Опубликовано 11 Декабрь, 2014 - 09:30

Здравствуйте, дорогие читатели! Очень хочу рассказать об одном из самых лучших, незаменимые и универсальных натуральных средств как кокосовое масло. В нем огромное количество веществ, полезных нашей коже и волосам.

Полный состав масла кокоса выглядит следующим образом:

лауриновая кислота до 55%

олеиновая кислота 11%

каприловая кислота 10%

каприновая кислота 9.7%

миристиновая кислота 8%

пальмитиновая кислота 5%

стеариновая кислота 1,3%

Сейчас я предпочитаю масло кокоса от компании "СпивакЪ". Для ухода за собой использую нерафинированное кокосовое масло, ведь в нем больше полезных веществ чем в рафинированном. Вот прямая ссылка на сайт ЖМИТЕ

Описания масла кокоса с сайта

Кокосовое масло Виржин (девственно чистое) нерафинированное получено из кокоса путем холодного отжима. относится к группе лауриновых масел.

Девственное кокосовое масло Органик является экологически чистым продуктом, имеет соответствующий сертификат Organic.

Масло может храниться без холодильника несколько лет. Нерафинированное кокосовое масло ослабляет вредоносное воздействие ультрафиолетового излучения, препятствует образованию свободных радикалов, которые обуславливают старение. Оно способствует сохранению упругости и эластичности кожу, препятствует появлению пигментных пятен и других неприятных признаков старения кожи; в некоторых случаях восстанавливает даже поврежденную или проблемную кожу, а также баланс жирности/сухости кожи.

Масло Кокосовое девственное нерафинированное благодаря своей высокой биологической активности, нередко выступает сырьевым компонентом кремов для лица, кремов для век, средств для снятия макияжа, кремов для рук и ног. Оно также может входить в состав туалетного мыла и других мыльных средств, поскольку оно хорошо повышает пенообразование.

Прекрасно смягчает волосы и питает кожу головы, помогает избавиться от перхоти.

Говорят, что нерафинированное кокосовое масло - главный секрет необыкновенной красоты и пышности волос индийских женщин. Серия научных исследований подтвердила, что это масло существенно лучше остальных восполняет питательные вещества, которые волос теряет из-за агрессивного воздействия внешней среды, шампуней и пр.

Маска для волос

Немного подогрейте масло (не доводить до кипения!), если это необходимо. Обычно масло таят уже в руках и нагрев необязателен. Нанесите масло на сухие волосы и кожу головы, оберните волосы теплым полотенцем и оставьте минимум на 30мин. Затем вымыйте волосы шампунем. Если волосы осветленные, масло должно быть комнатной температуры, т.к. горячее может изменить их тон.

Масло кокоса от "Спивак" находится в пластиковой круглой баночке, с откручивающейся крышкой. Оно имеет твердую консистенцию, но при соприкосновением с кожей начинает таять. Перед применением оно должно быть в жидком виде. Масло кокоса имеет характерный насыщенный запах, это натуральный ароматизатор.

Как растопить кокосовое масло?

• разогреть в микроволновке;
  • на огне, положив в железную посуду;
  • на водяной бане;
  • с помощью рук.

Его можно наносить в чистом виде и добавлять в разные домашние маски.

Мои способы использования:

• Масло кокоса для кожи: я люблю наносить его на очищенную кожу лица и тела тонким слоем. Кожа впитывает необходимое количество кокосового масла, а остальное можно вытереть салфеткой.

Кокосовое масло забивает поры лица, поэтому его с осторожностью нужно применять для жирной кожи лица, а вот для тела используйте без опасений.

Кожа после него становится увлажненной, напитанной, мягкой. Она сияет красотой и здоровьем. Приобретает просто нереально приятный запах и бархатистость.

Масло кокоса помогает надолго удержать влагу в коже.

Особенно хорошо масло кокса помогает при огрубениях, шелушениях, раздражениях кожи лица, тела и губ. После его нанесения пропадает ощущение стянутости кожи.

