Опубликовано 25 Январь, 2017 - 14:22

Повелась-таки на восторженные отзывы, насмотрелась на косы до пояса и купила себе хваленое кокосовое масло. Выбор остановила на продукции Спивакъ. Масло приобрела в Москве в ТЦ «Город» (фирменный магазин на втором этаже у эскалатора). Приветливая девушка-продавец предложила оформить карту (бесплатно!). И вот она моя первая «пробная» покупка в Спивакъ (сразу воспользовалась оформленной картой и получила скидку):

Раньше масло продавали в баночке-шайбе. Сейчас это пластиковый флакон с крышкой типа «флип-топ». Объем остался прежним – 100 мл. Масло у меня хранится при комнатной температуре, поэтому своего агрегатного состояния не меняет. В холодильнике масло затвердеет. Привести его в «рабочее» состояние помогут простые приемы: поместить масло в стакан с теплой водой, подержать под струей теплой воды, расположить на батарее – кому что нравится))

Способ применения: масло наносила на грязные и сухие волосы. Для себя дилемму ЧИСТЫЕ-ГРЯЗНЫЕ решила в пользу последнего. У каждого способа есть свои плюсы и минусы, и принципиальной разницы я не заметила. Да и мыть голову дважды – полезного мало.

Рекомендации от производителя

Масло использовала раз в неделю в один из выходных дней. Утром наносила, а через 4 часа смывала. !Сестра оставляла масло на ночь, однако впечатления от процедуры у нас совпали! Небольшое количество масла распределяла по всей длине волос (через раз втирая в корни), после забирала волосы в пучок, надевала на голову целлофановый пакет (за неимением шапочки для душа), оборачивала полотенцем. На третий раз сменила полотенце на косынку – очень уж раздражал меня этот вездесущий тюрбан)) Смывается масло без проблем: намыливала голову дважды, в последний заход оставляла шампунь на волосах мунуты на 2-3.

Консистенция масла

Особого кокосового аромата на волосах не почувствовала: ни до, ни после, ни в процессе)) Хотя во флакончике масло пахнет обалденно (один из плюсов нерафинированного масла).

Традиционный РАЗБОР ПОЛЕТОВ:

ДО
сразу ПОСЛЕ

Немного о моих волосах: мягко говоря, негустые, ломкие, концы предательски секутся, быстро становятся жирными. Зимой магнитятся и пушатся.

На моих волосах кокосовое масло все-таки работает, я назвала это мимолетный эффект. Волосы ухоженные, мягкие, послушные, появился объем, живой и естественный блеск, приятно смотреть и прикасаться НО! это только первые три-четыре часа после смывания.

Что мы имеем к вечеру и на следующее утро: волосы потеряли легкость, свежесть и блеск, кажутся сальными. И все бы ничего, но мою русую копну масло СУШИТ. Особенно и без того многострадальные кончики. К слову! У моей младший сестры волосы - полная противоположность моим: здоровые, длинные и густые)) Однако она отказалась от использования кокосового масла по той же причине - сушит.

Решила не рубить с плеча и сделать еще пару масок для волос - может они у меня хотя бы растут, как отмечалось в некоторых отзывах))

С моими волосами чудодейственное кокосовое масло не подружилось, к сожалению. Я нашла ему другое применение:

1. Для ногтей и кутикулы
  2. Кокосовое масло - отличное смягчающее средство для ступней и локтей. Наношу тонким слоем на чистые и отшелушенные пемзой ступни, иногда в паре с обычным кремом для ног, надеваю носочки и оставляю на ночь.
  3. Для обветренных губ.

Надеюсь, что мой отзыв окажется для кого-то полезным!

История моего знакомства с продукцией «СПИВАКЪ»:

Воск для кончиков волос «Амла»

Рукавица Кесе

Бельди «Ягодное»

Воск для ногтей «Лимончелло»

Достоинства
  • -Многофунуциональное
  • Натуральное
  • Питает
  • Смягчает
Недостатки
  • В чистом виде сушит волосы
Ksendeiрекомендует
Тоже собираюсь попробовать кокосовое масло на волосы. По-моему, на ваших волосах есть результат, хоть и незначительный. Smile
25.01.2017
масло сушит..... странно.... не куплю.
25.01.2017
мне кажется, кокосовое масло лучше иностранное покупать, мне нравиться индийское, и по цене дешевле немножко, зато результат вах Smile
Smile
25.01.2017
Я тоже не понимаю всеобщего Восторга этим маслом!
08.03.2017
Хорошо выглядят волосы, эффект заметен! Love С Праздником!