Dazzzle аватар
Опубликовано 26 Май, 2016 - 08:34
О cебе: волосы некрашеные, тонкие, смеш. типа, секутся
Достоинства: натуральное, отлично увлажняет и восстанавливает волосы, очень приятный аромат, экономное
Недостатки: дороговато

Так сильно меня поразили впечатления восторженных девушек от воздействия кокосового масла на их волосы, эффект блестящей шевелюры и напитанных кончиков без намека на сечение, что я решилась попытаться присоединиться к поклонницам этого волшебного масла.

Боюсь, мой скромный отзыв просто затеряется в таком огромном количестве женских экспериментов, но не это главное Laughing out loud

Перейдем сразу к делу.

Очень удобная упаковка масла выглядит следующим образом:

Информация от производителя:

Кокосовое масло Виржин (девственно чистое) нерафинированное получают из кокосовых орехов путем холодного отжима. Относится к группе лауриновых масел.

Масло может храниться без холодильника несколько лет. Нерафинированное кокосовое масло ослабляет вредоносное воздействие ультрафиолетового излучения, препятствует образованию свободных радикалов, которые обуславливают старение. Оно способствует сохранению упругости и эластичности кожи, препятствует появлению пигментных пятен и других неприятных признаков старения; в некоторых случаях восстанавливает даже поврежденную или проблемную кожу, нормализует гидролипидный баланс кожи.

Масло Кокосовое девственное нерафинированное благодаря своей высокой биологической активности нередко выступает сырьевым компонентом кремов для лица, кремов для век, средств для снятия макияжа, кремов для рук и ног. Оно также может входить в состав туалетного мыла и других мыльных средств, обеспечивая обильную и густую пену

Прекрасно смягчает волосы и питает кожу головы, помогает избавиться от перхоти.

Говорят, что нерафинированное кокосовое масло - главный секрет необыкновенной красоты и пышности волос индийских женщин. Серия научных исследований подтвердила, что это масло лучше остальных восполняет питательные вещества, которые волосы теряют из-за агрессивного воздействия внешней среды, шампуней и пр.

ВАЖНО! При температуре выше 25С масло становится жидким. Упаковка: флакон с крышкой флип-топ.

Маска для волос:

Немного подогрейте масло (не доводить до кипения!), если это необходимо. Обычно масло тает уже в руках, и нагрев необязателен. Нанесите масло на сухие волосы и кожу головы, оберните теплым полотенцем и оставьте на 30-60 минут. Затем вымойте волосы шампунем. Если волосы осветленные, масло должно быть комнатной температуры, иначе может изменить их тон.

Консистенция: Храню масло я в холодильнике, поэтому оно у меня твердое.

Прошу прощения за столь малое количество содержимого, зато это показатель частого использования средства. (Честно говоря, не каждый продукт для ухода у меня исчезает хотя бы наполовину. Когда я не чувствую эффекта, энтузиазм пользоваться каким-либо товаром у меня почти сразу пропадает)

Объем: 100 грамм;

Цена: 250 рублей;

Место покупки: ИМ "Спивакъ";

Запах: масло приятно пахнет самым что ни на есть райским сладким кокосом (да ладно? Laughing out loud )

Как я использую продукт:

Так как масло твердое от хранения в холодильнике, я отламываю кусочек ножом и совсем немного грею в микроволновке (да, да, знаю, что на водяной бане лучше, но я ленивая).

Далее с легкостью наношу уже жидкое масло на длину волос перед их помывкой шампунем, не затрагивая корни, жду как можно дольше и смываю.

Мои впечатления:

• Волосы

Волосы у меня тонкие, тусклые, смешанного типа: жирные у корней и сухие кончики, без увлажнения очень сильно секутся.

После того, как волосы высохли, я каждый раз наблюдаю замечательный эффект: волосы увлажненные, напитанные, блестящие, рассыпчатые, намного лучше расчесываются, даже не требуют применения несмываемого ухода.

Пользуюясь этим маслом, состояние кончиков волос заметно улучшилось - стричь их уже так часто не приходится.

По-моему, разница чувствуется: волосы блестят, мягкие и шелковистые!
По-моему, разница чувствуется: волосы блестят, мягкие и шелковистые!

Почему я не наношу кокосовое масло на корни? У меня они и так быстро жирнятся, поэтому я не рискую еще больше усугублять ситуацию. (Кстати, масло виноградных косточек, как я заметила, наоборот регулирует работу сальных желез как будто, продлевая чистоту волос на 1 день. Кто тоже с этим столкнулся, просьба написать в комментариях, или может мне это просто кажется)

Также масло пригодится летом: оно защитит ваши волосы от вредного воздействия палящего солнца!

• Кожа лица.

Наношу только на кожу век, так как довольно жирное кокосовое масло может с легкостью забить поры и вызвать воспаления на лице.

После применения кожа век нежная и бархатистая.

Спорные моменты

Цена: на мой взгляд, не очень-то и дешевая за 100 грамм. Взяла на iherb целую банку кокосового масла 500грамм за 450 рублей, а эффект такой же!

Неприятный лично для меня момент: к моему глубочайшему сожалению, теперь это масло у "Спивакъ" фасуется в бутылочки, поэтому больше я его не куплю. Не представляю, как смогу хранить его в такой виде в холодильнике (это ж придется постоянно греть всю бутылку сразу, получается).

Вывод: Данное кокосовое масло все равно рекомендую, ведь цена порой совсем не имеет значения в бесконечной погоне за красотой, а претензии к удобству упаковки для всех разные Smile

............................................................................................................

Отзыв на пол-литра любимого шампуня.

Dazzzle рекомендует Масло кокосовое СпивакЪ нерафинированное

Самое любимое масло Smile
26.05.2016
Вашим волосам оно понравилось, это видно)
26.05.2016
Можно растопить масло, разлить по силиконовым формам из-под льда) Когда нужно - достаете 1 маленький кусочек) Я тоже так делаю, чтобы не топить целую банку) У меня только другой фирмы масло - Житница здоровья, там ваще 260 мл, а не 100, как у Спивака)
26.05.2016
Eva_Natali , о, спасибо большое за совет) действительно, очень удобный способ описали Shy
26.05.2016
Очень люблю кокосовое масло, действительно мастхэв для сухих, поврежденных волос)
Тоже обожаю его! Love
26.05.2016
Разница очевидна по фото.
26.05.2016
я тоже обожаю кокосовое масло и в уходе за волосами и за кожей Smile
26.05.2016
Я тоже не использую кокосовое масло на корни, а вот длине и кончикам оно очень нравится)
26.05.2016
Да, наслышана о полезных свойствах кокосового масла)
28.05.2016
Над будет и мне такое заказать... А то волосы настрадались уже совсем...
30.05.2016
Мое любимое масло. волосы красивые)