Оно защищает ее от воздействия неблагоприятных внешних воздействий.

Кроме того кокосовое масло я применяю как замечательное средство после загара, оно поможет приобрести ровный загар, защитит кожу от пересушивания. Оно быстро успокоит обгоревшею от солнца кожу и поможет убрать неприятные ощущения.

• масло кокоса для ухода за волосами: я редко делаю маски для волос с кокосовым маслом, а предпочитаю наносить его в чистом виде.

Наношу его или по всей длине волос от корней до кончиков, с помощью расчески равномерно распределяю его или же только на кончики. Втирать в кожу головы не нужно чтобы не забить поры, ведь кожа головы должны дышать.

Чаще всего я оставляю его на всю ночь. На подушку кладу полотенце чтобы не запачкать наволочку. А если на ночь не получается то наношу кокосовое масло перед мытьем волос под полиэтиленовую шапочку и оставляю на столько, сколько могу.

Эффект от кокосового масла я вижу сразу после мытья: волосы приобретают мягкость, блеск, шелковистость. Они выглядят здоровыми и увлажненными.

Масло кокоса является моим помощником в борьбе с секущимися кончиками волос, ведь

оно питает их, увлажняет, восстанавливает и защищает. После регулярного применения

кокосового масла мои кончики меньше секуться и не сразу после стрижки, как раньше.

Благодаря этому я могу реже подравнивать кончики волос и отращивать волосы.

Здесь вы можете прочитать все о моих волосах и о том как я их отрастила с длины по

плечи до пояса и как боролась с сечением волос

А если использовать масло кокоса с этим эфирным маслом, то волосы будут расти как "сумасшедшие" .Благодаря нему я восстанавливаю, выпавшие после родов волосы.

Кокосовое масло без проблем смывается шампунем, запах кокоса к сожалению пропадает после мытья.

Мои личные способы применения кокосового масла в качестве масок:

1. желатиновая маска с кокосовым маслом;

Промышленный химический бальзам, который входит в состав этой популярной желатиновой маски я заменяю на натуральное масло кокоса. Эффект такой же, а вот пользы больше.

2. горчичная маска с кокосовым маслом;

Я добавляю в горчичную маску масло кокоса для того чтобы горчица не так сильно сушила волосы, так как раньше она мне их сожгла.

3. маска с красным перцем и маслом кокоса;

Я смешиваю масло кокоса с небольшим количеством красного молотого перца.

Эту смесь я наношу ватной палочкой

• на губы - это зрительно увеличивает губы и питает. Наношу на 15-20 минут, после этого я вытираю их сухой салфеткой и наношу бальзам. Все это время ощущается небольшое жжение губ от перца.
  • на ногти - такая маска ускоряет рост ногтей, наполняет их полезными веществами путем улучшения кровообращения в зоне вокруг ногтевой пластины. Если делать такую маску 1-2 раза в неделю ногти будут крепкими и здоровыми.

Что делать если ногти от природы тонкие, мягкие, а хочется иметь длинные и крепкие.

• на брови - это поможет быстро отрастить брови, так как активизирует кровообращение волосяных луковиц. Кожа вокруг бровей может краснеть (у меня не краснеет), поэтому применяйте эту маску с осторожностью. На всякий случай нанесите питательный крем.

=====Как отрастить волосы: История моего отращивания волос с длины по плечи до талии и восстановление густоты волос после родов.

