Среднее: 3.5 (всего голосов: 192)

palissa аватар
Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 06:40
Достоинства: без фтора, натуральный состав, симпатичное оформление
Недостатки: ощущение что чистишь зубу мылом

Если бы я писала отзыв под впечатлением от первого применения этой пасты, отзыв получился бы гораздо более гневным и возмущенным. Было бы что-то вроде такого: фу-фу-фу, как этим вообще можно чистить зубы, ощущения по рту всё равно, что мыла кокосового поесть, послувкусие кошмарное. А еще была такая мысль: оставлю её, чтоб столовое серебро было чем чистить, на другое она не годится!

Так как другой зубной пасты в наличии на утро следующего дня не нашлось, пришлось зубы чистить этой же. Во второй раз отметила для себя, что вкус противный мыльный, по ощущениям это больше всего похоже на смесь обычного зубного порошка с кокосовым кремом для рук, аромат кокоса ну очень легкий ( да и чувствуется он только когда выдавливаешь пасту на щетку), горьковатое послевкусие, но по крайней мере вроде чистит неплохо.

И вот странное дело, чем больше проходило дней пользования этой пастой, тем меньше неприятных ощущений у меня возникало от неё! Наверное, мои вкусовые рецепторы смирились с этим вкусом, и перестали отзываться на него столь резко и негативно. Бывает, оказывается, и такое. Не скажу, что мне так уж стало нравиться чистить зубы этой пастой, но хоть отвращения после 4-5 применения перестало вызывать, и то хорошо. И должна признать, что чистит-то она хорошо (конечно, не за 30 заявленных секунд, но минуты 2-3 хватает), пользуюсь ей каждый день, чередуя с другой пастой, и в целом результат меня устраивает. Освежает, конечно, слабо, но зато после нее вкус завтрака не перебивается вкусом мяты, как это обычно бывает после обычных паст, считаю это скорее плюсом. Эффекта отбеливания не наблюдаю, а пользуюсь я ей около 3х недель.

Хорошо, что решила взять эту пасту просто из любопытства, уж очень противоречивые на нее отзывы здесь. Интересно было узнать, что это за паста, которая не очищает, но при этом вкусно пахнет кокосом. А тут еще и акция на неё была, продавали за 45, кажется, рублей её, вот и удовлетворила своё любопытство.

Вывод простой: закончу этот тюбик и больше брать не буду!

palissa не рекомендует Отбеливающая зубная паста Biomed SUPERWHITE с кокосовым маслом

Тип товаров: Зубная паста
Брэнд: Biomed