Среднее: 5 (8 голосов)

Коринфянка аватар
Опубликовано 22 Февраль, 2016 - 14:54
Достоинства: первый холодный отжим, приятный аромат

Мои волосы очень пересушены в результате регулярного окрашивания. Им просто жизненно необходимо хорошее увлажнение. В поисках натурального увлажнителя я набрела на это средство:

Кокосовое масло использовалось еще с древности женщинами для красоты волос. Оно богато витаминами А,Е,С. Кокосовое масло придает волосам блеск, смягчает волосы, препятствует потере белка из волоса, волосы меньше секутся. При использовании кокосового масла волосы меньше травмируются при расчесывании и механическом воздействии.

Самое главное для меня в этом масле то, что оно является лучшим природным средством для питания и увлажнения волос. Оно обволакивает волос и создает защитный слой, примерный эффект дает нам ламинирование. Это свойство масла хорошо использовать именно для увлажнения волос: если волосы намочить и только потом нанести масло на волосы, оно задержит влагу уже имеющуюся в волосах. При нанесении на сухие волосы масло сделает их еще суше. Зная это я использую масло только после того как взбрызну волосы из распылителя.

Кокосовое масло не хранят в холодильнике. При температуре ниже + 25 градусов натуральное нерафинированное кокосовое масло твердеет и приобретает насыщенный белый цвет,

при повышении температуры масло сразу же начинает таять и становится прозрачным.

В натуральном кокосовом масле нет синтетических красителей, отдушек, ароматизаторов и прочих химических продуктов.

Кокосовое масло Blossom- натуральное нерафинированное органическое масло кокоса, холодного отжима изготовленное из свежей мякоти кокосового ореха.

Страна производитель: Тайланд. Объем 400 мл. Место приобретения тут. Цена 1660 рублей.

+200 рублей доставка почтой России.

У масла очень нежный и приятный аромат, как у баунти)))

Масло наношу только на кончики и по всей длине, так как волосы у меня и так склонны к жирности, наносить его на корни не вижу смысла.

Масло растапливаю на водяной бане.

И кисточкой наношу на увлажненные из распылителя волосы.

Масло держим на волосах не менее часа(чем дольше тем лучше).

Пробовала брать масло и растапливать в руках и сразу наносить на волосы, так получается довольно экономично. Но по какой-то причине моим волосам это не понравилось, они стали сухими и жесткими, я их еле расчесала.

Поэтому пользуюсь только описанным выше способом и мои волосы довольны.

Результат использования кокосового масла Blossom на предварительно увлажненные волосы:

Мои волосы заметно напитаны, увлажнены, появился блеск, на ощупь мягкие и шелковистые, другое дело)))

Кокосовое масло полезно не только для волос.

Его используют как средство для загара, смягчения огрубевшей кожи рук и ступней, для лечения ожогов, ран, оно избавляет кожу от сухости и шелушения. Кокосовое масло используют в пищу . Я таким образом его не использовала, и не могу об этом пока ничего сказать, масло использую исключительно для увлажнения волос.

Кокосовое масло Blossom рекомендую в отличии от этого:

==============================Мои отзывы =============================

Коринфянка рекомендует Масло кокосовое Blossom Натуральное нерафинированное

Натуральное кокосовое масло Blossom. Производство - Таиланд, остров Самуи. Упаковки по 200 мл и 400 мл, пластиковые с контролем первого вскрытия.
Брэнд: Blossom
  • Mysosha аватар