И еще много отзывов о товарах со "Спивак" ЗДЕСЬ

1. Масла: Кокосовое рафинированное, Кокосовое рафинированное, Пальмовое масло, Эфирное масло мяты перечной, Макадамии, Какао нерафинированное, Эфирное масло Бэй, Масло Брокколи, Масло Ши
  2. Массажные плитки: Кокосовая, Иланг-Иланг.
  3. Гидрофильные плитки: Кокосовая, Гаваи
  4. Гидролаты: Чайного дерева, Жасмина, Розы
  5. Средства для умывания: шоколадно-анисовый джем, пенка "Мандарин", пенка "Чайное дерево"
  6. Маски для лица: Хвойная маска из зеленой глины
  7. Гидрофильные масла: Жожоба, Моной де Таити
  8. Бельди: мятное Бельди, Бельди 6 трав
  9. Мыла: Кастильское, Горький шоколад
  10. Твердый шампунь: Бэй
  11. Скраб для тела: "Fleur d'Or"
  12. Бальзамы для губ: Моной де Таити, Цитрусовые фрукты, Ваниль.
  13. Воск для ногтей: Иланг-Иланг
Достоинства
  • Восстанавливает волосы
  • Натуральное
  • Недорогое
  • Очень приятный аромат
  • Питает
  • Смягчает
  • Увлажняет
Virginia_арекомендует
повезло вам). А мне кокосовое масло жутко сушит волосы(((. Заказывала тоже у Спивакъ нерафинированное.
11.12.2014
Светланана, да слышала что оно может сушить. Говорят что тогда нужно наносить его на влажные волосы, но ведь вода мешает маслу проникать.
11.12.2014
Волосы у Вас просто загляденье!!! я тоже кокосовое масло иногда на волосы наношу) Wink
11.12.2014
Тоже пользуюсь таким и безумно довольна!
11.12.2014
Есть такое! Много интересных спсобов применения подчерпнула! Спасибо!!
11.12.2014
Есть такое! Много интересных способов применения подчерпнула! Спасибо!!
Волосы шикарные,а какой блеск! Love
Нужно будет поискать такое маслице Smile
11.12.2014
у меня почему-то с этим маслом очень тяжело отношения складываются
очень интересный отзыв!
11.12.2014
Столько вариантов использования! Классная штука.
11.12.2014
Теперь я еще больше хочу это масло Big smile
Отличные результаты)
Очень люблю кокосовое маслице Laughing out loud
11.12.2014
Обожаю кокосовое масло) Как и сами кокосы))) Я привозила из Таиланда несколько лет назад...а потом нигде больше не могу найти, у нас в городе нигде не видела ( Надо заказывать...
11.12.2014
Мне тоже кокосовое масло нравится, только с Iherb заказывала.
Ну вот.. Sad У меня кожа лица комбинированная, так что вряд ли буду пользоваться. А так хочется иногда..
11.12.2014
Я так понимаю кокосовое масло при применении для кожи тела не требует последующей смывки? То есть его можно применять как косметическую основу для кремов?
11.12.2014
Мое самое любимое масло! Еще его классно использовать для массажей, я с ним к массажисту ходила! Кожа потом как у младенца! Smile
11.12.2014
Alena_Aleks_87, нет, его смывать не нужно, разве что вытереть остатки масла, которое не впиталось, салфеткой.
Я на это маслице уже давно глаз положила, пока заказ формирую)))
хочу попробовать!!!
красивый волосы!!!
11.12.2014
я кокосовое с масло ши мешала и эф. маслом пихты - для сухих волос просто мёд Smile
11.12.2014
Отличный результат на волосах! Давно планирую приобрести это масло, о нем слышу только хорошее!
11.12.2014
Отличное масло, хоть и от Спивакъ я не пробовала, а отзыв с удовольствием прочитала Innocent
12.12.2014
Я бы тоже хотела такое масло попробовать!
12.12.2014
классное масло, делаю с ним маски для волос
13.12.2014
В беременность кокосовым живот мазала) Сейчас для волос использую в масках Sexy
30.12.2014
Как же люблю это масло))) у меня тоже в новом флакончике. Храню его в ванной на полочке и оно у меня все время в жидком состоянии, поэтому доставать очень удобно))
17.05.2015
кокосове масло мой маст хев)
мои волосы без него уже не могут)) от спивак еще не пробовала, но планирую