Опубликовано 19 Апрель, 2015 - 13:21

Всем доброго времени суток!

В просторах интернета огромное количество статей и отзывов, воспевающие прекрасные свойства кокосового масла. Я буду конечно же не исключением.

О кокосовом масле я узнала достаточно давно из одной телепередачи, где рассказывалось как индийские женщины ухаживают за волосами. А волосы у индианок просто потрясающие, их красоте и здоровью можно только позавидовать. И я конечно же загорелась его покупкой. Но на тот момент просто так кокосовое масло нельзя нигде было купить. Спустя время я нашла это чудо-маслице у мыловаренной компании "СпивакЪ".

Кокосовое масло нерафинированное от компании "СпивакЪ"
Кокосовое масло нерафинированное от компании "СпивакЪ"

Словами не описать как я обожаю это масло, один его запах только чего стоит!​

Общая информация

Масло расфасовывается по 100 гр в баночки из прозрачного пластика с крышечкой на винтовой резьбе. Такая упаковка очень удобна в использовании. Масло имеет по указанию производителя срок годности 2 года, так что можно без опаски, что оно испортится, брать впрок пару баночек. Мне, например, 1 упаковки хватает примерно на 5 применений, а по времени это примерно 2,5 месяца.

Масло является баттером и имеет твердую консистенцию молочного цвета.

Масло в твердом состоянии
Масло в твердом состоянии

Очень хорошо тает как при комнатной температура так и на водяной бане, превращаясь в жидкость прозрачного цвета;

Масло в жидком состоянии
Масло в жидком состоянии
Запах у него соответственно кокосовый, напоминает шоколадку "Баунти". Некоторое время он продолжает держаться на волосах и после мытья, что я безумно обожаю;

Данное масло относится к маслам с проникающим эффектом, то есть оно питает волос изнутри. Этот фактор играет огромную роль в подборе состава масок для волос, ни одна из которых без него не обходится.

Все свойства кокосового масла просто не описать, настолько оно универсальное и очень полезное. Мое мнение, что оно должно быть у каждой девушки в арсенале средств по уходу за собой.

Для себя я это масло купила именно для оздоровления волос, так как мои волосы неоднократно осветлялись и им просто необходимо дополнительное питание и увлажнение. Его я использую исключительно в масках для волос иногда в чистом виде иногда с добавлением масла Ши или масла макадамии. О своей любимой маске и ее рецепте я подробнее рассказала в отзыве о масле Ши.

На фото ниже показана часть масел, помощью которых я ухаживаю за длиной своих волос.

Мои масла для ухода за волосами
Мои масла для ухода за волосами

Применение

Для использования масок с кокосовым маслом я всегда предварительно тщательно промываю волосы, немного подсушиваю их полотенцем и только после этого наношу маску на волосы. А все потому, что если его наносить на сухие, то получается обратный эффект - они становятся еще суше, чем прежде. Для меня лично это очень важный момент. Хотя бывает у некоторых людей использование масла на сухие волосы дает такой же прекрасный результат как и на влажных волосах. Но к сожалению, у меня оно так не работает.

Также перед нанесением маски я сначала ее немного подогреваю на водяной бане и потом только уже наношу. Так все компоненты лучше проникают внутрь волоса, питая его изнутри.

Результат

Эффект от маски с кокосовым маслом просто великолепный. Волосы мягкие, шелковистые, увлажненные, легко расчесываются обычным гребешком даже без использования бальзама, и самое главное - они меньше обламываются и секутся. А для моих осветленных волос это огромный плюс!

На данный момент я не покупаю никакие промышленные маски для волос, поскольку ни разу мне не удалось получить от них хотя бы приближенного результата от применения кокосового масла. Поэтому я буду покупать это маслице еще много-много раз!

Мнение

Получив отличный результат и огромное удовольствие от использования кокосового масла компании "СпивакЪ" я могу смело рекомендовать его и Вам!

Спасибо большое, что заглянули в мой отзыв!

Всем отличного настроения и хороших покупок!

С Вами была KateSA Smile

Ниже приведены ссылки на другие продукты мыловаренной компании "СпивакЪ":

1. Масло Ши: для волос самый лучший друг!

2. Масло Цубаки: Пламенный привет из Страны Восходящего Солнца!!!

3. Масло Бей: оно работает... но не на всех фронтах!

Достоинства
  • натуральное
  • недорогое
  • питает
  • увлажняет
Недостатки
  • недостатков нет
KateSAрекомендует
30.09.2015
Тоже люблю кокосовое масло Smile
  • Услышав много положительных отзывов на кокосовое масло и о том, как он влияет на красоту волос, я решила незамедлительно заказать данное масло) На глаза мне попался сайт Спивакъ) Цена масла за 100 грамм-169 рублей) Теперь расскажу о плюсах данного масла: 1.Очень приятный кокосовый аромат, который…
  • 08.05.2013
    С пол года назад я пользовалась кокосовым маслом другого производителя - покупала в аптеке. И поняла, что моим волосам очень нравится это масло. Когда закончилось я его больше не нашла, стала искать замену в интернете. И вот по многим положительным отзывам выбрала именно компанию СпивакЪ.
  • Начитавшись отзывы решила заказать масло кокоса. До этого использовала только репейное и оливковые масла. Пришло масло в баночке с "пимпочкой" для меня это показалось довольно проблематично, если хранить масло в холодильнике оно застывает и его оттуда сложно достать.
  • 12.04.2015
    Всем привет. Вот и я заказала свой первый заказ в данном магазине) Моя цель заказа - именно кокосовое масло, ибо мое привезенное из-за бугра - заканчивается. Первый плюс - оно натуральное по честному, так сказать. Твердое, таящее в руках. Запах тоже натуральный.