Опубликовано 12 Июль, 2017 - 19:22

• Предоставлено на бесплатное тестирование

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Я обожаю кокосовое масло. Оно поистине универсальный продукт - подходит и для волос, и для кожи, и для употребления в пищу. В своем отзыве я расскажу о свойствах кокосового масла ThaiPure и покажу то, что я с ним готовлю.

Общая информация:

• Цена - 405 рублей.
  • Объем - 250 мл.
  • Срок годности - 2 года.
  • Где продается - ИМ Siamarket - прямая ссылка
  • Страна-производитель - Таиланд.

Упаковка:

Когда я получила посылку от ИМ Siamarket, бутылка с маслом была герметично запакована в плёнку. И это правильно, ведь из-за перепада температур масло может потечь.

Внешний вид:

Масло находится в прозрачном пластиковом флаконе. Информация о нем указана спереди и сзади - есть дата изготовления и срок годности, а также русскоязычная информация о способах применения.

Крышка алюминиевая, закручивается плотно. Под крышкой была также бумажная мембрана. В общем, производитель молодец, позаботился о герметичной упаковке.

Консистенция:

Консистенция кокосового масла зависит от температуры, в которой оно хранится. Если хранить его в холодильнике, оно будет иметь мутновато-белый оттенок, а по консистенции напоминать твердый баттер, который, однако, тает при соприкосновении с теплом кожи.

Когда я получила посылку (30 мая этого года), моё масло имело кремообразную консистенцию и с трудом извлекалось из бутылки. Примерно 2 недели оно хранилось у меня при комнатной температуре, но консистенция оставалась неизменной, потому что в квартире было холодно (начало июня на Урале выдалось очень холодным).

Как только за окном потеплело, консистенция масла тоже изменилась - стала жидкой и прозрачной, такой она оставалась и по сей день.

Кокосовое масло необязательно хранить в холодильнике, у меня оно больше месяца хранилось при комнатной температуре и не изменило ни вкуса, ни запаха.

Запах:

Легкий, приятный, как запах свежего кокоса.

Вкус:

Очень нежный, словно кокосовая мякоть. Оставляет после себя приятное послевкусие.

Способы применения:

Бутылочку я истратила так - половину на волосы и половину для приготовления печенья (запеченных мюслей из овсяных хлопьев).

Кокосовое масло для волос:

Не устану повторять, что для моих волос кокосовое масло самое лучшее. Оно питает и восстанавливает волосы по всей длине, придает интенсивный блеск облегчает расчесывание и улучшает внешний вид волос. Но наилучшего результата можно добиться только при систематическом применении.

Я применяю так - обильно наношу масло на сухие волосы, заплетаю косичку, хожу так час, потом смываю с шампунем. Частота применения - раз в неделю в течение месяца, потом делаю перерыв. Также кокосовое масло хорошо влияет на сухие кончики.

Кокосовое масло в пищу:

Его используют для жарки, заправки салатов, для выпечки и приготовления десертов. Я решила использовать его для приготовления печенья из овсяных хлопьев (но по сути получается не печенье, а что-то похожее на запеченные хрустящие мюсли).

Список ингредиентов:

2 стакана овсяных хлопьев

полстакана сахара

кокосовое масло (я брала примерно 100 мл)

несколько штук миндаля (можно добавить изюм или цукаты по вкусу)

1 яйцо

ванилин или корица по вкусу

Приготовление:

1. В глубокой миске смешать масло и сахар.

2. Добавить яйцо, орехи и щепотку ванилина/корицы.

3. На сковороде немного обжарить овсяные хлопья, дать остыть. Затем смешать их с предыдущей массой.

4. Далее я выкладываю столовой ложкой комочки "теста" на смазанный маслом противень.

5. Выпекаю при 180 градусах в течение 25 минут (пока не зарумянится). Получается такая масса золотистого цвета.

На вкус эти "запеченные мюсли" сладкие и хрустящие, съедаются моментально. Кокосовое масло придает им особенной нежный вкус и аромат.

Итоги:

Конечно, моими скромными 2 способами спектр применения кокосового масла не ограничивается. Его можно использовать для ухода за сухой кожей тела, ногтями, а также в качестве успокаивающего средства после загара. Всё зависит лишь от ваших потребностей и фантазии.

Спасибо за внимание.

Annelisaрекомендует
12.07.2017
Не пробовала,будем возможность, испытаю))
Роскошные волосы Love
12.07.2017
Тоже заказала себе кокосовое маслице) Для волос люблю использовать. Ваша копна просто загляденье!
12.07.2017
Классное масло, черт, вкусняшки мега-аппетитно выглядят Love
Хорошо волосы выглядят Love
12.07.2017
Я не фанат аромата кокоса, поэтому средство не для меня
13.07.2017
У мая тоже бутылочка кокосового масла из этого интернет магазина,но другая Smile

Идеальное масло для волос...тоже именно для волос его применяю..ну и для кожи иногда Smile
13.07.2017
Спасибо всем за комплименты и внимание к отзыву Smile