почти 3 месяца, а мы уже совсем большие и поворачиваться умеем;

-трудно продать.

Купила кокон, надеясь, что это будет самая нужная вещь для меня! Кокон рекомендую, т.к. детки все разные и возможно именно нам он не подошел. Написала отзыв т.к сама читала исключительно положительные и сделала для себя вывод о покупке!

ФОТО кокона Red Castle

Достоинства
  • удобно переносить
Недостатки
  • в жаркие дни лета жарковато
  • дорогой
Vereskрекомендует
  • 13.09.2012
    Приобрела кокон еще будучи на 6-ом месяце беременности - уж очень понравилась реклама данного матрасика. Сыночек оказался не из любителей спать на спине (в такой позе на ровной поверхности спит не дольше 30 минут, но в коконе спит с удовольствием.
  • Добрый день, будущие мамы! Нужен ли Вам и малышу этот матрасик-кокон решайте сами..Пишу свои впечатления о покупке. Поскольку первые месяцы жизни ребенок проводит в лежачем положении, у мам и пап возникает вопрос: а на чем же ребенок должен лежать, чтоб маленькому ангелочку было удобно и…
  • 14.10.2013
    До родов мы долго раздумывали стоит ли тратить деньги на эту вещь. В итоге решили купить, правда особо не рассчитывая на какой-то особенный эффект. Теперь по прошествии времени, пережив роды и первые самые волнительные месяцы с малышом, очень хочу поделиться своим опытом.
  • 26.04.2013
    Про кокон узнала на одном из форумов и сразу решила приобрести до родов. Вещь супер удобная для малыша, чувствует себя комфортно после утробы матери, так как кокон мягко обволакивает малыша и напоминает утробу матери.. Помогает ему адаптироваться первые месяцы жизни.