Опубликовано 2 Апрель, 2013 - 01:03

Уже давно я наслышана о чудотворных свойствах кокосового масла для волос. Очень много положительных отзывов встретила именно на масло Parachute. Что же, почему не попробовать?
Поясню, что нахожусь в поиске средства, которое поможет залатать дыры в моих искалеченных смывкой и обесцвечиванием волосах. Судя по числу восхищений в адрес рассматриваемого кокосового масла, я думала,что это именно то, что нужно. Ан нет, хотя плюсы, безусловно, есть. Итак, по порядку.

1) Запах. Достаточно много негатива излагается в его адрес, так как люди чувствуют запах гари и жареного кокоса. Лично по мне, то гари там нет никакой и в помине. Нотки жареного кокоса чувствуются, не спорю. Но! Кто сказал что это плохо? Лично по мне, лучше натуральный запах жареного кокоса, чем химозный аромат из сотни отдушек. И кстати мне этот "жареный кокосовый" запах очень даже понравился.

2) Консистенция. Абсолютно удобно то, что масло находится в бутылке, а не в банке. Гораздо проще наливать его на руку (или на волосы), чем зачерпывать из банки и растирать в руках. В бутылке оно густеет при температуре ниже 25 градусов. Но стоит его подержать в руках - оно тает и готово к использованию.

3) Использование на волосах.
а) Нанесение на сухие волосы до мытья. Очень накладный способ, так как при моих кудрявых волосах до плеч на всю процедуру ушла где-то одна пятая часть флакона. Мне кажется также, что уж слишком оно жирновато для нанесения на всю длину. Смывать с волос было не так просто, как многие пишут. Все равно осталось некое жирное "послевкусие". Сначала казалось, что после одного мытья масло ушло. Механизм действий был таков: смыла водой - затем шампунем - нанесла бальзам. Только вот после душа волосы было не продрать. Пришлось нанести марокканское масло(про него у меня есть отдельный отзыв), и только тогда стало реально хоть как-то расчесаться.
б) Нанесение на влажные волосы в душе. Опять провал. На влажные волосы, как ни странно, ушло кокосового масла больше, чем на сухие. И снова волосы слепились между собой. И снова пришлось применить бальзам, чтобы разделить их.
Единственный плюс, который могу отметить после опытов а) и б) - волосы стали помягче. Все.
Теперь решила, что буду использовать Parachute только в составе масок. Сегодня взяла обычную маску, намешала туда масла, потом нанесла часа на 2,5. Волосы стали мягче, послушнее, но в них нет той мерзкой жирности, и они не спутались, не склеились. Думаю, для меня такой вариант оптимален.

Что касается применения масла конкретно для тела, то я особо не экспериментировала. Единственное, взяла немного масла и помассировала руки. Они стали мягче...и жирнее. Пришлось мыть руки с мылом...После смывания кожа рук, конечно, была чуть мягче обычного состояния, но ничего особенного.
Не знаю, может для массажа его использовать? Во всяком случае,до этого руки пока не дошли;-)
По итогам, масло оказалось не таким чудодейственным, коим его зачастую преподносят. Радует, что оно натуральное, особого вреда не приносит - и на том спасибо. Естественно, что если буду и дальше добавлять его в маски - хуже не будет. Повторить нанесение масла в чистом виде - больше не рискну, потому что вырву расческой при распутывании больше волос, чем спасу маслом.
Всем остальным советую попробовать...А вдруг это то самое?Smile Цена у него не сильно большая (я отдала 255 рублей за 200 мл.), так что если что - будет не так обидно.
Спасибо за внимание!
Достоинства
  • Лечение волос
  • Натуральное
  • Полезное
  • Потрясающий аромат
  • Придаёт мягкость и гладкость волосам
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Волосы после него не прочесать
  • Жирновато для нанесения на волосы в чистом виде
  • Трудновато смывается
kobra1990рекомендует
02.04.2013
С маслами как и со всем остальным - регулярность и время Smile У меня тоже это масло, нормальное, а кожа его съедает без остатка. А вам, если вы 1990 года просто оно слишком рано.
02.04.2013
Да, я 1990 года выпуска=) Просто я бы не отчаялась на всякие масла, если бы не поврежденные волосы. Видимо, именно кокосовое - не мое, а вот оливковое и репейное хорошо подходят.
Конечно так тоже может быть Smile Каждому подходит что-то своё Smile