Опубликовано 3 Декабрь, 2015 - 13:29

Здравствуйте!

Масло маслу - рознь.

Это я уже усвоила, когда познакомилась с кокосовым маслом Botanika, которое предательски превратило мои и без того сухие кончики волос в натуральную солому Sad

- Второе кокосовое масло приобреталось все же из интереса - а вдруг?

- Вдруг первое было не такое, как надо, потому и не подошло моим волосам?

- Вдруг все же удастся подружиться с капризным кокосом?

Картонная каробочка с кокосовым маслом.

В принципе, наверное, так оно и есть. Наверное, просто предыдущее масло мне не подошло. Возможно, это было масло не того типа, который мне нужен.

А какие вообще типы кокосового масла бывают?

При холодном отжиме готовится нерафинированное кокосовое масло. Оно имеет приятный и тонкий аромат. Рафинированное масло отличается по отсутствию запаха с чуть уловимым запахом жиров. Такое масло можно наносить в чистом виде на волосы и применять для кожи на лице и теле. Однако, в процессе рафинирования, масло теряет ряд полезных веществ и витаминов.

Кокосовое масло имеет вид непрозрачной массы, плотной при хранении в прохладной температуре. Оно обладает термостойкостью, из-за чего медленно будет окисляться, а, соответственно, может долго храниться.

Вот такая симпатичная упаковочка)))

Масло от ООО НПФ Медикомед моим волосам понравилось.

Не скажу, что оно сотворило чудо - но оно мало того что не испортило волосы, так и прилично их увлажнило, насытило блеском и одарило мягкостью. Хотелось бы большего, но пока и этот результат я оцениваю как "хорошо"! Твердая заслуженная четверка.

Масло кокоса является полностью натуральным маслом, его извлекают из мякоти и ядер зрелых кокосов. Из-за своих особых свойств это масло получило применение не только в пищевой промышленности, но и среди косметологов и врачей.

Масло кокоса имеет несколько эффектов:

• противомикробный,
  • антиоксидантный (защита клеток от агрессивных воздействий),
  • противогрибковый,
  • регенерирующий, масло может успокоить кожу, за счет каприновых, каприловых и лауриновых кислот, обладает увлажняющим и смягчающим эффектом. Кроме того, масло кокоса имеет в составе витамины Е и А, минералы.

Вот такая защита от вскрытия была на баночке.
Баночка очень симпатичная на внешний вид - плоская и тёмного цвета.

Характеристики:

Место покупки - Аптека.ру.

Цена - со скидкой обошлось в 100 рублей.

Масса - 75 гр.

Состав - натуральное масло кокоса 100%.

Срок годности - 24 месяца.

Условия хранения - при t от 5 до 25 С.

Что не понравилось:

Все же маленький объем, хватит еще раз на 5 как максимум смазать концы;

Не творит чудес - хотелось бы полного "оживления" волос;

Не экономичный расход.

Что понравилось:

Волосы приобретают блеск и мягкость;

Стильная маленькая баночка;

Баночка защищена от вскрытия наклеенной на крышечку бумажной лентой;

Масло очень ароматное, оно пахнет кокосом;

Не дорогое;

Тает в руках и легко наносится на волосы.

Вот такое оно, кокосовое масло - твердое и светлое.
Это оно в баночке такое, а при нанесении на волосы он тает прямо в руках.
Вот так оно выглядит при дневном свете вблизи.

Я делала маску из одного этого масла на кончики волос и чёлку,эффект был хороший - блеск и мягкость; а также экспериментировала и делала вот так:

Немного кокосового масла (половину чайной ложки) смешивала с одной столовой ложкой оливкового масла, и эту смесь старалась сделать однородной - растолочь кокосовое масло и взбить полученную массу. То, что получалось, наносила на кончики волос и челку, сверху надевала пакет, на него-полотенце. Ходила так 3 часа, затем мыла голову как обычно.

Эффект тоже был вполне хороший - волосы становились более послушными, более мягкими, более блестящими. Если честно, сеченые кончики никуда не делись - масло лишь смягчило их на ощупь, но визуально все же они не сгладились. Но хотя бы и не иссушило их, как масло другой фирмы. Это уже радует! Я думаю, что это масло все же займет место в рядах моих бюджетных подручных средств по уходу за длинными волосами.

Мне нравится послушность и блеск волос. Если же их посушить феном (а я этого стараюсь не делать), они вообще будут гладкими и сияющими.
Волосы мягкие и сияют; а то, что не гладкие - так это просто у меня такая кудрявая структура (если не сушу феном, то волосы волнистые как минимум, а феном я как раз сушу крайне редко)
Мягкость и блеск - от кокосового масла.
Волосы блестят и стали мягкими

Его еще можно использовать и как бальзам для губ, оно смягчает шелушения и даже заживляет трещинки. Придает глянец. Это хорошее средство для любителей натурального естественного внешнего вида - губки не накрашены, а в то же время блестящие и увлажненные! Как бальзам для губ тоже буду его использовать.

Ну и чем не бальзам для губ? Кокосовое масло не хуже любого блеска!

