2.5
Среднее: 2.5 (всего голосов: 2)

just.in.general аватар
Опубликовано 12 Август, 2016 - 13:53
Достоинства: увлажняет волосы
Недостатки: в составе не только кокосовое масло, упаковка

Перед поездкой на море купила это кокосовое масло для волос и тела чтобы спасти свои волосы от агрессивного воздействия солнца и соленой воды.

К покупке отнеслась скептически. Меня не привлекала ни цена (очень дёшево), ни внешний вид упаковки. Также смутил состав, поскольку я хотела чистое кокосовое масло. В аптеке выбора не было и времени искать что-то лучше тоже. Пришлось покупать, что есть. О покупке я не пожалела.

Склад: олія кокосова, олія реп'яхова.

На море я наносила масло на кончики волос и по всей длине (на корни не наносила) до мытья примерно за час-полтора. Также, после мытья на подсушенные волосы одну-две капли (на кончики).

Кокосовое масло наносила на все волосы, собирала высокий пучок перед походом на пляж (если уходили на полдня, а не просто покупаться и быстро вернуться). Волосы старалась не мочить в море, не ходила без шляпы. Могу сказать одно - это кокосовое масло моим волосам не повредило. Я очень сильно опасалась что волосы превратятся опять в безжизненные пакли. Этого не случилось. Могу заметить, что после моря качество волос даже улучшилось, волосы подросли.

Пробовала загорать с этим маслом - все отлично. Масло способствует равномерному загару.

Масло можно использовать для обогащения кремов, шампуней, других косметических средств.

К недостаткам я отношу:

• упаковка. Нет дозатора, масло выливается и бутылочка становится жирной. Не эстетичный вид - со временем стерлась этикетка (на фото - белые пятна). Дешевый пластик.
  • состав. В нем присутствует репейное масло.
  • не очень приятный запах

just.in.general не рекомендует Масло для волос Enjee Кокосовое