alenka32 аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2012 - 19:09
Достоинства: *доступная цена, активно увлажняет и питает кожу, волосы меньше выпадают, волосы мягкие, восстанавливает волос, придает блеск, улучшает цвет лица
Начитавшись отзывов и послушав рассказы подруги, я тоже решила купить кокосовое масло. Нашла в магазине восточных товаров по 250р за 250мл. Это масло имеет очень слабый кокосовый запах, можно сказать совсем не пахнет. При насенении очень быстро тает, за секунды. Кокосовое масло заменило мне много средств: крем для лица и тела, маску для волос. Оно мне нравится больше других масел (пробовала репейное, касторовое), не такое жирное, гораздо легче смывается, и за счет того, что оно не жидкое, не пачкаешься.
Я делаю маску для волос: наношу на сухие волосы, массажирую кожу головы и распределяю по длине волос, одеваю шапочку для душа, сверху полотенце, и оставляю на час. Волосы очень мягкие и блестящие. И кожа головы хорошо себя чувствует, уходит сухость.
На ночь наношу на тело и лицо, в качестве ночного крема. Кожа тела после увлажненная, гладкая... А цвет лица, кажется, даже посвежел)
Советую попробовать, ведь кокосовое масло является одним из лучших естественных источников питания волос и кожи. Я покупкой очень довольна)

alenka32 рекомендует Масло "KTC" кокосовое масло Pure coconut oil

Тип: Масло
Брэнд: "KTC"

burialstep 14 Ноябрь, 2012 - 19:31
    Glasses

burialstep 14 Ноябрь, 2012 - 19:31
    позвольте узнать, как вы его достаете из бутылки осенью/зимой, когда оно твердеет? просто у меня такое же)
    летом/весной жидкое, в остальное время твердое. очень не удобная бутылка именно для кокосового масла((((
    но стоит дешево и во всей москве нашла для еды только в 3 магазинах, так что не было, в принципе, выбора, но больше его брать не буду. и, кстати, оно именно для еды, а для косметических нужд есть непосредственно косметическое, которое продается в более удобной таре.
  • alenka32 аватар

alenka32 14 Ноябрь, 2012 - 20:21
    Да, наверное бутылочка не самая удобная, я достаю палочкой, думаю когда оно начнет заканчиваться, сложно будет. В магазине советовали растапливать на водяной бане. Вот так потом и буду делать. Что оно идет для еды, я знаю, но мне также сказали, что и в косметических целях пойдет. Потом, если найду в более удобной упоковке, обязательно куплю. А вы готовите с ним? как вам?
  • Анна 753 аватар

Анна 753 15 Ноябрь, 2012 - 00:39
    Можно перелить его когда оно будет жидкое в другую тару, например в баночку из под маски. И не будет проблем доставать его в твердом виде Smile
  • alenka32 аватар

alenka32 15 Ноябрь, 2012 - 06:06
    Анна, спасибо за хороший совет)

burialstep 15 Ноябрь, 2012 - 09:33
    Анна 753, можно конечно заморочиться, просто изначально не удобный вариант) конечно, понимаю, что в индии всегда жарко, но все же и в другие страны продают... когда покупала, долго стояла перед витриной в раздумьях как быть, когда оно застынет, а брала я летом))

alenka32, кокосовое масло использовала всего один раз для приготовления сыроедческого десерта "Черничный флан" по рецепту Вадима Зеланда и Чеда Сарно, все получилось очень вкусно)) так стоит не израсходованное. Потому не могу сказать больше про готовку из него)
  • Анна 753 аватар

Анна 753 15 Ноябрь, 2012 - 11:50
    Я просто тоже беру масло кокосовое не в удобной упаковки с дозатором, не понимаю, как производители делают такие упаковки для такого масла. Вот я и беру свое масло и переливаю всегда, что бы не мучиться, а удобно взять и приступить к процедурам)))))
  • светик777 аватар

светик777 20 Декабрь, 2012 - 16:55
    также преобрела это масло!действительно практически без запаха,очень довольна-масло незаменимая вещь!на нем можно даже жарить)))
  • ANIKAYA аватар

ANIKAYA 6 Август, 2014 - 09:24
    Я добавляю это масло обычно в хну, мажу кончики на ночь, губы после этого масла оболденные. И масло для пищи более натуральное и без не нужных добавок и из-за их отсутствия не переплачиваешь и кожа не страдает. Так что я всем маслам предпочитаю лишь его!))) а чтоб было удобнее я его с самого начала перелила в баночку из под крема для тела и убрала в холодильник.(хранить его надо в холодильнике, т.к. любое натуральное без консервантов портится при комн.темп-ре)