Еще как вариант рассматривала смазывание пяточек после домашнего педикюра. В частности, после обработки пемзой. Действительно, отлично питает, увлажняет и смягчает кожу стоп. В таком виде тоже точно буду продолжать использовать.

Пробовала наносить на кожу лица (но не под глаза) тонким слоем, затем излишки удалять салфеткой. Ничего сверхинтересного мной замечено не было, увлажнение дает, но не прямо АХ! Немного осветляет. Поры чуть стягивает, но уже через минут 10 они блестят.В общем, так использовать навряд ли буду, гораздо лучше привычные кремы и масочки.

До и после кокосового масла, это не фотошоп и не пудра - просто кожа очищена и на нее было нанесено масло для увлажнения. Эффект есть, хоть и небольшой.

Очень хорошо подошло как увлажнение кожи пальчиков после маникюра; смазывала после удаления кутикулы пальчики у основания ногтя, да и сами ноготки тоже смазывала, втирала в них это масло. Результат хороший, маникюр смотрится аккуратно и ноготки блестят, причем за неделю применения (втирала каждый день в ноготки) ногти стали на внешний вид более ухоженными и крепкими. Таким образом обязательно буду использовать как "скорую помощь" для ногтей в осенне-зимний период. Результатом довольна!

Вот такой маникюр получается с маслом кокоса.

Для волос я использовала это масло пока только 3 раза. Но уже можно судить о результатах. А они есть, и я это вижу. Продукт вполне достойный. Хочу обратить Ваше внимание, что на корни волос и на кожу головы я масло не наносила, а только по длине чёлки и на кончики, и вот почему:

Если вы решились применить кокосовое масло для волос, прежде всего, решите – хотите ли вы сделать маску для волос по длине или нанести масло только на корни. Для волос полезнее нерафинированное кокосовое масло, однако, на кожу головы его наносить не рекомендуется, так как оно покрывает кожу пленкой, не позволяющей продуктам жизнедеятельности сальных желез выходить наружу.

В результате этого на коже головы могут появиться камедоны (прыщи). Зато оно отлично работает при нанесении только на длину волос.

Теперь давайте подведём итоги.

Масло оказалось на удивление достойным, потому что оно:

многофункционально в использовании;

недорогая стоимость;

полезно для волос;

видимый эффект от его использования;

красивая баночка - чисто эстетическое удовольствие;

аромат кокоса;

продается во многих ИМ;

защита баночки от вскрытия;

обладает регенерирующим действием в качестве бальзама для губ;

не портит и не сушит волосы;

удобно наносится на волосы;

не утяжеляет и не жирнит кончики волос.

Ароматное и аппетитное масло кокоса.

Я думаю, что этих качеств достаточно для того, чтобы смело рекомендовать Вам его; но Вы тоже не забывайте, что каждый человек индивидуален и не всем подходит то, что подошло другому человеку.

С Наступающим Вас Новым Годом! Здоровья, счастья и красивых волос!Smile Tongue

Спасибо за внимание!

Предлагаю Вашему вниманию еще немного отзывов об уходе за собой:

Отдых от косметики - зло или благо?

Как я скинула 20 кг и легко ли это?

Лазерное удаление бородавок - как это происходило.

Татуаж бровей в бандитские девяностые

Диета Молокочай и ее результаты

Расческа из дерева

Достоинства
  • Ароматное
  • Достать его не проблема - продается во многих ИМ
  • Красивая баночка
  • Не дорого
  • Придает блеск волосам
  • Удобное в использовании
Недостатки
  • В тексте
Me_And_My_Catрекомендует
03.12.2015
Попытка номер два)) хорошо, что более удачная)
03.12.2015
Авдеева, да! У меня дома полно всякой всячины - и масло какао, и масло кокоса нескольких видов, и еще много всего Smile Я очень люблю экспериментировать с волосами Big smile
Шикардосные волосы. Неплохой получился уход с этим маслом. Smile
03.12.2015
Алена, может 3 часа - это мало? Я на ночь наношу, или в выходной день на весь день (но это муторно). А так масло отличное - он и должно таять на пальцах. И эффект будет накопительный!
Волосы - красивейшие, тьфу на тебя! Shy
03.12.2015
Grunez , огромное спасибо! Shy Приятно получить комплимент!

Тань, спасибо, что заглянула! Да, возможно - маловато; а я вот не могу на ночь оставлять что-то на волосах - не засну и буду нервничать Big smile

Хотя это было бы более эффективно. Вообще, это масло меня приятно удивило, лучше предыдущего! Еще я люблю маску из масла какао делать на волосы, хороший эффект.

