Опубликовано 29 Март, 2013 - 23:12

Я постоянно пользуюсь различными маслами для волос. Решила испытать кокосовое и приобрела масло марки KTC. Честно говоря, найти его было нелегко, но обнаружила данный продукт в индийском магазине.

Запаха практически не имеет, легко тает в руках, превращаясь в прозрачную жидкость, подходит не только для волос и для тела, но и... для жарки, так как масло пищевое! Просто кусочек масла на сковородку вместо растительного или вместе с растительным и вперед готовить, кокосовое масло очень полезное! Каких-либо неприятных привкусов у блюда, приготовленном на кокосовом масло, НЕ наблюдается.

Для волос оно подходит в качестве питательной маски - для этого я растапливаю (и подогреваю) нужное количество масла на водяной бане, после чего распределяю по всей длине от корней до кончиков. Хочу отметить, что кончики волос практически сразу впитывают масло и выглядят лучше, блестят.
Смываю кокосовое масло два раза шампунем во избежания жирных корней.
Эффект заметен после первого использования, волосы, я бы сказала, оживились.
И на вид, и на ощупь улучшилось состояние волос, стали более гладкие!

Для тела - нужен совсем небольшой кусочек масла, достаточно извлечь его из бутылки и растереть между ладонями и масло быстро растает, затем нанести на тело, как обычное молочко для тела.
Но тут не могу сказать, что эффект потрясающий, но ощущений стянутости НЕТ.
Аллергических реакций на коже у меня НЕ вызвало это масло.

По инструкции после врытия храню масло в холодильнике, перед использованием просто достаю бутылку из холодильника на несколько минут, а потом можно и десертной вилкой или ножом добыть масло из бутылки. Лично для меня, такая бутылка не очень удобна.. а к качеству продукта претензий нет.
Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Восстанавливает волос, придает блеск
Недостатки
  • Неудобная банка,но проблема легкорешаема
Annadevicaрекомендует