Опубликовано 10 Май, 2017 - 14:20

Наверняка, многие из нас пробовали в уходе за волосами использовать кокосовое масло, я не исключение. Результат от качественного кокосового масла и многочасовых масок на его основе мне нравится, но делаю я такие процедуры редко, в основном по двум причинам:

• кокосовое масло имеет склонность к застыванию, а поэтому мне его не очень удобно распределять по волосам, да и вообще совершать любые манипуляции с волосами в процессе, где требуется разделение прядей;
  • проблема смывки: масло кокоса достаточно жирное и имеет склонность к застыванию бывает густым, для меня его очень муторно вымывать из волос (хуже вымывается только ши), да и какой толк будет от такой маски после череды применений ядреных шампуней?

А вот кокосовое масло, адаптированное в кондиционере, всегда выглядело в моих глазах менее муторно более привлекательно, однако достойный бальзам, где бы слово "кокосовое масло" стояло не только в названии, найти ныне не просто. Мне это удалось впервые.

_______________________

• Где купить - ИМ Herbals;
  • Прямая ссылка на кондиционер - здесь;
  • Стоимость - 449 руб.;
  • Объем- 200 мл.;
  • Страна-изготовитель - Россия;
  • Описание:
  • В состав кондиционера входят необработанное натуральное кокосовое масло и кокосовое молоко, обеспечивающие здоровое сияние и цвет вашим волосам.
  • Натуральная пенящаяся основа растительного происхождения.
  • Без красителей, парабенов и силикона.
  • Насыщен питательными веществами, которые благотворно влияют на кожу и волосы.
  • Лечит повреждённые волосы и защищает их от раздражающего воздействия внешней среды.
  • 100% натуральный и стойкий аромат волос.
  • Экологически безвреден.

_______________________

О марке Nutiva, которая специализируется на производстве различных кокосовых "ништячков" мне уже неоднократно попадались хорошие отзывы.

Представленная на упаковке информация также внушает уважение:

Кондиционер для волос Nutiva Кокосовый
Если информация о составе правдива, и производитель не утаил от нас ничего, то средство получилось ооочень натуральным и кокосовым:

Кондиционер для волос Nutiva Кокосовый
А вот контроль первого вскрытия показался многоразовым, так как наклейка легко отклеивается и приклеивается обратно без потери товарного вида:

Кондиционер для волос Nutiva Кокосовый
Дозатор представляет собой удобный в эксплуатации топ-диск:

Кондиционер для волос Nutiva Кокосовый
У кондиционера достаточно жидкая (для кокосового масла), но обычная для бальзама консистенция:

Кондиционер для волос Nutiva Кокосовый
С одной стороны она легкая, а с другой - нет привычной силиконистости, зато есть тонкий намек на жирность и маслянистость масла:

Кондиционер для волос Nutiva Кокосовый
Я пробовала применять его двумя способами.

• вариант 1 "Как написано на упаковке":

После мытья волос шампунем, нанесла бальзам на волосы, оставила на 5-7 минут, смыла. Тут стоит отметить, что смывается он и правда хорошо, жирности и маслянистости на волосах ( ни на мокрых, ни на сухих) не оставил, волосы получились на удивление рассыпчатыми и легкими.

В целом же результат оказался весьма посредственным, выраженных чудес на своих пористых и сухих волосах я не наблюдала. Если вспомнить, что в руках у меня все-таки кондиционер, а не маска, то и поругаться за отсутствие вау-эффекта я не могу, но для себя решила пойти другим путем.

• вариант 1 "Как не написано на упаковке":

Моем голову, хорошенько отжимаем волосы (можно даже с привлечением полотенца), наносим кокосовый кондиционер, одеваем шапочку, оставляем на полчаса - час. Для пущего эффекта можно подогреть волосы через шапочку. После смываем водой.

Вот тут результат получается выраженным. Конечно, в одночасье добиться волос как у девушки из рекламы Пантин не вышло, а жаль.

Фото ниже сделано без вспышки при искусственном освещении, волосы высушены естественным путем без использования дополнительных средств.

Кондиционер для волос Nutiva Кокосовый
чем богаты, как говорится...

Кондиционер для волос Nutiva Кокосовый
При желании тут и тут можно посмотреть, как выглядят мои волосы при неудовлетворительном уходе, а тут - при среднестатистическом положительном.

Больше всего у кокосового бальзама мне понравилось смягчение. Если же визуально разницу бывает отследить трудно, то по тактильным ощущениям волосы хорошо оживились.

Накопительный эффект: буду реалисткой и скажу, что, наверняка, существенная стрижка длины сыграла в этом не последнюю роль, но в целом мои волосы сейчас стали чуточку лучше, чем были, например, месяц-полтора назад.

ВЫВОД

Если не ожидать от кокосового кондиционера Nutiva эффекта салонной процедуры за пять минут, то он несомненно понравится, особенно обладателям более здоровых волос. Если же у вас есть лишних полчаса в запасе, то он понравится вам еще больше. Именно как кондиционеру я с удовольствием ставлю ему пять и рекомендую!