Но не нравится, что без сушки феном волосы кудрявые и волнистые - а феном я сушу редко, берегу волосики. Зато после сушки феном они - гладкие и красивые! Smile
03.12.2015
Объём маленький,но надоесть точно не успеет! Smile
03.12.2015
Алёна, мне очень понравилось какой эффект даёт волосам, просто нереально.
Девчонки, спасибо! Smile

ludmilaya , спасибо огромное! Правда, если феном посушиться, волосы будут смотреться лучше - прямые и ухоженные; но я фена стараюсь избегать и потому вся такая волнистая Big smile
03.12.2015
а мне очень нравится использовать кокосовое масло с маслом ши на волосы на всю ночь)))
03.12.2015
Favorite_Owl , спасибо за советик! Масло ши я пока не пробовала, но обязательно исправлю это упущение! Smile Спасибо, что заглянули и поделились опытом!
03.12.2015
Это отличный помощник в борьбе за красивые волосы Big smile
Согласна с Вами! Спасибо, что заглянули! Smile
Не думала, что кокосовое масло может быть разным. Хорошо, что на этот раз такой хороший результат
03.12.2015
Маш, именно так оказалось! Вот странно, да? Значит, оно не натуральное, а у каждого производителя разное! Big smile
03.12.2015
у меня несколько масел и много эфирных, но мне всегда так лень их использовать))))надо с собой бороться))
03.12.2015
Вся наша жизнь - это сплошная борьба с собой! Особенно утром, когда звонит будильник в 6.30 Big smile Тогда у меня самая сильная борьба с собой начинается!
Полезный отзыв! Вы - молодец, что не сдались и подобрали достойное средство! Разделяю ваше мнение, что одно и то же масло, но разного отжима или разных фирм производит раз разный эффект на наши волосы. Главное, найти то, что подходит именно нам лично. Каждому своё. Спасибо за отзыв!
P.S. Grunez сделал Вам шикардосный Big smile комплимент! Полностью с ним согласна: восхитительные волосы Smile
04.12.2015
Бегущая по волнам, огромное-преогромное Вам спасибо! Мне кажется, что Вы - очень позитивный и добрый человек. Ваши комментарии сегодня мне подняли настроение с утра. И я Вам желаю хорошего дня и выходных! Smile
Очень рада Smile Главное, всё искренне Smile
04.12.2015
Спасибо! Это и правда чувствуется - Ваша искренность, уж поверьте - на интуитивном уровне. И это мне приятно вдвойне! Очень люблю и ценю такое качество в людях- позитив, честность и искренность! Smile
Спасибо! Засмущали совсем Shy Вот мы и нашли друг друга Smile До связи!
04.12.2015
До связи! Smile Рада познакомиться!
Красивый цвет волос. Настоящее золото. Innocent
Большое-пребольшое спасибо Вам! Shy
07.12.2015
Давно хочу кокосовое масло)))
07.12.2015
Smile Спасибо, что заглянули! Да, оно и правда хорошее!
04.01.2016
Мне не подошло ни Спивак, ни Барака....Неужели есть такое масло кокоса, которое увлажняет волосы??!
04.01.2016
Наташ, мне вот это масло более-менее подошло, а остальные только иссушили волосы!
04.01.2016
Ой, а я и забыла - что сменила ник! Во как, память у меня девичья, хоть и "молодая была не молода" Big smile Не, Парашют не пробовала, пока вот этим маслом довольствуюсь, но возможно - как -нибудь приобрету! Или сначала дождусь твоего отзыва о нем! Smile
04.01.2016
Алёна, спасибо!!! Тоже обязательно попробую! А ты Парашют не пробовала? Его здесь тоже больше всех хвалят, я купила - стоит пока в холодильнике, ждёт! Stare Тоже диву даюсь, когда читаю хвалебные отзывы кокосовым маслАм!!! У меня после них - стог сухого сена на голове! Sad

Кстати, узнала тебя по волосам, не смотря на смену ника! Wink
04.01.2016
Вот в комментах выше прочла, что любишь на волосы масло какао? Моим не подошло ни ши, ни кокосовое и я решила, что мои волосы не принимают баттеры и до какао я так и не добралась, хотя оно тоже стоит у меня в холодильнике.....Стоит попробовать? А у тебя есть отзыв об этом? Stare А то я наобум уже боюсь пробовать - бедные мои волосы....кефир и глину не пережили... Sad
04.01.2016
Наташ, да - масло какао я тоже мешала в маски для волос, было дело Smile У меня тоже волосы просто многострадальные - чего только не пробовали! Подробного отзыва про маску из масла какао нет, но я брала 1 ч.л. его, растапливала в мисочке в микроволновке, потом туда клала оливкового немного, бывало - и касторки, и все это на кончики волос)))) Вроде неплохо, но и не ВАУ-эффект! Smile
04.01.2016
Наташ, вроде на фото там именно оно, но здесь какая-то путаница- от Ботаника масло в полосатой коробочке, у меня есть отзыв на него. И оно мне не подошло! Это странно, потому как Ботаника и Медикомед - совершенно два разных масла) в [ссылка] что-то напутали на сайте, я думаю!
04.01.2016
Алёна, тю!!! То было касторовое от Ботаника, а это масло вообще без опознавательных знаков, но я его тоже заказала!!!! Кстати, как ты относишься вообще к маслам Ботаника, жидким? Их тут хвалят, я набрала кучу, но пока не пробовала.
04.01.2016
Наташ, я от Ботаники не помню, пробовала ли жидкое (не помню потому, что в свое время их кучу перепробовала и все не упомнишь). Вообще, кокосовое мне не подошло от Ботаники, но оно твердое было!