Светлана 210590 аватар
Опубликовано 26 Декабрь, 2015 - 21:21
Достоинства: мягкие блестящие волосы, натуральное, от морщинок, потрясающий аромат, универсальное средство

Привет всем читателям!!!

В этом отзыве хочу рассказать своё мнение о кокосовом масле. Честно говоря я не любитель базовых масел, мне больше по душе эфирные.

С кокосовым маслом от Спивакъ я не подружилась, пришлось отдать подруге.

Решила я второй раз купить кокосовое масло, но уже индийское.

Честно говоря, при заказе не обратила на объём и была в шоке, когда получила такую малюсенькую бутылочку.

На бутылке нет не единого слова на русском языке, но зато наклеяна инструкция со способами использования на русском языке.

Перед применением я ставлю бутылочку в горячую воду, иначе застывшее масло не выдавить. Оно очень быстро тает.

Решила использовать как маску для волос. Намазала,укутала голову и выдержала время.

Довольно резко пахнет кокосом, у Спивака запах был не такой сильный.

Пошла смывать, и поняла, что это не так то просто. С первого раза мой любимый мусс не смыл это масло, наверное из-за того,что там нет силиконов и химических растворителей жира. На второй раз все хорошо промылось.

Эффект потрясающий, заметен уже после первого применения. Безумно мягкие волосы, не пушатся и на ощупь становятся плотнее, тяжелее , но объем сохраняется, что очень важно для моих редких и тонких волос.

На кожу головы стараюсь не наносить, иначе волосы быстрее жирнятся .

Пробовала наносить на кончики волос после мытья, очень хорошо питает. Но больше нравится эффект от масла семян брокколи и воска.

На кожу лица наносить не люблю. Кожа и без масла жирное.

Достаточно хорошо подлечивает потрескавшую кожу губ и рук, наносила просто для пробы, т.к. для этих целей у меня есть другие средства.

Это масло идеально подойдёт для сухой кожи.

Уж не знаю из каких кокосов в Индии делают это масло, но могу точно сказать, что качество и результат супер!!!

С маслом от Спивакъ даже сравнить нельзя. Однозначно индийское масло Parachute выигрывает.

Всем спасибо за внимание! Оставляйте свои мнения, делитесь способами применения, буду очень рада!!!

Светлана 210590 рекомендует Кокосовое масло PARACHUTE

27.12.2015
Давно хочу прикупить это масло,- думаю, мне бы тоже оно подошло WinkGlasses
Оно супер. Не почти все отзывы хорошие
Наслышана о нем,пока не довелось испробовать
28.12.2015
хоршее масло
28.12.2015
Много слышала хороших отзывов про кокосовое масло, но сама так и не собралась его попробовать.
10.01.2016
Индийское кокосовое масло ещё не доводилось попробовать, хотя описание эффекта мне нравится на все 100% Wink
Я покупала такое в Египте. Тоже в свое время понравилось.
10.01.2016
Я даже люблю, когда аромат кокосика отчетливо слышен, мне бы понравилось Wink
10.01.2016
Обожаю кокос, пробовала и Спивакъ, теперь и это попробую, только надо понять, где его купить)
Очень люблю это масло!
10.01.2016
Использую как бальзам для губ, а маску для волос только в бане, иначе нереально смыть.
19.01.2016
Тоже люблю кокосовое масло. Правда у меня другое, но я в восторге
20.01.2016
надо поискать такое) мне вот кокосовое масло от Botanika только для кожи хорошо, а ногти от него крошатся почем-уто
24.01.2016
DavveroVero, видимо все индивидуально. Для лица кокосовое мне тяжеловато, хотя от запаха тащусь Laughing out loud
13.04.2016
Интересно. Надо попробовать такое масло.
27.05.2016
Очень хорошо использовать кокосовое масло перед выходом на пляж. Я всегда обильно смазываю маслом волосы, иногда мешаю с другими маслами (ши, аргана и тд). После морского отдыха не знаю проблемы "пересушенных волос". Они становятся напитанными, блестящими и послушными.
27.05.2016
Чтобы не перенасытить волосы маслицем я, в дополнение, делаю маску-скраб для кожи головы кефир (жирный) с солью, на всю длину наношу просто кефир. Минут на 10. Все это время массирую кожу головы. Эффект классный, честно Party
02.06.2016
я все хочу его купить, но все никак Smile