Среднее: 5 (3 отзыва)

enfantte аватар
Опубликовано 5 Июль, 2016 - 18:31
Достоинства: большая банка 560 мл, густой и насыщенный вкус, натуральный состав, нет постороннего привкуса, прекрасная текстура, содержит витамины

Я часто покупаю кокосовое молоко с тех пор, как начала знакомство с тайской кухней и ее потрясающими супами, а затем нашла ему применение в десертах и других блюдах. Но попробовала однажды кокосовые сливки - и не пожалела!

Выглядит упаковка достаточно просто, обычная консервная банка из качественного материала -нет того неприятного металлического запаха, которым грешат некоторые производители. Внутри же - райское наслаждение!

Консистенция гуще, вкус насыщенней, запах - невероятный, ставшие уже обыденными блюда заиграли по-новому, когда я добавила вместо молока сливки. Объем банки внушительный - 560 мл, а расходуются сливки экономичнее за счет своей концентрированности.

Нежный сливочный вкус также отлично сочетается с кофе и делает утро приятней, а завтрак полезней. Если верить производителю (а с чего бы в нем сомневаться?), то кокосовые сливки содержат витамины групп В и РР. Полностью натуральный состав: экстракт мякоти кокосового ореха 70%, вода 30% и больше ничего лишнего - только польза и вкус от самой природы!

Купила я сливки в интернет-магазине [ссылка], стоимость - 299 рублей за банку. Брала уже три раза, опробовала в тайских супах и тортике "Баунти", но на сайте интернет-магазина есть блог с рецептами полезного мороженого и десертов с кококсовыми сливками, так что есть простор для экспериментов.

А если в баночке остается немного сливок, то я использую их для питания волос и делаю домашнее ламинирование по-индийски по рецепту, который вычитала у пользовательницы на этом сайте - мед, банан и коксовое молоко взбиваются в блендере до однородной консистенции и наносятся на волосы на час. Результат - глубокое увлажнение и волшебный запах.

Однозначно рекомендую попробовать тем, кто любит экзотическую кухню и кокосовые сладости, а также тем, кто использует кокосовые средства для ухода за собой!

enfantte рекомендует Консервы Кокосовые сливки 70% AROY-D

Категория: Разные продукты