Опубликовано 29 Ноябрь, 2017 - 01:20

130 грн.

Вот вроде откроешь список отзывов про продукцию Dushka - и видишь 6 страниц, а как соберешься писать отзыв - приходится создавать новую ветку, потому что нет еще отзывов про тот или иной скраб или крем для тела. А значит, радует нас Душечка новыми интересными разработками, не останавливается на достигнутом. Иногда новинки бывают удачными, иногда не очень.

Кокосовое желе для тела относится, скорее, ко второй категории... Но обо всем по порядку.

Упаковка стандартная "душечная" - прозрачная пластиковая банка с завинчивающейся крышкой и маленькой книжечкой, приаттаченной к горлышку банки с помощью тонкой атласной ленты.

Книжечку хранить не собираюсь, так что поступаю с ней жестоко...

Краткое описание:

Желе с приятным ароматом кокоса, обладает эффектом интенсивного ухода за кожей.

Очень краткое Smile Зато без лишних сказок. Немного сказок есть мелким шрифтом по окружности наклейки на крышке:

Желе имеет тающую гелевую текстуру и дает эффект свежести, делает вашу кожу шелковистой и мягкой. Наше желе можно использовать вместо крема.

Возвращаемся к книжечке. Список ингредиентов (орфография автора, как говорится, сохранена):

Вода, натуральный гелеобразователь, гидролизат молочных протеинов, гидролизат злаковых, протеины шелка, протеины шелка, протеины жемчуга, экологически чистый консервант.

Список не полный; не хватает, как минимум, отдушки, иначе откуда тут возьмется аромат кокоса?.. Протеины шелка и протеины шелка точно не придадут гелю кокосовый запах.

Со способом применения всё как обычно.

На кремы и гели Dushka приятно смотреть через стенки прозрачной упаковки, и этот кокосик не исключение - миллион застывших пузырьков!..

Как всегда, посетую на негигиеничность банки, в которую нужно лезть руками...

Желе - очень меткое название для этого продукта. Очень густой гель, который легко зачерпывается, но не растекается.

Признаться, из-за такого его названия сначала неправильно поняла, что это и зачем, и заказывала с мыслью о желе для душа, вроде лашевского Whoosh. То желе и это желе. Очень удивилась, когда инструкция приказала мазать это желе уже на чистое тело о_О

Ну что ж, сказано мазать, значит, будем мазать.

К слову, лосьонами и кремами для тела пользуюсь каждый день, после приёма душа, иначе кожа едва ли не трескается от сухости. Это я намекаю на свой опыт общения со средствами для ухода за телом.

Распределяется кокосовое желе хорошо, расходуется экономно. Хотя производитель утверждает, что если дать гелю время для впитывания, липнуть не будет - садится в хорошо ощутимую липкую пленку Sad Одежда к телу не липнет, однако ощущения все равно не самые приятные, а в жаркий день липкая пленка еще и парит кожу.

Уходовые свойства не на высоте. Желе снимает ощущение сухости, разглаживает кожу, но серьезного увлажнения и уж тем более питания не дает. В душе смывается и вся эта гладкость, а под ней страждущая кожа просит более серьезного ухода.

Насчет приятного аромата кокоса тоже спорный вопрос... Запах приторный, кокос очень синтетический, невкусный. Даже закралось подозрение, что в состав входит спирт, потому что есть характерные алкогольные нотки, очень напоминающие про кокосовый парфюм от Yves Rocher. Я обожаю кокос во всех его проявлениях, но "Душке" именно кокосовые штуки как-то не удаются (взять хотя бы кокосовую "массажную" свечу). Или ароматизатор не самый удачный, или концентрацию никак не подберут... не знаю.

Желе даст продержаться между намазываниями хорошим кремом, но никак его не заменит. Еще и пленка эта... И запах... Короче, как любитель кокоса рекомендую проходить мимо.

Впрочем, рекомендовать особенно нечего, ведь гель сняли с продажи, среди средств для тела в официальном онлайн-магазине Dushka его уже нет. Я покупала за 130 грн. (~$5). Могут и не возвращать в производство, я не расстроюсь Smile

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отечественный украинский производитель
  • Увлажняет кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Запах так себе
  • Негигиеничная упаковка
  • Оставляет липкость на коже
  • Список ингредиентов не полный
Moussseне рекомендует