Возможно, вам также будут интересны мои другие отзывы на уход за волосами:

✔ Кондиционер для волос MATRIX Total Results Curl Please - отзыв

✔ Маска для волос Хорс Форс "Лошадиная сила" Тающая Питательная - отзыв

Бальзам для волос Bodyton Правильный Premium - отзыв

Бальзам для волос CONCEPT INTENSE REPAIR CONDITIONER - отзыв

✔ Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve Балансирующий 3 Ценные Глины Extraordinary Clay Re-Balansing Conditioner - отзыв

✔ Кондиционер-ополаскиватель Lee Stafford Poker Straight Conditioner - отзыв

✔ Бальзам-ополаскиватель KeraSys Salon Care "Выпрямление" - отзыв;

Увлажняющий кондиционер для волос KeraSys - отзыв

Маска для волос KEUNE KEUNE Intensive Hair Repair Care Line восстанавливающая маска для поврежденных волос - отзыв

Бальзам-кондиционер для сухих и поврежденных волос Savonry "Цветочная фантазия" - отзыв

Бальзам для волос Constant DELIGHT Bella Vita "Объем и питание" масло арганы и хлопок -отзыв

Маска для волос Moltobene Bene Salon Work Care CC - отзыв

Бальзам-кондиционер для для сухого и нормального типа волос Sativa №46- отзыв

Маска для волос Estel CUREX THERAPY интенсивная для поврежденных - отзыв

Маска для волос MoltoBene B:OCE CC для окрашенных - отзыв

Достоинства
  • Волосы рассыпчатые и легкие
  • Легко смывается
  • Натуральный состав
  • Не грязнит
  • Не жирнит
  • Отлично смягчает текстуру
Недостатки
  • Не выявила
LiarSweetLiarрекомендует
10.05.2017
на самом деле редкие натуральные кондиционеры дают хороший эффект, а после этого волосы прямо сияют)
приятный кондиционер Smile
10.05.2017
да мне кажется от них в принципе не стоит ожидать ничего великого)
отлично волосы выглядят)
боюсь такой состав мои волосы зажирнит
очень понравился кондиционер
10.05.2017
думаю, что моим волосам этот кондиционер отлично подойдет)
10.05.2017
обожаю всё кокосовое. Но если он органический, то не для меня, у меня от органики волосы становятся жесткими и тусклыми
10.05.2017
да и стоит вполне адекватно, правда, я люблю кокосовые продукты из жарких стран, а не России) тайские какие-нибудь, например)
10.05.2017
Ух ты.. А я думала у нутива только вкусняшки.. а там и уход оказывается есть. Здорово как!
10.05.2017
Волосы выглядят хорошо в итоге Smile есть блеск, умеренная гладкость.
10.05.2017
Ирсула, для моих волос гладкость и блеск хороши. Особенно верх ощутимо прибился, а то думала уж все, совершенно ни чем не пригладить Smile
10.05.2017
Кокосовенький кондиционер мне бы не помешал)
10.05.2017
Люблю кокос и в чистом виде, и в бальзамах/масках. Мягкость волос сложно отследить по фото, но верю, что по ощущениям разница значительная Smile
10.05.2017
Хочу попробовать этот кондиционер!
От Нутивы у меня сейчас кокосовая мука.
Готова скупить всё, где есть слово "Кокос" Big smile
10.05.2017
Я бы с огромным удовольствием попробовала этот кондиционер! Я люблю маски из кокосового масла, у меня в ванной много гелей и кремов с запахом кокоса, вот только бальзама для волос не хватает Smile И шампуня с кокосиком)
Inc аватар
Inc
10.05.2017
А тебе не показался странным тот факт, что крышку можно открутить и для этого ничего отлеплять не нужно? Smile
10.05.2017
Inc, на счет крышки это еще вопрос, не все легко и просто поддаются, некоторые откручиваются только один раз, некоторые не откручиваются вовсе.
Inc аватар
Inc
10.05.2017
LiarSweetLiar, у меня скраб Нутивы, он в точно таком же флаконе, легко открутился
Inc, чорд Shock
вау! хочу попробовать такой
Отличный эффект действительно Love
Не ожидала от органики))
какой классный кондиционер)
10.05.2017
У моих волос с кокосовым маслом в чистом виде дружба не складывается, а вот кондиционер кокосовый от Desert Essence они полюбили всей душей. Пожалуй и этот кондиционер возьму на заметку.
Вполне достойный результат Smile
10.05.2017
Вах какой кондиционер! Love Все что с кокосом это по мою душу)) Волосы красиво блестят, сразу видно что им наравится кокосовый уход Smile
10.05.2017
Очень даже неплохой результат для кондиционера. Он и не должен давать такой же результат, как маска.
11.05.2017
Шайнинг почти всегда срабатывает с легкими средствами. Но от кондиционера в принципе сложно ожидать интенсивного питания, поэтому эффект вполне неплох.
11.05.2017
Довольно хорош в уходе кондиционер.
11.05.2017
Я бы попробовала такой кокосовый кондиционер!
11.05.2017
У меня маски с кокосовым маслом совсем не получаются. Но кокосы, и все, что с ними связано, я люблю, поэтому такой кондиционер попробовала бы.
11.05.2017
волосы определенно хорошо выглядят после него, и упаковка мне понравилась))
обожаю средства с кокосом
11.05.2017
У них и вкусняшки, и средства обалденные)
11.05.2017
А я бы попробовала такой кондиционер, да и всю серию тоже Smile
11.05.2017
Я тоже хочу кокос в волосы Laughing out loud
12.05.2017
У меня гель для умывания этой марки)
12.05.2017
Обожаю средства с кокосом! Такой бы попробовала, тем более, цена не кусается
13.05.2017
Я хочу кокосовый бальзам и шампунь себе на лето купить:)
14.05.2017
А я еще не пробовала кокосовое масло в уходе за волосами.
Кондиционер понравился по описанию.