Опубликовано 23 Ноябрь, 2013 - 20:05

Сегодня хочу рассказать об одном средстве которое мне очень горячо полюбилось. Это натуральное кокосовое масло от компании Мылофф.

Давно искала универсальное средство для увлажнения и питания кожи и моих волос. И вот я его нашла. Оно для меня подошло на все сто процентов.

Упаковка : бутылка из плотного пластика, которая очень хорошо выдерживает нагревание (как на водяной бане так и на батареи), если в друг масло у вас затвердело (ведь как известно масло жидкое при температуре 25 градусов).Удобный дозатор- не нужно лазить руками в банку с маслом.

Консистенция масла: Масло густое или жидкое ( в зависимости от того при какой температуре вы его храните) с некоторым количеством крупиц, но при контакте с кожей они быстро тают.

От производителя:

Масло косметическое кокосовое предназначено для ухода за нормальной и сухой кожей лица и тела. Смягчает и успокаивает кожу после загара. Благодаря присутствию натуральных антиоксидантов в составе, препятствует негативному воздействию ультрафиолета на кожу. Не содержит консерванты.

Cocos Nucifera Oil, Tocopheryl Acetate, Parfum.( Кокосовое масло, витамин Е, Парфюм)

Что касается Парфюма в составе, для кого то это будет минусом для кого то плюсом, я же ни чего против не имею, так как запах превосходный. Запах ненавязчивый, ванильный.

Обьем - 250 мл.

Цена: около 350 рублей.

Применение масла: Я вывела для себя 10 основных способов использования кокосового масла (но знаю их гораздо больше).

1. Если волосы поврежденные, сухие и ломкие, можно добавить кокосовое масло в маску для волос. Отступить от корней 5 - 10 см и нанести маску с добавлением кокосового масла на всю длину волос.

2. Спасаем сеченные кончики. Небольшое количество кокосового масла нанести на кончики волос, и походить так какое то время, затем вымыть голову как обычно. (Я могу с маслом на кончиках волос проходить и весь день если мне ни куда не надо выходить из дома).

3.Что бы волосы блестели и не пушились, нужно взять 1-2 капли кокосового масла растереть их в руках, и нанести по всей длине волос, волосы сразу заблестят , перестанут пушится. Но тут надо быть аккуратными - главное не переборщить.

4.Питание лица и тела. Отличное средство если кожа нуждается в увлажнении. Нанести небольшое колличество средство на очищенное лицо или тело.

5.Для загара. Нанести масло на кожу и равномерно распределите массажными движениями по всей поверхности тела. Загар будет ровнее и красивее.

6. Для массажа. Берем небольшое количества масла, растираем между ладошками и делаем массаж.

7.Увлажнение проблемных зон - такие как : локти и пяточки. Желательно увлажнять на ночь, на ноги можно одеть носочки.

8. Вместо крема для рук. Лучше использовать на ночь. Кожа рук становиться увлажненной и мягкой.

9. Для снятия макияжа. Намочить ватный диск и удалить макияж, а затем уже умыться

10. Маска для лица. Маску нужно делать на чистое лицо. Небольшое количество масла нанести на чистое лицо , подождать 10 минут, остатки удалить.Масляная маска питает кожу лица, делает её более эластичной и разглаживает мелкие морщинки.

Область применения кокосового масла широкая. Но главная и основная его функция это конечно питание и увлажнение кожи и волос.

Я очень довольна этим Косметическим кокосовым маслом. Универсальное средство для моей кожи зимой, когда кожа становится сухой. Да и летом пригодится для загара.

Рекомендую!

Tatiana Rishрекомендует
23.11.2013
Люблю кокосовое масло) только, мне кажется, в банке удобнее)
24.11.2013
Маркой заинтересовалась. И сайт у нее интересный.
25.11.2013
johnny это наверно дело привычки))
25.11.2013
Богема, сайт у них действительно интересный и красивый )) И марка по мне так очень достойная, скоро еще отзыв на их шампунь напишу, тоже понравился))
29.11.2013
Маслице классное! Поздравляю с роскошной покупкой уходного средства!
23.12.2013
Очень заинтересовал продукт. Я впервые вижу кокосовое масло в бутылке, обычно все фасуют в банку. В банке мне не нравиться этот продукт. А бутылочка в самый раз будет. Спасибо за отзыв, нужно обязательно попробовать.