Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 11:13

Сухое мороженое «Dry Ice Cream» пломбир, 10г (производитель: Актиформула)

Искала, что-то, что будет полноценным приемом пищи, и при этом будет содержать белки-углеводы. Попались на глаза Коктейли российского производителя "На здоровье", решила взять разных видов на пробу.

Состав понравился, так как содержит и белки и углеводы в достаточном количестве.

Ингредиенты: яичный белок, сывороточный белок, сухое цельное молоко, сухой растительный жир (кокосовое масло), фруктоза, мальтодекстрин, витаминно-минеральный комплекс, загуститель (растительная клетчатка), аскорбиновая кислота, ванилин, ароматизатор сливочный.

Производитель рекомендует использовать для приготовления коктейля охлажденное молоко любой жирности!!!

1. Когда я делала коктейль первый раз у меня было молоко 2% (но польское) всё сделала, как положено, порошок и молоко, через минутку был пышный наивкуснейший коктейль, в объёме увеличился раза в три, при этом он был супер густой, приблизительно такой когда взбивается белок с сахаром, я была в восторге.

2. Во второй раз было уже молоко купленное в магазине 2,5 % жирности, всё по схеме, и что, ничего вообще никак не взбилось, из этого я сделала вывод, что молоко из магазина вообще не вариант (по крайне мере из магазинов моего города)

3. Купила домашнее молоко, тут было уже веселее, коктейль взбился, но при этом он не был таким пышным, как в первый раз, но по крайне мере был густым))), но воздушным.

На фото как раз коктейль с домашним молоком

Сколько получается исходного продукта: пакетик 10 гр рассчитан на 1 порцию, нужно смешать с 250 мл молока, но учтите, что объём увеличивается, у меня вышло на 2 чашки по 200 гр, поэтому я бы сказала получается две порции) выпить нужно конечно сразу, иначе пузырьки осядут

Вкус: именно этот коктейль не содержит сахара, и возможно в этом плюс, поскольку остальные очень приторные, а этот как мороженное, при желании можно добавить сироп для сладости, но мне понравился так как есть. Приятный молочный вкус.

Какое молоко использовать: молоко нужно брать либо очень жирное или стерилизованное.

Я пью эти коктейли после тренировки, поскольку в коктейле сбалансированное содержание белков и углеводов, хотя есть и жиры, но в моём случае, это не проблема) (все, что будет съедено в этот период, пойдет на восстановление мышц и прирост мышечной массы).

Вкусные коктейли, легко приготовить, но выберете сразу верное молоко, тогда разочарований не будет.

Также подойдёт и для деток, да и вообще всем понравится.

Цена за 1 пакетик 10 гр. - 20 рублей, если брать 1 кг, то цена около 1150, конечно выгоднее.

Достоинства
  • вкусное
  • хороший состав
Недостатки
  • не всё молоко подходит
sima541рекомендует
25.04.2016
как аппетитно Love тут же захотела мороженку с пломбиром Big smile
спортпит со вкусом вкусняхи?? Идеально))))))))
25.04.2016
Elenaarishina, главное реально вкусно и полезно!
25.04.2016
Александра Войтич, да специально искала для спортпита, пока довольна)
25.04.2016
А где такое продается??? ХОЧУ!!!
25.04.2016
MurIna, я покупаю в закупках, но у них есть сайт, думаю можно там заказать [ссылка]
04.05.2016
sima541, спасибо!
04.05.2016
MurIna, Smile
07.11.2016
sima541, для хорошего результата важнее не жирность молока, а его температура - нужно максимально охладить, можно до 0 или до появления легкой ледяной корочки - тогда взбивается гораздо лучше. Вообще производитель рекомендует хотя бы до +5 и при этом брать СТЕРИЛИЗОВАННОЕ молоко, т.е., длительного хранения. Но по своему опыту - можно из любого Wink
10.11.2016
Melennka, огромное спасибо за совет, попробую Smile