Опубликовано 10 Июнь, 2015 - 15:25

Как большой любитель аромата кокоса, не смогла пройти мимо симпатичного тюбика с привлекательной картинкой, изображающей сочный кокос на свежем зеленом фоне...

Уже после того, как схватила его с полки косметического супермаркета "Ватсонс", разглядела, что это крем для тела и рук. Что ж, отлично, такие средства у меня очень в ходу! Я не против иногда пахнуть кокосом.

Кстати, эта марка у нас, в Украине, эксклюзивно представлена в магазинах Watsons, о чем сигнализирует маленькая наклейка на каждом тюбике. Там ее и ищите. Стоил крем недорого, до 50 грн. (сейчас это около $2). Beauty Formulas вообще из бюджетных британских брендов.

Этикетка на обратной стороне обещает нам:

Ультранасыщенная кремовая формула обеспечит долгосрочное увлажнение для мягкой, гладкой и более эластичной кожи.

Жалко только, что наклейкой с украинским и русским текстом заклеили оригинальный состав (отклеить эту штуку мне не удалось, отрывалась только "с мясом").

Вода, жидкий парафин, цетеариловый спирт, цетеарет-30, глицерол моностеарат, глицерин, стеариновая кислота, диметикон, пропилен гликоль, хидантоин, карбомер, триэтиноламин, отдушка, метилпарабен, пропилпарабен, токоферилацетат, Cl 19140, Cl 42090.

Я не из тех, кто падает в обморок от слова "метилпарабен" и в ужасе кричит: "О нет, да ведь это же ХИМИЯ!!!", но осадочек остался Smile

Производитель, очевидно, сам решил, что не стоит это дело на себя мазать, потому что сказать, что тюбик неудобный - это ничего не сказать.

Он стоит на крышке, и крышка легко отщелкивается - это плюс.

Но сам тюбик очень жесткий, его почти невозможно сдавить! И внизу, возле крышки, расширяется в емкость, в которой собирается все то, что вам удалось согнать сверху вниз. После двух пользований уже с трудом удавалось добыть хоть немного, а после половины пришлось просто разрезать тюбик и вычерпывать средство пальцами.

Крем еще и достаточно густой, так что к выходу идет очень неохотно.

Он одновременно густой, но с легкой текстурой. Ну, как желе: оно густое, но не слишком питательное. Вот тут та же история.

Наносится и распределяется хорошо. Впитывается не очень, еще и оставляет липкую пленку. С таким слоем жидкого парафина (минерального масла) на коже иного ожидать и не приходится.

Питание и увлажнение тоже по нулям. Так как кремом заполняются все шероховатости, склеиваются чешуйки, а пленка на коже дает ощущение увлажнения и защиты (только ощущение), то на первый взгляд хоть немного да помогает этот крем страждущей коже, но на деле никакого питания дальше самого верхнего слоя, который вы на следующий день удалите скрабом или мочалкой, нет.

И главное разочарование - крем не пахнет кокосом. Вообще. Есть слабый фруктово-лимонный аромат, и на этом все. Пожалели отдушки прямо. Жидкого парафина не пожалели, а на отдушке сэкономили.

Короче, хоть на тумбочку его ставь и любуйся, на большее этот крем не годится. Возможно, крем окажется полезным для кожи атопичной или с объективными проблемами, для которой жирный слой сверху - бальзам на раны, но для обычного среднестатистического чувствительного кожного покрова, сохнущего от соприкосновения с водопроводной водой, это фигня какая-то.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Симпатичная этикетка
  • Тюбик стоит на крышке
Недостатки
  • Запах никакой
  • Неудобный жесткий тюбик
  • Оставляет липкую пленку
  • Создает только ощущение увлажнения
  • Состав не ахти
Moussseне рекомендует